Скандалы, интриги, расследования! Совпадение? Не думаю!

Не уверен, но может быть в верхнем меню с тремя палочками ||| есть переключалка на мобильную версию? Обычно для iPad показывается почти комповая версия.

[quote=“SergeyMihaylov, post:64, topic:1800, full:true”]
Вам не хватает еще одного подтверждения, что версус самый лучший цифровой транспорт в любой ценовой категории?
[/quote] Делать у нас может и научились, а продавать нет. Надо сразу было Юре отсылать:slight_smile: Я это хотел сказать.

А у меня сложилось ровно обратное впечатление :frowning: .

2 лайка

Дмитрий, это наверное icab mobile подглючивает - точно такое было сейчас при редактировании сообщения на сундуке.

Ну еще хочется напомнить тем, кто готов 3500 УЕ отдать за источник что это очень сырое софтовое устройство. От тини отличается в этом смысле ничем. Так как оно суть одно и то же.

Вот немного о том как его пробовали просто использовать.

Привожу как есть.

Цитата

Rsergio

"1 час назад, Bason сказал:
Но я его не включил так как не мог разобраться, как это сделать лузеру)

Это, наверное, единственная проблема Версуса. Вчера у Вадима не удалось послушать
его т.к. он просто не виделся в сети. И не понять что происходит - то ли система не грузится, то ли сеть не работает.

Можно было бы подключить монитор, но не нашлось переходника на HDMI.

Пробовали несколько раз включать/отключать, вытаскивать флешку - без результата.

Потом я по быстрому собрал новую флешку с Tiny - система загрузилась и
начала индексировать музыку, но после того как все проиндексировалось
вдруг система перестала видеть выходное аудиоустройство. Еще танцы с
бубном, перезагрузки, но мы все-таки сдались.
Я думал, что мои танцы с Tiny - это удел именно моего железа и бета версий самой Tiny, но оказалось Версус тоже капризен. По хорошему не хватает встроенного экранчика и управления с пульта,
чтобы всегда можно было рассчитывать послушать музыку, даже когда есть
проблемы с сетью.
"

Конец цитаты
Но 3500УЕ производителю очень хочется… :slight_smile: Пофиг на баги, неважно что нужны танцы с бубнами.

3 лайка

С той-же ветки:

"Сейчас когда я освоил Версус нет проблем с его включением.

Владимир созерцатель как-то мне говорил, что в будущем будет новая модель с экраном. Но у меня был Аурендор с экраном, это не помагало ему быстро подключаться к сети.

На самом деле сейчас я не понимаю, как раньше я не мог включить Версус))) Все мы когда-то были лузерами)))

А если серьезно, то качество звука которое сейчас получено затмевает любые минусы которые пользователь может найти в Версус.

Я скажу откровенно - на сегодня это для меня Эталонный звук! Что я и искал)"
Так что узпокойтесь, Вам его всё равно не включать…

1 лайк

Тогда надо будущему счастливому владельцу версуса проходить курсы “осваивания” , сетевого администрирования , быстрого накатывания на флеху тини и прочие немудреные дела. :slight_smile:
Иметь краткий конспект ветки про тини - ну так сказать подковаться.

Еще можно на тысячу примерно подоить клиента. Курсы там организовать.

4 лайка

Нэнадо! Всё там просто до безобразия. Уверяю Вас.

1 лайк

Да ладно - то я с тиней незнаком. :slight_smile:

Не обманывайте себя.

1 лайк

Зачем мне себя обманывать ? Это счастливый покупатель должен себя обманывать что в “плеере всех времен и народов” ПО рассчитано на тривиальную настройку и это все просто и понятно. Потому что та же тиня вид сбоку (или с торца).

Встроенный экранчик и пульт - где все это я уже видел ?

Я о другом. Вы НЕ знакомы с последними версиями софта TinyMPD. Поэтому могу сделать вывод (для себя), что нет оснований у Вас обсуждать какие либо проблемы с управлением версуса.
А я знаком и успешно пользуюсь без каких либо проблем. Вот и всё…

1 лайк

Свечку держали над всеми тинями что ко мне притаскивали ? :slight_smile:

На самом деле я бы терпел и софт, был бы звук. Но тут ни софта, ни звука. Терпеть нечего. Мне то никому не надо ничего доказывать, кого-то прикрывать и отмазывать. Совершенно фиолетово как до “условно бесплатной” тини, так и до “платной тини” , то есть версус. В этом между нами разница - я могу писать как есть. :slight_smile:

Мне искренне жаль тех, кто это делал. Т.к. у Вас абсолютно негативное отношение к данному источнику. И причина такого отношения мне более менее понятна.

1 лайк

Да просто пишу правду про то что использовал и слышал. И никому не должен ничего. :slight_smile: Никакого негатива - просто рекламе и попыткам за уши тянуть не подвержен. Все просто - не надо плодить сущностей.

Приносившие не имеют никаких претензий - наоборот прекрасно всегда общаемся. Сами все слышат - не нужно ничего объяснять дополнительно.

Негативное отношение связано со статистикой его мной тестирования. Так что увы - пока не вижу повода для позитива.

Поддержу, там реально все просто, усложнить конечно даже взаимодействие с лопатой можно, но не здесь.

1 лайк

Тогда Rsergio , сам владелец тини, наверное, обманывает всех. Потому что не может же “самый лучший источник всех времен и народов” так вот криво вьезжать в сеть и глючить как тривиальный самосборный линуксоид. :wink: Это невозможно же цена в 3500 УЕ это сразу исключает, и ветка про тини вся исключительно в восторгах по удобному использованию. А не сплошь вопросы что у меня нифига не получается и какую команду вбить…

Ну хоть логику то соблюдайте, когда отмазки придумываете. :slight_smile: Выглядит как сохранение чести мундира любым путем.

Тут были сообщения, в которых @Ol21728400eg многократно донес свои сомнения в том, что источник на Тини просто и доступен для понимания.

Про его сомнения в качестве звучания Versus и Tiny мы все уже в курсе.

Не понял зачем человеку, купившему версус для того чтобы использовать его в качестве файлового транспорта в своей системе, понимать тини. Я полагаю, что он вообще не обязан даже знать такого слова, потому что устройство для воспроизведения звука выбирают исходя из качества звука, а не из того, что там тини, шмини и тд, и тп.
Это во-первых.
А во-вторых, это устройство должен быть максимально просто для подключения и использования, и в этом смысле быть абсолютно надежным и безглючным (это требования к продукту, который продается, разумеется, а не раздается бесплатно). Для сетевого устройства (стримера) все должно быть так: стример подключается патчкордом в wifi роутеру, выход стримера соединяется с цапом или усилителем, силовым кабелем стример подключается в силовой сети и включается кнопкой на корпусе. (предварительно NAS должен быть подключен патчкордом к тому же wifi роутеру и быть включенным, на нем должен быть муз контент - файлы с музыкой - как правило wifi роутер и NAS имеются наверное уже у большинства домашних пользователей: для кино, фотографий, документов и тд).
Все. После это на любом доступном дивайсе, подключенном к тому же роутеру что по ethernet кабелю, что по wifi, должен в любой управляющей программе upnp определится и медиа сервер на NAS, и стример (рендерер) и простым выбором трека для воспроизведения можно начать слушать музыку.
И никаких дрполнительных действий!
Если же стример после таких элементарных действий не “виден” в сети и не определяется в управляющей программе (а именно это произошло у Вадима Зубкова с его версус) - это вина разработчиков стримера. Никаких больших телодвижений владелец стримера делать не обязан. И именно так обстоит дело с приличными стримерами типа Linn DS.

3 лайка

Ну это конечно все в теории, потому что в реальности, все эти файловые хранилища и плеерища для производителя крайне страшные штуки (прямо как в атопроме с их древними магнитолами или “бортовыми компьютерами” на уровне Sega Mega Drive). Это ж не просто собрать в железный корпус транс и пару конденсаторов, это надо программистов найти хороших, дизайнеров там и всякое вот это, что в диковинку для старперов. Вот и получаем бета-версию в лучшем случае (тот же Ауралик тому пример, несмотря на то что ребята влили миллион долларов только в ПО). И Линн с его убогими приложениями вовсе не исключение. Они даже на уровне пикселей застряли в 2008 году.
Щас все очень просто на самом деле: ставим Рун ядро себе в линух и получаем кучу бенефитов в простоте управления и сетапа + доп пиар и вообще уважуху.