Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Может и сделают еще, кто знает. Но с дизайном, конечно, SW пролетели. Им бы цены снизить на базовую модель до 700$, как сейчас.

Попробую Патефон по Каийну пошевелить, жалко, что они от сюда ушли :frowning: Они вроде как их оф дилеры и к Эре отношение имеют.

С виду прям “ах”, хочется сразу потянуться за кошельком :slight_smile:

Но присмотревшись возникают вопросы:

  • Пульт ДУ идет в комплекте или только “привет телефон”?
  • AMOLED может и хорошо, но 4 дюйма - это мало! По картинкам видно шрифт мелкий.
  • Форм-фактор компактный, D100 больше, а D300 имеет полноценную ширину
  • Про cue ничего не сказано, но наверное поддерживается
  • HiByLink заявлен только под Андроид…

А так интересная вещица, надо слушать, но как минимум не даст Soundaware расслабится :wink:

Скажи, а ты на форумах тех китайских где в туре аппараты читал отзывы ?
Что вообще пишут ?

Они давно продают цап Cayin iDAC-6. Думаю, что стример сделан на его основе. Но это не точно

Я не продавец, но пара ответов есть
Скорее только телефон, но без сети по блютус. Хиби под яблоко в разработке, обещают скоро.
Меня больше интересует поддержка Roon и DLNA из коробки, а не как у ширинки.
Да для саунндваре полезна конкуренция, учитывая, что на али цап и балансный усилитель из связки стоят по 550 баксов по ценам китайцам придётся повоевать.

Для меня это серьезный минус :frowning:

1 лайк

В смысле? У вас смартфона или планшета нет?

Я уже с TinyMPD замучался с этими смартфонами/планшетами…

Слушаю музыку, звонок по телефону, надо поставить на паузу, но на телефоне звонок висит… приходится быстро искать пульт от усилителя…

С утра смотришь планшет разряжен, ставишь на зарядку и приходится телефон дергать…

Или сидишь слушаешь, хочет следующий трек - приходится искать телефон, разблокировать, запускать приложение… ну не нравится мне это!

5 лайков

Я за подобные слова уже столько пинков наполучал!

За то что выразил свое мнение? За него уже пинают?!

Разработчик Versus считает что и экран не нужен. Я же не против, у каждого свое мнение.
Но я D100 выбрал за звук/функционал/экран/пульт.

1 лайк

а я за коробку без лишних наворотов, все ради звука. У меня д100 всегда с выключенным экраном. Управляю с планшета.

Интересный транспорт. Из тех минимальный фото что есть на сайте никаких преимуществ над новыми SW нет, кроме дисплея и внешнего вида.
На мой взгляд, имхо: отсутствие пульта- минус, графический процессор- минус, наличие Wi Fi антенны - минус ( достаточно AirPlay через Rj45, но ограничения 16/44), непонятная распиновка i2s ( но это можно узнать).
А так про звук невозможно ничего сказать пока не послушаешь.

Так вся прелесть D100 в универсальности - кто хочет без сети с пультом, другие по сети с планшетом.
Но для управления с планшета есть много решений, а вот с экраном/пультом уже гораздо меньше.

Так и я не против, но сколько раз пытались убедить, что экран анахронизм и даже зло, и намекали на то, те кто говорит иначе - махровые ретрограды.

У меня двояко, хорошо то, что Д100 позволяет без проблем оба способа управления.

Зло, помехи, это графический процессор в паре с экраном LCD. Даже Oled экран сводит помехи к минимуму. Учитывая отключение дисплея, всё это второстепенно.

В Wilmer например отсутствует графический процессор и экран вроде oled, но маленький(

Ага, кто плойку с проводным игровым пультом использует, кто тащится от CD дисков и тактильных ощущений от нажатия на кнопочки, а классический пульт теперь стал анахронизмом :slight_smile:

D100 можно привести в любой сетап и сразу же слушать, без плясок с бубном по подключению к сети и настройки шары. При этом дома, когда все настроено, можно и с планшетом посидеть.

Но с планшетом всегда хочется перескочить на другой файл пока он экран не погасил :slight_smile:
А с пультом можно расслабиться, закрыть глаза и просто положить руку на пульт.

2 лайка

Речь шла не о помехах и наводках, а о том, что экран не нужен в принципе.

Ребя, по Cayin iDAP-6 создал тему отдельную, давайте эту новую ветвь эволюции обсуждать там. Прошу админов перенести посты в части касающейся в новую тему.

Пусть мне эти ребята еще докажут, что и механические часы не нужны - есть же телефон :slight_smile:
И двигатель в машине мощный не нужен - везде же пробки.
И замками для входной двери можно не заморачиваться - кому надо вскроют.

Каждый ищет что ему удобней. А рынок предлагает что требуется людям.
Кому не нужен экран/пульт - есть микроРендю, Версус и куча других источников.