HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Олег, скажи уже названия треков😀 Или это секрет мастера?

А почему ты уверен, что это не была идея звукорежиссёра? А именно идея ЦАПа?

Юрий, я не так часто пишу обзоры. Может даже больше и не буду браться, тк банально нет времени. Забавно, но подробности подключения решил привести, читая критику Ваших обзоров. :grinning:Маловероятно, что кто-то повторит мой сет-ап, но мне хотелось чтобы обзор был максимально прозрачным.

7 лайков

Ну если “один” ЦАП вокал “замыливает” за треугольником, а “другой” нет, то вряд ли “другой” не замылил вокал вопреки задумке звукорежиссера.

Вообще, конечно, здесь есть такая опасность, что за такими хитрыми фрагментами можно перестать воспринимать композицию в целом. Вполне возможна ситуация, когда аппарат подает музыку лучше других, но валит какие-то фрагменты. Они, конечно, важны, но суть не совсем в них, я считаю. Точнее, далеко не только в них.

7 лайков

Да, со временем иной раз прямо беда бывает. :weary: Но вы все равно пишите, по возможности, в любом случае было интересно почитать о вашем видении этого аппарата.

2 лайка

Все правильно - есть опасность не увидеть леса за деревьями. Но для этого есть возможность делать несколько итераций на которых отслушиваешь разное и вообще становишься “другим” слушателем.
Бывает что ЦАП и не доползает до “вокал-треугольничек” - потому что уже до этого ясно что там будет совсем печаль.

Поэтому уходит много времени на весь этот анализ и определение плюсов-минусов. Но если все провести качественно , проверив в гостевом сетапе, то выводы будут гораздо ближе к объективным (насколько это возможно) характеристикам общего звука исследуемого устройства.

1 лайк

Эксперты подтягиваемся

Есть время собирать урожай, смазывать лыжи и продавать Naim DAC.

1 лайк

Не-не последнее, я думаю, - лишнее. Хотя сегодня вечером посмотрим…

1 лайк

Потому что есть возможность собрать статистику по данному треку на устройствах “эталонного” уровня. Которые очень четко рисуют всю эту картину вообще без попытки “замылить”. Просто потому что они это делают и не напрягаются пи этом нисколько. Заметь - не ОДНО такое устройство , а несколько.

1 лайк

Бывает. Но все же не так часто.

Так понятнее (тм)

Не продашь его так быстро :slight_smile:

Ох, как это я упустил. Дима @dmitre добавь, пожалуйста, меня в московский этап тура :slight_smile:

Кирилл, уже не хочу раздувать московский этап.

Может кто-то пригласит в гости Кирилла на прослушку?

2 лайка

Похоже суждено мне Spring увидеть ближе к весне, название говорящее само за себя оказалось:grinning:

3 лайка

Год не уточняю… :slight_smile:

1 лайк

Опрос. Не совсем праздный. :wink:

Если бы вы хотели купить себе Holo Spring, какую версию вы бы предпочли?

  1. Штатная конфигурация
  2. Штатная + Jensen Caps
  3. Штатная + посеребреный силовой трансформатор + серебряные выходные трансформаторы Audio Note TRANS-280.
  • Первую
  • Вторую (с Jensen)
  • Третью (максимальную, что у Димы)

0 голосов

1 лайк

Не настолько дорого он стоит, чтобы экономить на спичках.

Достучался до Jeff?

Да :slight_smile:

2 лайка