🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

А кто-нибудь менял силовой разъем восьмерку на нормальный? Вообще по силовым кабелям какие результаты? Я предохранитель поставил, а шнур и разъем все еще компьютерные

Пока везде затишье закончил первую версию переделанной плойки. Дальше копать нет смысла, теперь уже только раздельное питание каждого важного узла, тк даже с линейным блоком питания все равно идет преобразование еще минимум 3 раза на самой плате.
По сравнению с стоковой звук чище, детальнее, теперь нет завала на краях диапазона частот, играет не только середина но и низ с верхом, немного непривычно что они есть и не на втором плане после стока, и середина не берет на себя все внимание, но преимущества заметно пересиливают этот момент. Атака не такая мягкая и ватная, она живее и натуральнее, стоковая звучит больше из одной точки спереди и более мягкая и мутноватая, переделанная поднимает края диапазона и они играют теперь на равных с серединой, звук более прозрачный и подвижный. В общем мне нравится и сток не слушаю, не так увлекает, но хочется вариант с правильным питанием и максимально хорошими деталями, здесь это очень слышно.
для галочки сделал запись с линейного входа звуковой карты ноута, разницу слышно только на хороших наушниках или колонках, через динамики ноутбука или монки ничего не разобрать, мне по крайней мере.

3 лайка

Да, не стоковая звучит по-чище, молодец! Сфотай монстра? Интересно посмотреть, сколько сил такая переделка за собой тащит.
И да, надо пробовать ЦАП питать отдельно на матери от аккума (так американцы советуют очень!)

Выглядит дико! )) да и линейник Марата я помучил нормально, а с обратной стороны платы еще жестче, поэтому хочу три отдельных трансформатора с 6-ю обмотками, 6-ть отдельных стабилизаторов и будет проще все это настроить и надеюсь запоет еще лучше. И трансы на выходе так себе, хотя с ними мне больше нравится, чем без них, надо только правильные найти.
С батарейками думаю попробовать, надо изучить эту тему, не до конца понимаю как грамотно сделать

2 лайка

Жестко, я прям даже так сразу не смог придумать, как оптимизировать это богатство. Трансы можно взять у Нэкстов, думаю, но там ценник будет на бескомромиссную плойку уже.

Я менял. Описывал это дело и даже выкладывал фото:

А предохранитель надо не ставить - а выкидывать.

2 лайка

Короче, аутпут-стейдж можно в правую часть распихать, как делают прокачивальщики, либо вынуть наружу уже. Ну а линейку можно в отдельный корпус. Должно взлететь при должной кропотливости и аккуратности.

На этих записях можно хорошо услышать чистоту и детальность, то что края диапазона и сцены не сглажены а играют на уровне середины почему-то почти не слышно, более четкую атаку слышно только на последней записи Тори Амос. Вообще я доволен, хоть и ушатал этот макет уже до отрыва дорожек, но зато все проверил и теперь понятно что и как делать.

На самом деле оптимизировать не нужно, уложить и припаять нормально и все, у меня сейчас на распорки сверху ставится стальная стоковая заглушка а на нее привод, у меня один с длинным шлейфом и ее как раз хватает по высоте с запасом. Я планирую это все запихать в CD корпус с верхней загрузкой. А трансформаторы это вопрос, может и не нужны будут тк и без них хорошо играет, в целом есть бюджетные и неплохие

Да можно и так думаю, хотя я нацелен на отдельный корпус, хотя не бюджетный он какой-то на память))

Да, и вибраций там будет масса своих…

Да такой вариант в целом можно запихать в измененный штатный корпус по примеру немцев, тот вариант что я хочу с тремя трансформаторами точно уже никуда не влезет и нужен будет хороший корпус, ну если он (новый вариант переделки) будет сильно лучше конечно и вообще будет смысл

1 лайк

Переделанную слушать скучно. Более сглажено причесано, менее энергично и монументально, меньше глубины, надрыва… И что-то вуали больше, у непеределанной более черный бэкграунд.

1 лайк

Нет конешно. Стоковая звучит волшебно и чумово ложится на ухо, а переделанную вы по звуку испортили и теперь она похожа на Техникс. Мэджик и нежную пластичность как корова языком слизала.

Совершенно верно. Такое бывает, когда модернизатор-настройщик интеллектом и эмоциями замыкается сам на себя в глубинах сознания. Тогда ему на помощь приходят сторонние наблюдатели с разумом, не отягощённым желанием найти от добра добра и улучшить неулучшаемое.

Мир для меня не будет прежним

Корпорация Sony и игровое подразделение PlayStation объявили о решении поддержать мировое гей сообщество. Первый шаг - спонсирование гей-парада в Лондоне.

Команда PlayStation объявила о решении поддержать фестиваль “Лондон Прайд”, который ежегодно проходит в британской столице и заканчивается одним из крупнейших в мире парадов представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.
В этом году серия мероприятий пройдет в период с 24 июня по 9 июля. Игровое подразделение корпорации Sony решило стать его спонсором, о чем заявило посредством страницы PlayStation UK в социальной сети Twitter. Анонс сопровождается анимированным изображением, на котором можно увидеть символы PlayStation на радужном фоне.

кхм…вопрос… а как и где меняют джйостик на пульт? и потом как понять без экранчика, что гна запустилась, перемотка и тд… наощупь?

1 лайк

:+1:
я обычно только день на четвертый могу четко выделить недостатки а тут сразу раз и готово, не зря значит записывал ))

В первом посте в FAQ

Так точно.

Вообще хай энд звук за 25 баксов это даже круто, я бы хотел хай энд за 5 баксов) Такое возможно вообще ???

1 лайк

Устроиться уборщицей в консерваторию. Там и приплачивать будут. :slightly_smiling_face:

5 лайков