Выбор и сравнения USB кабелей

Павел, там же “пули” какие то в комплекте должны быть?
Вроде как чёрная самя “понтовая” по звуку. ))

Обычно черную все выбрасывают за ее темный почерк. Серебряная - стандарт в большинстве

1 лайк

Хохохо… через сутки прогрева кабелёк приоткрылся хорошо так:) ну вопросов у меня нет больше, понятно за что его так любят у нас. Бас прекрасно прорабатывает, в тч и ниже остальных. Четкий, точный, прозрачный во всем остальном диапазоне. Ну просто нет претензий… кроме синего диода в пулях. Самый нескромный диод в системе. Ночью освещает всю стойку.

Это маяк, ничего ты непонимаешь. С дальнейшим прогревом низы чуть успокоятся, вот тогда и закончен прогрев. :wink:

Так хуже/лучше (см. “космос”(тм), чем AQ Diamond, или просто тоже хорошего сходного уровня, а дальше - под конкретную систему и вкусы её владельца?

Я не смог заставить себя купить такой кабель при наличии Даймонда. Послушал с ним, порадовался за качественное изделие,пожелал владельцу радости от его использования.
Плюс такого кабеля небольшой форсаж на НЧ, но с прогревом он почти уходит, остается нюанс, который уже для каждого весит по-разному. Земля-небо нет разницы, да и не должно быть.

На ДХ чел имел оба этих кабеля, сравнивал на Дебюси.
Писал что Диамонд более техничен, а Синергистик более эмоционален. Он его себе и оставил.)

Ну то на Дебюсси, там все совсем непросто по сравнению с XMOS. Плавали, знаем. :slight_smile:
Одна разница в звуке на маке и винде дает повод для размышлений.

Вообще все индивидуально, в этом классе кабелей уже тяжело что-то выделять в кардинальное отличие. Уровень таких отличий пройден. Дальше нюансы.

1 лайк

Немного не так :slight_smile: Вот ссылка на отзыв, пост №2570 (браузер почему-то выбрасывает в самый низ) http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=15816&st=2550#entry650020

1 лайк

Я тоже искал это описание, но Вы нашли быстрее.
Много тогда было постов потом и что бы не обидеть Диамонд, но в кратце (мне так показалось) нарисовалась именно близкая картина как я и сказал.
А так конечно лучше прочесть первоисточник.
Хотя и это не важно, важно слушать самому, на своей музыке и не один день. ))

2 лайка

Чисто для уточнения.
В своём сегодняшнем сообщении Гилев выложил результаты тестирования трёх цапов. В качестве usb кабеля использовался именно Даймонд. http://soundex.ru/index.php?/topic/36087-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5-crystalvox/&page=35#comment-1612877

Ютубщина 80 LVL. :slight_smile:

1 лайк

Ой, да за всеми не угонишься) у меня сейчас оч хорошо встал Синерджистик, по даймонду не скучаю.

1 лайк

А что по нему скучать? :slight_smile: Имея синергестика, вполне можно позволить себе не скучать. Обратное тоже верно, кстати.

4 лайка

Наоборот, это хорошо. Можно получить звук РАЗНЫМИ компонентами и проводами…

Пару примеров "хороших USB"можно?

И что такое “окрас” у USB, специфический?

Поддерживаю. В своё кабель произвел самое неприятное впечатление, особенно на НЧ.
На мой вкус, если AQ Diamond, при цене $500, играет на пятьсот, то Oyaide, при цене $400, играет - сравнительно - на сто максимум.

Тут вроде уже оффтоп, вот по ссылке можно почитать, у меня схожие впечатления на основе личного опыта.

Итак, господа, пришла пора открыть всю правду на тему хороших и плохих USB-шнурков. Хорошим USB-шнурком является шнурок с экраном и ферритовыми кольцами, плохими - все остальные. Все оказалось очень просто)