Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Ни в коем случае. Хороший звук это в первую очередь железо, прошивка может корректировать, но в определённых рамках.
Для меня сейчас большой вопрос, смогут ли Denafrips повысить локально разрешение или просто немного “затемнят” баланс. Если второй вариант, это будет плохо.

PCM и DSD тестировал. DSDTrans SE без проблем передаёт сигнал DSD нативом по HDMI вплоть до 512.

1 лайк

Есть ли выраженное предпочтение определенного режима?

Режима чего? Не понял.

Воспроизведения одного материала в формате PCM или DSD, если такое сравнение проводилось. Та же Rockna, на удивление, полнее раскрывается отнюдь не на PCM.

Спсибо, Дмитрий, что ответили на мой вопрос, заданый на сундуке.

1 лайк

А LKS 004 с 2х 9038 и дискретным класс А выходом слушали?

При этом у Rockna цена от 6000 ойро до 15 000 ойро…

Нет, Михаил, этот не слушал. Слушал Манхеттен 2 недавно, там вроде 2х9038(28?), не суть, это было прилично лучше прежних 9018, разрешение в новых Сабре явно выросло, более музыкальные стали. Но это всёровно не ровень Terminator, может с младшими Denafrips и смогут конкурировать.
Про цены, ритейлы, я в курсе, просто лишний раз нехочется об этом говорить.

Доброй ночи всем , а можно узнать в итоге с доставкой сколько выходит терминатор ?

Да, там один чип 9038, выход на операционниках и куча всего постороннего, кроме ушного усилителя (интересно, кто из имеющих 6000$ на ЦАП экономит на ушных усилителях и использует встроенный?), зачем-то воткнули еще повышающий транс для винила… В общем, концепции хай-энд никак не соответствует. Хай-Фай комбайн - да.

Этот вопрос лучше всего задать Alvin, сингапурскому дилеру. Сейчас вроде помимо EMS ещё СДЭК начали работать с Китаем. До меня ЦАП добирался EMS 20 дней, не быстро как то.

NOS с фильтром? Это как?

Понятия не имею. Изменения звука очевидны, индикатор NOS горит, да и в режиме OS фильтры иначе звучат. Надо пытать производителя, что там на пути сигнала вмешивается. Какое то очередное ноу хау.

Сам смысл NOS и заключается в отсутствии ЦФ.

1 лайк

Нет пути сигнала как такового в R2R ЦАП. “Сигнал” формируется в матрице, точнее в подключении ИОН к выходу ЦАП через матрицу.

Видать НОС еще разный бывает )))

Действительно, не очень понятно как это X2 …

Но это вопрос знаете, до первого осциллопопуса.
А там сразу интрига и пропадает )

2 лайка

скажите пожалуйста а томожню тоже надо плотить ? просто некогда нечего за границой не заказал !

Нет, делаете перевод PayPal двумя суммами, 900$ и затем остальную сумму $. Denafrips при отправлении в декларации указывает 900$ и в коробку кладёт ваш чек на сумму 900$( на всякий случай). Эта схема известна дилеру в сингапуре, таким образом они всем отправляют дорогие ЦАП, не только в Россию, но и Украину, Европу.

5 лайков

Скажите, а сколько стоит сейчас “Терминатор” у официала, и его доставка в Мск ?

Терминатор 3980$ и доставка EMS в районе 350$, так как 19кг…