Обзоры и тесты с OlegSA

Не, ну есть там темы не плохие - о кошках … или кошаках. Опять же ссылки на АРвану пиратскую в профильной ветке :grin:

Ну если про котэ…

А еще про Луну и про Лозу ))))

1 лайк

с профильными темами там действительно все сложно, но каждому проекту “отпущен” свой срок, у Сундука он вышел пару другую лет назад. Помните каким был Hi-Fi.ru лет 12-13, и во ЧТО ЭТО превратилось ныне? Впрочем флудить начинаю…

[quote=“OlegSA, post:523, topic:1147, full:true”]
Это же простая сборка из готовых элементов практически, если все легенды не рассматривать про “промышленные выдающиеся материнки” и прочий феншуй для непонимающего потребителя
[/quote] Олег а ты попробуй затестить несколько материнок, мнение изменишь кардинально. Даже скажу где можно взять на “погонять” и вернуть. Там изменения покруче чем от проводков за тыщи уе будут…
Смена уся, цапа. Вот какая разница.

А то я не тестил. И не несколько - больше двух десятков. Мне их взять вообще не проблема у наших партнеров любые. :slight_smile:
Поэтому в сказки не верю.

Как только уходят все, кто давал креатив все и заканчивается. Начинается медово-сиропные беззубые обзоры из которых торчат уши дистрибьютеров. Группировки продвигателей интересов , которые равняют всех кто не с ними в асфальт.

Ну а заканчивается котэ и алкогольными темами. Даже резкое ослабление модерации не помогает тут - процесс необратим.

1 лайк

[quote=“OlegSA, post:536, topic:1147”]
А то я не тестил. И не несколько - больше двух десятков. Мне их взять вообще не проблема у наших партнеров любые. :slight_smile: Поэтому в сказки не верю.
[/quote] И что у всех одинаковый звукь ??? Модели напиши. Это только может быть если они одного примитивного 20-30 баксового уровня… и то… Асрок как правило темнят звук не зависимо от цены.

У всех звук зависит не от материнки и производителя, а от возможности отделить сигнал по USB от всего остального. Если используется USB - всякие жульки я в расчет не беру. Вот насколько влияет - такой и итоговый звук. Если все темнится-светлится в зависимости от матери так сильно, то вообще USB и внешнее питание сделано плохо (отсюда вся надежда на внутреннее у матери - а она очень призрачна) . Отсюда асроки “темные” , гиги “холодные” ,DFI “великие” … :slight_smile:

А реально все зависит от такого количества факторов, что перебор может занять кучу времени.
Все проекты на стандартных матерях путь в такой перебор. Будущее за АРМ - там все изначально сделано гораздо грамотнее и спокойно можно обойтись без монтруозных внешних БП, преобразователей и прочей навески.
С которой тоже своя маета.

Но при недорогой комплектухе внутри можно поиметь радующую маржу, если такой проект продвигать активно и всеми доступными средствами. Правда долго все-равно не получится. Потому что будут наступать на пятки всякие АРМ изделия и оттопчут их в итоге. Потому что им жить проще, они изначально для этого приспособлены лучше.

2 лайка

Вот человек хочет препарировать версус по-полной. Привожу как есть:

"
Выскажу свое мнение. Версус недооценен, особенно с платой клока для
USB. Это отличная машинка, но только минимум с клоком USB платы.На сегодня для тестов подсоединил ТРИ отдельных клока для Версуса, 1-для материнки, 2-USB платы и 3 - “улучшайзера USB” модель tx-USBhub.
Так же сделал общий 4-й клок на одной плате с тремя независимыми выходами от одного Кварца и с гальванической развязкой всех выходов частот на аудоиотрансформаторах.
Выходы частот 48МГц для материнки и платы USB будут фазированны те иметь одну фазу. Все частоты будут разводиться 50-ти омным 40-ка см экранированным серебрянным кабелем с разъемами U.FL
Подговил питание: 1-Аудиофильский БП, 2- а так же питание на аккумуляторах, 3 - само питание версуса (платы USB)

Буду проводить большой тест сравнение, как и что и на сколько сильно влияет на звук, постараемся выжать из Версуса все соки на уровне сегодняшнего железа. "

Понятно по попыткам выжать из простейшей материнки что-то особенное ? Есть ли смысл в таких вот действиях ?

Зачем ему Versus с таким подходом?

Понятия не имею. Наверное корпус приглянулся. :slight_smile: Или верит в “особенное ПО” , которое волшебным образом влияет на то, что железо вдруг начинает петь само.

Или вход USB в его ЦАП вдруг станет эталонным. Не знаю что еще подвигло. Мне сие неведомо.

Олег прости, но твои выводы напоминают песни с хобота, или вегалаба, о том что провода не могут звучать, потому что не могут. Спорить не собираюсь, ибо ранее думал как и ты, покуда не побывало у меня пяток топовых матерей, и АРМ комп в том числе. и разницу в звуке с отвисанием челюсти на полу, отметило человек 20 с форума в своих сетапах не только я…Соундвар таки не совсем АРМ комп в класич понимании ровно так же как и Версус обычный комп… А в обычных АРМ ничего нет хорошего, как и обычных дешманских офисных компах за сотку с монитором.

в матерях разный припой, кондеры и прочие детали …это в итоге и влияет на звук.

Мне все равно на хобот и какие там песни. Я прошел этап перебора материнок. :slight_smile:
Версус обычный комп - могу на него накатить десятку легко и непринужденно. И видео смотреть. :slight_smile: Потому что там ничего нет уникального , отличающего его от простого компа с точки зрения ПО. Ибо ПО тоже для него на базе стандартного.

D100 чистый АРМ . Даже наковыряли на чем базируется эта шайтан-машинка.

Припой и кондеры в матерях очень недорогие. Хотя и во многих долговечные.Материнки это утилитарные изделия и никто их фильствовать не планировал даже в мыслях.

цена не причем. Один овно провод высветлит звук, другой такой же овно затемнит, так же и кондеры.

Берем простой импульсный БП, примитивную мать с дросселями для проца (да и вообще всеми преобразователями) из картона и алюминия. Но пропаиваем ее эльной и керафайнами, делаем золотой USB выход и суем в корпус для гламура. И кто определит насколько было влияние от всего этого ?

По D100 - ну напаяли клоков, кондеров, разъемов, трансов и что? Результат я слушал уже. Что дальше ?

это такие ты тестил 20шт ?:grin:

Да нет. Последние были на 1151 сокете, там хорошие процы пошли очень. И геймерские были и милитари серии у Асуса, результат один. НЕТ связи напрямую. Есть общий комплекс, который может получиться на простейшей матери, а может на топовой совершенно никак не получиться.

Поэтому кто хочет, могут искать. Или верить в волшебные в готовых корпусах и с шильдиками.

1 лайк

[quote=“OlegSA, post:548, topic:1147, full:true”]
Да нет. Последние были на 1151 сокете, там хорошие процы пошли очень. И геймерские были и милитари серии у Асуса, результат один. НЕТ связи напрямую. Есть общий комплекс, который может получиться на простейшей матери, а может на топовой совершенно никак не получиться.
[/quote] Комплекс это провода и прочее ? Я веду речь при одинаковых условиях без применения всяких мер. Панорама зажата меж колонок или распахнута. Воздуха на ВЧ больше меньше. Бас глубже или обрезан. Глубина панорамы больше или наоборот всё вылазиет на слушателя. Темброа жирные или нет. Вот такие различия я наблюдал. АМР еще и скучно играла. Удивительно как такие “слоны” вы звуке прошли мимо тебя.

Все эти компы от скуки и от чесотки на руках. Да и “продвинутые” знания в ЭВМ не дают покоя. D100 это тема! Поставил, скомутировал и забыл обо всем! Ну а ещё лучше виниловый вертак и 1000 пластов в коллекции что бы не было скучно.

2 лайка