Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Еще немного такой пурги, и мне дальше продолжать беседу будет не интересно.

Конфигурация простейшая, я подумал что под словами “уровень стандартного Тини на общедоступном железе” это и имелось ввиду, а не супер питание и прочее.

Компьютер - Intel NUC, питание штатное, импульсное.
Конвертер - Gustard U12
Кабеля - сетевые обычные, USB - Cardas Clear, коаксиал - серебро Ниотек.

Тинька - 12 т.руб. за комп, 10 т.руб. за конвертер, кабеля - еще 10 т.руб. Все.
D100 - соточка, кабеля те же :slight_smile:

“Да, Тиня у меня не идеал и работала от простого Intel NUC через недорогой китайский конвертор Gustard U12, но вроде с правильными клоками и питанием.”- пишет Сергей. Не, не то?

Какой?Понял…

Компьютер - Intel NUC, питание штатное, импульсное.
Конвертер - Gustard U12

Такой Тини ниже среднего… :pensive: ИМХО

1 лайк

Никакой.:wink:

Что есть то есть, Сотм’ов не имею.
Но в Тини еще главное софт - он же все оптимизирует.
Хотел было купить линейный БП, да уже не нужен :slight_smile:

Еще один владелец Supreme отозвался, что его полный комплект Сотма (клок+питания) был повержен :slight_smile:
Олег свой комплект Сотма тоже продал. Это заговор и подтасовка информации :slight_smile:

Сергей, во-первых, поздравляю Вас с приобретением серьёзной техники.
Во-вторых, не имело абсолютно никакого смысла сравнивать Ваш прошлый источник с D100, который на ПОРЯДОК дороже.

Тини играл НЕ с SD, играл с шары вроде.

Тут видимо имелась ввиду SD, прилагаемая к D200//

Спасибо.

Для меня имело смысл. Я долго собирался на смену источника т.к. не видел в этом какой-то большой нужды. Думал как многие “цифра и в Африке цифра”. Качал разные сборки Тини и выискивал в них разницу в звучании. Подбирал кабеля. Мне казалось, что этого вполне хватает, чтобы воспроизводить звук. Но как оказалось нет. И разница просто огромная для меня. Рад что я этот рубеж перешел.

4 лайка

Констатирую, что народ мигрирует на Soundaware и доволен. И мне вполне понятно почему.

@ZAG-ушел, @rsergio, @cosmos, @SSS, @firewheel может кто-то ещё? Сознавайтесь!!!
Но для меня Soundaware уже протоптанная дорога, нужные другие Китайские тропинки :))

Как-то пропустил.

DSD в D100 есть, правда только DSD64.
SACD.iso тоже есть, на комплектной флешке даже есть диск iso.
UPnP редерер - а он то куда пропал? D100 через него и управляется по сети.
Айрплей сейчас китайцы уже тестируют во всю, обещают в новой прошивке он будет.

Я то возможности Тини знаю, и D100 тут не мальчик для битья. Хотя количество настроек минимально, мне как программисту не хватает насладиться кастомизацией :slight_smile:

1 лайк

@ZAG-ушел дай на прослушку 100-ый:)

Для Вас да, согласен. Но, это не относится к другим читателям форума. Например, есть у меня несколько АС. Но, я никогда не буду делиться сравнительными впечатлениями от их прослушивания, потому-что знаю их реальную стоимость. Она отличается в разы…

Слово «низкий» пропушено? Или мне почудилось? :smile:

1 лайк

Если честно, то меня задолбали глюки Тини. И увидев все это на Версусе у Вадима я в тот же день заказал D100 т.к. понял, что мне эта ветка не интересна уже. Это мой выбор, он осознанный. При этом ничего не имею против Тини/Версуса - если он лучше звучит, то буду только рад за него, при этом я все-таки сэкономил и получил экран и пульт. Если D100 переиграет Версус или будет на уровне, то просто порадуюсь и ничего более.

4 лайка

По АС все понятно, там обычно чудес не бывает и они играют на свои деньги.

По цифровым источникам не все так просто. Тот же Sonore стоит копейки, а вот не факт, что он сольет сразу же Версусу. Плюс многие считают, что источники не так сильно отличаются и больше зависит от ЦАПа. Ну и я не с Pioneer каким-нибудь сравнивал, а все-таки с Тинькой, с нормальной “коммерческой” сборкой, с отдельным конвертером, у которого свое линейное питание и на вид "большие клоки :slight_smile:

Вот если бы не услышал бы разницы, то это было бы приговор D100 :slight_smile:

Но тут какой-то посыл читается, что мол D100 просто “по родословной” не имеет никаких шансов тягаться с “монстрами”. Только я напомню, что этот D100 не просто Deluxe, которые многие слушали, а последний вариант, с оптимизированным питанием и новыми Femto клоками. Так что он не такой уж и простой :wink:

А если есть владельцы Soundaware, которые пережили обновление прошивки? Как это дело на звук влияет? Добавляют ли магические 10%?

Вот прям удивляюсь, не относясь к тому или иному лагерю Tiny vs SW, скажу, что даже на собранной на коленке Tiny особых глюков я не замечал, да и по мелочи то крайне редко что то вылезало.

1 лайк

Володь, ну вот понятия не имею где и ядра выбирать. И что вообще это значит - “Ядра”, ну и все остальные настройки.
Да, на одноименном сайте есть попытка разжевать, но опять же с позиции того, что многое по умолчанию понятно обсуждающим.
Безусловно , если один раз объяснить, не дурак - пойму.Но вопрос, кроме того для меня остается в пригодности для “лириков”. А с этим проблемы на этом этапе. Вот советы дают, - настроить и т.д. но вот это -то и не понятно как.

2 лайка