📊 Стерео-прослушка — собираемся вместе слушать интересное в салонах

я эту акустику слушал в конце 90-х чуть не каждый день с разными усилителями в салоне у товарисчей. “медитировал” мама не горюй! при закрытии салона по причине надоелости владельца их отдавали за 2500 грина при стоимости новых на то время 5К. я чудом их не купил - другие приоритеты возникли. жалею до сих пор.
потрясающая аустика, но не для электроники. Это ж классика, сделана для джаза и тп с 50-х годов почти без измененений.
Ее даже 9-ваттный однотактник на 300В раскачивал легко. У нее чувствительность, если мне память не изменяет 93 или 94 децибелла!

потрясающая аустика, но не для электроники. Это ж классика, сделана для джаза и тп с 50-х годов почти без измененений.

на самом деле изменения есть. драйвера на рупоре разные. детали фильтра даже внутри одной версии . динамики с разными магнитными системами и диффузорами. утонченные ценители даже специально гонятся за особыми их видами и сериями, особенно чтобы круглые магниты стояли а не квадратные. итд… фетишатся короче

если играть с лампой да еще и одноткатной, то можно сказать, что это не для всего акустика, ). но с камнем нормальным играет все. только разве что бас мал будет всегда. но это традиционно у них. версия 1 вообще никудышная, непонятно почему расхваленная. типичный нафталин своего времени там с туманом в звуке , и не сказать что это прям лучший и адекватный вариант из того, что тогда делали.

2 и 3 херися ощутимо лучше по возрастающей (то что говорят что третьи хериси не торт-глупоти и очередной миф). да с ерисью так и надо обходиться , приличным камнем ее фигачить, тем более это эффективнее чем лампой .

распространенные мифы с ней на самом деле не действуют и ограничивают по жанрам и возможностям.на то она и ересь чтобы наплевать на традиции и получить то что надо.
однако я уже как не раз говорил непонятно кто придумал ее юзать с лампой. в той же Америке, где ее наверное больше всего в мире. однотактов на каждую пару ереси не хватит населению.и слушают ее чаще даже не с пентодниками типа динако или ресерч например (что нормально сказывается), а вовсе даже с транзисторами абсолютно любыми не в зависисмости от мощности (часто разными народными яп ресиверами , и проч камнями.).просто пацаны не знают про наши мифы об однотакте.
и еще если ее подключить к сварочному каменному аппарату на 300 ватт (не путать с 300В) то все будет ок, и она не сгорит ни разу как многие боятся. главное чтобы усилитель был хороший а его мощность и ламповость или транзистрность значения не имеет.
то есть как часто бывает путается причина со следствием. это не хериси электронику не играют , а большая часть однотактов не играют, и вообще хороших усилителей не так уж и много как кажется.

scottish_ cкоро проверит как все это работает на намечающейся прослушке. ерись не обязательна. корнволы тоже подойдут для разрушения мифов в зенит хай фае

1 лайк

Планирую поездку в субботу во второй половине дня (Зенит Хай-Фай, Сокольники). Кому интересно - присоединяйтесь.

Андрей, где отзывы? :slight_smile:

Интересно послушать ONGAKU.

вот тут .


хотя я думаю ты уже нашел давно.

Бояре, есть тема послушать Graham Audio LS 5/9 — современное прочтение больших мониторов BBC.
В A&T Trade. Кому интересно?

Старые звучали так

http://www.youtube.com/watch?v=86ZwbvX_zMI

Привет, Дим
А когда?

А ты когда сможешь?

да, там раньше можно было клипш корнволл с найм соединить и послушать.
после них я как раз корнволл и приобрел

1 лайк

Можно попробовать завтра. А где это? На Марксистской?

Завтра я к @Rad. В пятницу мож?

Не, в пятницу я глухо(

Есть такая тема, если не кинут.
Прослушка в Галерее Назаров, дату пока не знаю, не раньше четверга - везут.
Обещают подключить:
Linn Majik DSM, Linn Akurate DSM к …тадададам…Neat XL6
Инфа из разряда “За что купил, за то отдаю”.
Если кому-нить интересно - присоединяйтесь.

1 лайк

Да забей уже :slight_smile:

Перед тем как закопать, я хочу убедиться, что он не дышит

Ну не могу я сразу поклониться Аудионоту. Характер такой мерзкий - надо повые.пендриваться.

1 лайк

@Sergey72vw уже тестировал Klimax.
Как вы назовёте, так оно и.

Ага, я читал. Меня, как специалиста по детским граблям, не устает удивлять Линн. Уже 3-е место, где пытаюсь его послушать и опять динамо))) Обещали подвезти и отзвониться около четверга, но “тишина в холодильнике, на дачу смылись родители”.

А вдруг ты ещё и купить захочешь.

Дык ничего нельзя исключать…
Но продавцы Линна, походу, знают насколько Линн офигенен и, видимо, поэтому хотят оставить его себе.

4 лайка