Обзоры и тесты с OlegSA

Скоро все узнаете. :slight_smile:

1 лайк

Выложил в ветке по D100 знакомство с очередным твикнутым D100.

2 лайка

Давно мы тут в шашки не играли. Или шашкой не играли… :slight_smile:

На сундуке эпическая битва “Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm” плавно перешла в битву источников , ну закономерно же - кони-люди… :slight_smile: Причем , как обычно, перешла в набивку вентилятора субстанцией с разных сторон его расположения противников. Подключились продавцы (линнов и версусов) и адепты вегалаба, независимые конструкторы, сочуствующие , в общем все пошло весело и непринужденно. С подтягиванием за язык и обвинениями во всех смертных грехах.

При этом сами мастодонты ЦАПостроения ,по цене средней квартиры на периферии, как-то ушли в тень.

Но в таких дискуссиях есть и немного зерен рациональных. О тех самых источниках, которые попали под замес.

По продавцам все понятно. Там перемирие невозможно даже в теории. Все закономерно.

В общем три линии столкнулись - “цифровые источники все звучат одинаково” , “версус рвет всех подряд” , “линн и аурендер рвут всех подряд”. Вокруг всего этого и идет наращивание оборотов вентилятора.

А если убрать продавцов и группы их поддержки то вентилятор сразу остановится, наверное.

5 лайков

Нас всех рвёт.

1 лайк

Мне стало интересно другое.

Версус это обычная DFI мать+линейный БП+Сотм USB + Тиня на флэхе.

Аурендер примерно то же самое в другом варианте исполнения и ПО.

Получается что битва идет между тюнеными компами на линкусоидах ? То есть ни АРМ , ни все остальное тут даже рядом не стояло ? Или реклама настолько двигатель торговли (ну Линн там вообще понятно) , что все остальное смысла рассматривать нет ?

Где Лумин например ? Почему еще не уничтожили в ветке Sharapoff с его D100 ? Потому что нет в ветке конкретных продавцов D100 (ну Plan A там скорее по Беркли участвовал) и луминов.
Или просто нужно чтобы нижняя граница была от 5000 УЕ как минимум для “допуска в клуб” и не проходят некоторые возможные участники фейсконтроль.

1 лайк

Секретный клуб пятитысячников! Пусть друг другу там продают, с придыханием.

2 лайка

При этом по тому-же Соноре почему-то на буржуинских ресурсах очень позитивные отзывы. Но его (даже по виду) , разумеется нельзя даже рядом ставить с компом на линухе. Что это там за фигулька? А где корпус сильверстоун - как минимум, шильды, от чего цепенеть ? А где флеха из чистого золота внутри с ПО - там просто места нет для нее? :slight_smile:

Странно что как-то все останавливается вокруг двух- трех продвигаемых вариантов. Наверное остальные просто продвигать-пропихивать некому. Напоминает набор рекламных баннеров - которые должны просто давить числом показов.

Но так - как число покупателей этих вариантов конечно (ну неофитов приходит не так много) , то такие яростные битвы дальше будут чаще и безжалостнее.

1 лайк

Ну Соноре никто себе не поставит, если есть вариант купить Аурендер или Эзотерик дискокрут топовый. Это удел нищебродов, ищущих на помойке звук. Хотя, в топовой конфиге, микроРендю стоит как N100…
А заинтересованных на том форуме стало слишком много уже(

1 лайк

Не-не-не, на самом деле вот так:

Уловка №1: Если Вы контролируете меню, Вы контролируете сделанный выбор

Западная культура построена вокруг идеалов индивидуального выбора и свободы. Миллионы яростно защищают свое право делать «свободный» выбор, в тоже время мы будем игнорировать это, так как само «меню» мы не выбирали.

Это именно то, что делают фокусники. Они дают людям иллюзию свободы выбора, проектируя меню таким образом, чтобы выиграть независимо от того, что вы выберите в конечном итоге. И я подчеркиваю — это крайне важно.

2 лайка

То есть звук вторичен? Пафос окончательно рулит ? Или просто все уехало в тривиальное отбивание бабла и форумы площадка с гламурными обзорами, придыхателями, а до звука уже не так важно. Кто пикнет, задавят массой авторитетов и отправят в лагерь нищебродов. Ярмарка тщеславия окончательно пришла и заняло все свободное место.

2 лайка

Такэ на сундуке так всегда и было в последние лет 7 уже. Чем круче у тебя аппараты и свободнее доступ к топам, тем ты правее. Но я еще нигде не видел такого количества проплаченных ребят, если честно. Нашли новую нишу и долбят всех своими бесплатными аппаратами на попользоваться, поставить невзначай на фоточку типа он у меня в системе не просто так стоит и тп…

2 лайка

Дааааа. Жара.:grin:

Зато хорошо видно кто в какой группировке присутствует. Кто кому и что чистит языком. Ну карму там, а не то что вы подумали. :slight_smile:

Правда надувать пафос можно до определенного предела. Пока очередной баргин не сравнивается нормально с объектом пафосного преклонения и возникают многие вопросы - за что платить в нем такие деньги? Вот главная цель всех этих “пятитысячников” вместе с группами поддержки не пускать инфу про таких баргинов. Всячески ее искажать и все такое прочее.
Потому что тот же линн уже давно мхом потихоньку порос и никуда не движется практически, на одном месте топчется, но проталкивать надо и любыми средствами.

По тому же пути едет и производство версусов - так как принципиально там ничего не поменять (ну одну мать простейшую на другую разве-что или БП поставить четыре или пять). Это же простая сборка из готовых элементов практически, если все легенды не рассматривать про “промышленные выдающиеся материнки” и прочий феншуй для непонимающего потребителя. То есть двадцать процентов стоимости это железо и остальное маркетинг. :slight_smile:

2 лайка

Олег, самое главное различать цену и ценность. Когда первое уже высокое такое, надо подтягивать второе :wink:

2 лайка

Олег ! Да по большому счёту весь hi-end на этом построен , да и не только он . Ваша теория абсолютно не нова , ну а уж про 20% стоимости железа вообще смешно говорить , это если только ученикам в школе рассказывать . Да и что самое интересное , как бы вы не ругали этот бесовский форум ( а ругать конечно можно найти за что ) , читаете его регулярно и педантично ! :slight_smile:

Вопрос “колхоз дело добровольное” не стоит на повесте дня. Понятно что не хочешь - не покупай. Вопрос с откровенным дремучим пиаром в стиле “васи голубкова” теперь в полный рост. Неофиты попадают в переплет с любым товаром от именитых продаванов. Мне то впарить сложно - накоплен опыт, собственный опыт. Я не поведусь на гламурный корпус и сказки про материнки.

Я не ругаю - я константирую факты. И читаю его , когда пришлют в личку сообщения, так как много еще присылают и будут присылать. Мне грустно , что все скатывается на нем окончательно в лютую коммерцию и ничего более. Реально форум умирает для общения помимо продвижения чего-то кем-то. Но такие драки продаванов это опофеоз уже практически - край.

Сундук уже не тот что был раньше. Хотя справедливо и то, что раньше трава раньше была зеленее, небо голубее а дефки сисястее.
:grin:

Это да. Осяла земля… осяла… как в том анекдоте. :slight_smile:

Я от многих людей не ожидал такого участия в оголтелой пиарщине. Жаль. Но тем ценнее мнение тех, кто остался со своим мнением, без компромиссов.

Так " неофит" он и в Африке неофит ! :slight_smile: ну а на счёт , что кудЫ скатывается , а что по теперешней жизни не скатывается ? :slight_smile:

Кто скатывался медленно - покатился быстрее. Это стало хорошо видно.