Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

С флешки слушали. Вчера будучи на подогреве war винил оплатил за 18,5 евро. Сегодня отправит говорит.

1 лайк

@art_zoyd, @Rad напишите плейлист, который вчера слушали, норвежцев там разных

Долгое время сборка у меня была “специальная Димина для Джульетты без названия на базе июльской” :grin:

Потом пробовал 1.3.x, но не понравилось. Потом ставил 1.4.x ранние, но опять не понравилось, звук показался жирноват и грубоват, рано бросает послезвучия. Потом уже поставил ближе к последним, с ядром 0.19 (если не ошибаюсь), и тут уже разница в плюс, но, понятно, речь идет о паре процентов.

Восторги “поставил новую сборку - вот это чума! звук стал на порядок лучше” - я обычно делю на 10. :slight_smile:

В определенном смысле считаю годной и жизнеспособной бесплатную сборку 22-10 old. Или как там она точно называется, забыл.

1 лайк

[quote=“yurivv69, post:523, topic:1511, full:true”]
Восторги “поставил новую сборку - вот это чума! звук стал на порядок лучше” - я обычно делю на 10. :slight_smile:
[/quote] Полностью согласен.:grinning:
Софтом уже ничего не улучшить. Это бег по кругу. Надо рыть в сторону железа.

Нет, улучшить конечно можно. Но нужно понимать границы этих улучшений. Плюс еще можно слегка варьировать характер звука, иногда это тоже важно.

Была одна экспериментальная сборка у Димы, зимняя-новогодняя, без номера. Она дальше не пошла, да и была у меня с ней проблема с басом (и не только у меня, видимо) - вообще никак он не собирался. А в остальном было прекрасно.

Ох, жизнь меня к этому не готовила.
Я сейчас превращусь в Олега и буду топить за Soundware :smile:

2 лайка

Володь, скорее временной фактор. Я точно ленивый, только сегодня 1.4.9 с 100USB запустил:wink:

Когда?

Из моего только

И

Но тут мне заявили, что мой лимит исчерпан.
Ну чуть чуть Металлики ещё было.

А так - очень хорошо посидели.
Спасибо!

1 лайк

Счастливый обладатель D100 rsergio Сергей

А вот с этим не согласен. Сегодня сам сранивал. D100 Supreme просто на порядок лучше играл, чем моя Тинька. Это просто два разных устройства. D100 выдал плотный аналоговый звук, а Тиня на его фоне просто гонит цифрятину.

Их есть у меня :slight_smile:
Только пока на прогреве.

Как бы я не относился уважительно к Валерию, но считаю его в вопросе Версуса не очень объективным. Да, может не прав, может перегибаю палку, но согласен, что оценку должен дать сторонний человек. Особенно, если разница будет не огромная, а в нюансах.

1 лайк

Я! Я сторонний человек! Мне вся цифра одинаково противна!

Не пойдет :slight_smile: Результат известен - все плохо :slight_smile:

Ну а что делать :weary:

Тогда @Rad. У него в системе все слышно.

1 лайк

От подачи системы тоже много зависит.

Помню на слепом тесте сетевых плееров слушали все на Кэфах Блейд - акустика очень мягкая. И с топовым ЦАПом она играла очень скучно, но и очень чисто. А когда включили Триннов многим очень понравилось, звук заискрился, хотя я услышал, что пошла цифра. Но согласен, что в том случае системе нужна было добавить бодрости, даже если это цифровые артефакты.

А вот в более прозрачной системе нужен источник как-раз более мягкий и аналоговый, там будут другие приоритеты.

Сколько получается нормальный Тини с Juli, я знаю.

DSD — не нужен
SACD.iso — не нужен
Тидал — нужен одним нормальным способом, как у Auralic. Разве нет Tidal у Soundaware?
Airplay — нужен

Мы слушали с SD-карты

Сколько стоит Ваш D100 и сколько вложили в “Тиньку”? Если не секрет конечно…

У вас Тини на линейном питании ? Через что выводится цифра ?

По моему, был просто NUC + Gustard U12.