HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Да уж планка изначально установлена так высоко, что даже прыгать сложновато, только разминаться красненьким:)
Дим можно в первом посте галочку какую ставить у кого гаджет в данное время, и чтоб планы когда забирать строить и чтоб вопросы задать пользователю.

2 лайка

Не нужно торопить события. Дорога у Спринга долгая, еще много мнений прочитаем. И планки всякие увидим. :slight_smile:

2 лайка

Кто бы спорил:slight_smile:На вопрос ответите?

Сказать в какой опере лучше услышать разницу ? Это не двадцатисекундный кусок - я просто привел пример как это можно хорошо услышать в сложном варианте.

Вообще я постоянно меняю для тестирования материал - чтобы не намыливать ухо и не терять квалификации. Ну и просто для удовольствия. Но критерии должны быть общие - примерно как Вы на металле вслушивались, здесь то же самое, только в самом тяжелом для изделий варианте.

Хуже всего ЦАПам приходится в тихих местах (и в них же ухо наше максимально слышит все косяки - вслушиваясь )

Сделал. Добавлю туда же ссылки на итоговые обзоры.

3 лайка

Вот спасибо, а то ворошить 500 постов дрожащими от предвкушения руками:)

Дядьки, я пропустил запись в тур. Если есть возможность, пригласите на прослушивание Holo.

Олег, Вы извините за назойливость, но если Вы постоянно пользуетесь данным тестовым материалом, то Вам не составит труда сообщить 2-3 названия. Я уже писал, что не обладаю свободным временем и поэтому прошу помочь. Опера не мой конек и отслушивать все подряд оперные произведения в поисках заветного фрагмента для меня затруднительно.
Говоря “я просто привел пример”, и не дав при этом ссылку на произведение, где можно услышать подобный эффект, равносильно голословному утверждению. Будьте добры, дайте возможность тестерам общаться в одном информационном поле. Заранее благодарен! :grinning:

4 лайка

Оперу смотреть надо, что там выслушивать.
Не зная языка и содержания, вы можете понять сюжет, оценить постановку, увидеть крупные планы, игру актеров и может быть даже удастся не заснуть.

Что-то слабо представляю, что человек может 3 часа сложив руки на коленях слушать радиоспекталь на тарабарском. Ну можно конечно сразу до треугольников промотать или до партии ударных, до момента когда все вступают одновременно и тебя уносит в этом океане или каше (у кого как).

5 лайков

Нет никакой назойливости. Все в пределах разумного. :slight_smile: Хорошо ,будет Вам небольшой список из того что можно послушать и внимательно.

По телеку ? Если нечего там выслушивать? :slight_smile:

Я бы смотрел и слушал в живую - да вот сложно с первым (по причинам понятным) - приходится слушать консервированную музыку дома.

4 лайка

Вот спасибо!:grinning:

1 лайк

Вообще в основном оперу таки слушают. Потому что видно в зале только основные перемещения ( ну если с полевым биноклем не сидеть) или не скупать золотые места постоянно , да и не сериал это про ковбойцев-индейцев чтобы кроме либретто что-то еще было нужно для понимания. Голоса в опере это музыка, за ними и ходят, кому не интересно, тому не интересно. Это не обязаловка.

1 лайк

Вот побывав недавно в Большом на опере первый раз, соглашусь, что смотреть там кроме декораций и костюмов особо не на что😀 А вот с точки зрения, как звучит опера в зале, интересный опыт🙂

1 лайк

Ну вот цап у меня. Пока разыгрывается. Но уже могу сказать, что сюрприз. У @dmitre какое-то прямо кошачье седьмое чувство на отстрел Баргинов. Однозначно высшая лига 4-5 тысячедолларовых цапов за вдва раза ниже.
Мультибит однозначно по характеру - ткет музыку, включил в nos, сетевик стоковый.
Пока с Cd-транспорта погонял линновский сэмплер с журнала АВ и Волшебную флейту Моцарта (DG аерсия с Karl Bohm). Обладает мягкой такой прямо кошачьей подачей, четко образы строит, визуализирует шикарно, разрешение и детализация даже повыше чем у меня на Найме с обвязкой, звук очень открытый, но я бы оценил как слегка даже навязчивый на верхней середине. С Аудионотом схлопнулся очень хорошо - чуит родной транс. Главное пока впечатление что классику доносит оочень хорошо - и разбирает интерпретацию, и инструменты все воспроизводит, и хор разделяет, голоса ведет по отдельности. Прям очень хорошо. Вот только эта навязчивость-назойливость… Надеюсь уйдет с прогревом. Надо с ним пожить, однозначно, чтобы понять не вызовет ли отторжения в процессе. Обычно проявляется неудовлетворенностью - все бы хорошо, но поменять хочется. Для меня это одна из главных оценок хорошего компонента.
Ну и вспоминая цап Аудионот, могу сказать что до аудионотовской нейтральности, конечно, не достреливает. Но паузами играет, микродинамика прекрасная. Вот щас на опере прям очень хорошо.

16 лайков

Второй человек об этом говорит! Я записываю :smiling_imp:

Интересно, сколько из 20 отслушавших реально его купят, а пока это всего лишь красивые слова.

1 лайк

Я уже по отзывам его хочу :grin:
А когда послушаю - ваще продам свой метрум :joy:

Каждый будет для себя решать что зацепит и что оттолкнет. Чем больше устраивает то что есть сейчас в сетапе, тем меньше у Спринг шансов там остаться.

2 лайка

“Если нет разницы то зачем платить дважды?” (с)
Просто что бы был? Возможно вы думаете китайская экономика нуждается в поддержке?:grinning: Вот когда гравицапа попадёт в равные условия (по цене), вот тогда принятые решения будут показательны.

Вот против Shiit Gundir интересно сравнение, против Hilo. Кто ещё в сравнимом бюджете сейчас?
Hugo не конкурент вообще, сразу скажу.

Мне, конечно, интересно сравнение против Pavane. По цене там в 2-3 разница, терпим-сравним ли характер звучания? Скоро узнаем :slight_smile:

2 лайка