Почему и как влияют USB кабели

Вы называете это авторитетным источником ?

1 лайк

Вам без перевода - ну сейчас найдем и оригинал. :slight_smile:

Пока почитайте еще немного - раз так заинтересовались.

http://berkeley-audio.ru/articles/interview.html#question19

Да - Ранкин авторитетный источник. Даже более чем. Потому что разработал много чего для USB аудио - что и сейчас используется успешно.

Вот вам конкретная ситуация. Продаю Даймонд. Звонит клиент, говорит привози на прослушку в отрадное, сравним с ЛайтСпидом и Шаблоном. Человеку к которому я ездил - 60 лет и лет 30 он занимался винилом и знает что такое аналог и цифра. Провели честный тест, перетыкали провода и в конкретных местах слышали разницу, естественно Даймонд уделал всех показав наиболее мягкое естественное звучание во всем диапазоне. Причем тут убеждение и зачем человеку себя убеждать когда у него задача просто выбрать наиболее качественно звучащий кабель, тем более что за плечами у него несколько десятков лет винила?

10 лайков

Та неее, он же ожидал услышать улучшения от Даймонда, вот и услышал их! Очевидно же!)) И жена моя, которой не то что бы есть дело до кабельков тоже выбрала Даймонд в свое время

6 лайков

Там просто люди по интернету часто чушь разносят.
Не вполне понимая некоторых вещей, которые неверно высказаны автором. Ну так посудите. НИКТО не пишет на кабеле его волновое ))))
Ну возьмите пол метра кабель и 5 метров , явно же разное волновое будет.
Но как это будет подвязано к входной части микросхем ? Входная часть является по сути формирователем уровня. И отклонения во фронтах могут быть не критичны для работы схемы в дельнейшем. Нужно учитывать что цифровой код не несет МУЗЫКУ он несет математику которая исправно работает внутри чипов но не в кабеле.

2 лайка

Обманули вот пожилого человека, втюхали…

Я так устал уже от таких как Вы - честное слово. ИЗОХРОННЫЙ РЕЖИМ , нет квитирования и повторов в USB аудио класс 2. Почитайте ветку с самого начала - потеряйте немного времени. Просто “вода-мокрая” в сотый раз уже я не могу объяснять.

7 лайков

Просто выйдите из дома, не хватая теорий по подворотням и сравните несколько кабелей. Без разницы на волновое и сопротивления, потому что они звучат по разному и в каждый сетап встает тот или иной кабель

2 лайка

Сто раз опровергалось, что нет перепроверки пришедших данных, перезапроса их же, а так же, 10101 передаются по проводам в виде электрического сигнала, а не цифр. Теорию уже обсудили, переходите к практике.

5 лайков

Тут может быть есть другой аспект. Если что, я слышу разницу между дешевым USB кабелем и достаточно дорогим качественным. Разница то есть, но у кого-то больше, у кого то меньше. Зависит от уровня системы и ультимативности подхода владельца системы. А кому-то просто уже неинтересно заниматься прослушкой и перебором кабелей, в том числе USB, если техника позволяет донести до слушателя эмоции, заложенные в самой музыке. @Ol21728400eg использует “ультимативный” подход в своей системе, @dmitre скорее всего нет. Я склоняюсь тоже к второму варианту :slight_smile: Поэтому в свое время отказался от USB интерфейса как от основного источника вывода цифры.

3 лайка

И правильно сделали - насилие над собой еще никому не приносило удовольствия. :slight_smile:

1 лайк

Мы учитываем силу убеждения ? Готовы ли мы проверить себя и свой разум на обьективность восприятия. Или мы готовы и дальше верить в мифы которые плодят производители обычной кабельной продукции.

7 лайков

Не знаю что Вы конкретно учитываете, какую силу и в чем ее измеряете. :slight_smile: И в чем разумы объективите. Мы тут стараемся сделать лучше звучание своих систем. Психоаналитики на другом форуме обитают.

1 лайк

Вот в этом то и дело. Что никто не хочет проверять себя. Проверять эту самую реальность восприятия. Которая формируется многими факторами. Реально ли слышно, или это плод фантазии… кто знает. Я неоднократно задавал вопрос, что просмотр фильма по USB отличается ли как то от прослушивания аудио трека ? Ну в плане фиксируется ли разница ? Ну конечно же она должна быть ))) иначе. А ведь это может быть хороший вопрос для себя лично.

4 лайка

При всем уважении ко всем форумчанам - может быть потереть эту глупую дискуссию про “звучит или не звучит USB кабель”? Ну, максимум оставить ссылки на базовые моменты типа статей Ранкина, а остальную “дискуссию” - может ну ее, только ведь пролистывать…
To wehr-wolf - не со зла, просто сравните в аудиосистеме, если она у вас или у знакомых есть, хотя бы пару USB кабелей. К сожалению, влияние и разница между “китайским от принтера”, “китайским блестящим из Эльдорадо” и чем-то нормальным заметна невооруженным ухом.
Точнее вооруженным сколь-либо адекватной аудиосистемой…

13 лайков

Вы когда дорогу переходите, каждый раз когда стоя на светофоре и ждете пока загорится зеленый, тоже думаете про рельность восприятия, горит-ли сейчас красный, или это иллюзия зрения? Также и со звуком. По-моему всё однозначно.

Похоже тролли в теме появились.

3 лайка

Моя жена сама мне сказала, в чем конкретно Даймонд был лучше остальных. Как она это сделала? К чему вообще эта полемика? Не нравится что оно звучит? Игнорируйте тему. Это как игнорировать разную муку при приготовлении блюд)))

2 лайка

http://www.xmos.com/news/articles/178881
http://www.epsglobal.com/downloads/XMOS/Why-do-you-need-USB-Audio-Class-2.pdf2
http://www.thewelltemperedcomputer.com/HW/USB_DAC.htm

Скажите, а статьи не рекламного характера есть ?
Я имею в виду серьезные материалы, в компетентности которых я бы не сомневался.

3 лайка

Гордон Ранкин — человек, который первым внедрил асинхронный протокол для аудио-устройств и смог его описать и лицензировать всем остальным (именно тот самый протокол передачи аудио-данных, который сегодня все используют) высказывается тут о том, почему и как оно влияет. http://www.audiostream.com/content/qa-wavelength-audios-gordon-rankin#sBVydMIbIOj3Qk4t.97

4 лайка

Опять реклама и масса лишнего текста… Не понимаю, а есть ли материалы которые реально раскрывают суть влияния. Описывающие сам процесс с выводами, графиками и измерениями.

Хотите что-то вроде докторской диссертации, утверждённой РАН?:slight_smile: Вряд ли такие найдёте.

3 лайка