🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Кажется, мне становится понятная особая привязанность прокачивальщиков к 11 версии платы. Она по параметрам вроде как лучше получается из-за вон тех двух операционников. Ребята доверяют больше осциллу. Оттого же и привязка к 4310.

3 лайка

Гадание звука по синусоиде))
@wehr-wolf что нам тут немец втирает? расскажи пожалуйста ))

Не вижу тут разбега по фазе.

1 лайк

По ходу, большинство “слухачей” так и определяют музыкальность звука. По паспорту, синусоиде, солидолу, ценнику, наконец.

1 лайк

Вот поэтому я особо ничего не понял, скорее всего перевожу неверно. Даже в фотошопе сигналы сложил, там разница не больше толщины самой линии в паре мест

Дурит немец нашего брата…

1 лайк

Похоже нам нужен еще грамотный перевод с немецкого от Олега @novickok-1977 . Может быть этот немец спорит с каким-то другим на тему что где-то плойка не hifi и как раз доказывает что пофиг сколько Оу и синусоида везде одна?)))

Как я понял там сигнал на выходе RCA такой же как и на DAC видно по синусоидам. Но это с двумя ОУ. С одним ОУ сигнал на выходе не совпадал бы с сигналом с DAC. Именно с помощью второго ОУ и достигается эта синхронизация фаз.

1 лайк

А понял, первая картинка и вторая это по факту одно и тоже, на 1-й разведенные а на 2-й он их сложил для наглядности, то есть кривую синусоиду с одним ОУ он нам не показал

2 лайка

Каков хитрец!

1 лайк

Так точно. Я про это писал уже. С одним ОУ звук на выходе в противофазе, что не есть правильно. А на 11 платах уже два ОУ. Поэтому они за ними и гоняются. Ничего не нужно мудрить. На моей ещё и ОУ будут от BurrBrown так что по его словам должно быть просто мейджик.

1 лайк

Свежее короткое видео на эту тему:

https://twitter.com/AlexGurin1922/status/890161671297261569?s=08

2 лайка

Да, мне уже это скинули.

Ну и что? Потыкав осцилом в усилки можно убедиться в том - что там фаза\противофаза как бог на душу положит.
Само по себе ивертирование фазы ничего не портит особо.
Так что дело не в этом.

Дак и немец мне говорил что 4309 что 4310 дело то не в этом;-)

3 лайка

Нашел интересное фото

1 лайк

SCPH-5903 Video CD

1 лайк

DTL-H1000

1 лайк

Net Yaroze

4 лайка

Моя плойка!

2 лайка