Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Волновое сопротивление почти не влияет в этом диапазоне частот, поэтому например Esoteric весьма вольно ставит и 50-омные и 75-омные разъемы BNC на word clock всех своих девайсов. Чаще 75-омные. С рубидием очень много тонкостей. Если коротко, то кроме того что уже отмечал выше касательно кабелей, самое важные производитель рубидия и его ресурс. На рынке 95% это отработка после 10-20-летней работы 24/7. Стоят от 50 зеленых. Брэндовый продукт новый от 1500$ только за плату. Все остальное новое - полуколеночное г…, которое “сгорает” за пол-года, до не приемлимых параметров. Поэтому когда девайс стоит 730$ вариантов других нет, тем более что в линейке MP никогда официально клоков не было и нет, зайдите на их сайт. Если есть возможность сфоткать внутренности, тогда мог бы больше рассказать. Хотел бы тоже поэкспериментировать с данным клоком, но только в плане преобразования 10MГц в 22МГц/24МГц. Здесь могут быть какие-то интересные решения у китайцев. Никто не продает на вторичке случаем?

2 лайка

Вот такого на вторяках хватает, особенно генераторов всех мастей.

image

Как-нибудь попробую.

Встречаем - Soundaware REF 300
https://s.taobao.com/search?q=soundaware++ref+300&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20170916&ie=utf8

2 лайка

Странные цены какие то, то 150 тысяч, то меньше 100. )

Да я тоже эти видел, оказалось что предзаказные темы.
“референс” будет походу 17000 rmb - ( 2600 usd ) это у них там.

В официальном магазине пока нет, есть только A300
А по этим ссылкам, я здесь выше уже описал, что у них там и как и откуда.

Пусть с ref не спешат и все протестируют - нам не нужен сырой продукт :wink:

Да тестируют, слушают, в туре пару штук ездит у них там по стране, есть уже и первые покупатели,
а сегодня вон на очередной выставке расслушивают:







(усилитель Einstein из Германии)




5 лайков

Но экран всё тот же, как и в прототипах…


Там возмущённых по поводу экрана китайцев тоже хватало,
но разработчик ответил так: что большой экран с высоким разрешением он устанавливал, и поэтому отверстие заказали на заводе такой ширины, но после тестов оказалось, что с ним уровень помех от процессора превысил допустимую планку, и пришлось отказаться. Ну и по цене сказал не вписывались в те 17000, которые пообещали пользователям.
Собственно, именно для уменьшения помех внутри аппарата и теперешний экран отключается через 10 секунд.
(там ведь заявлены шумы преобразования USB-DSD-PCM на уровне -170dB, что, как они рекламируют, существенно ниже, чем у известного Weiss 204).

OLED бы помог.

Вот смотрю на него - выглядит как обычная железка, D100 более законченным выглядит, особенно с таким же экраном :wink:

1 лайк

Выглядит как провал проектировщиков.

6 лайков

Вот как должна выглядить крутая штука!

4 лайка

Стоит правда напомнить, что начинался Yba с такого колхоза внутри своих плееров… Это только сейчас стало не стыдно показывать.

4 лайка

Передай там на форум, чтобы разраб не заливал нам ))
Эти отмазки я знаю, тут или давление отдела который считал прибыль от продажи а там до копеечки я знаю они просчитывают, или просто упоролись на этот экран для любителей рабсбеи пи…

Ибо я не вижу трудностей. Какие помехи, экран защитный поставил железный поверх экрана, чтобы и все и питание отдельно.

Что за помехи между чем и чем ?
Неужели диагональ повлияла.

2 лайка

Да там им каждый день жалуются на экран и “древность” меню, особенно после того, как плееры отправили в тур. И ещё на то, что I2S не совместим всё-со-всем из всех возможных вариантов :slight_smile:
А сегодня один из посетителей выставки послал ему вот такие фото с какого-то из соседних залов, с подписью “вот какие тенденции, а у вас что?”


6 лайков

Проц мощнее нужен для отрисовки болшего колва пикселей

Даа, моща такая нужна как двацать биткоинов пересчитать.

То что данных больше прогнать то да, но никто не ограничивал их по плате экрана, они могли организовать переднюю панель отдельно со своим контроллером как делают это все.