Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Просто на громкости выше можо теряет контроль - не хватает по току у усилителя сил. Чем тяжелее нагрузка, тем раньше это происходит. Поэтому для портатива и рекомендована "легкая " нагрузка.

1 лайк

Теоретически ATH-AD2000X с сопротивлением в 40 ом будет более легкая нагрузка?
Пугает максимальная входная мощность в 2 Вт.

Усилитель Mojo:
56 Ом - 320 мВт, 32 Ом - 600 мВт

Чем больше выходная мощность (реальная - не китайские ватты) заявлена производителем , тем лучше будет все на невысокой мощности. Но надо понимать что все хитрят как могут. :slight_smile:

Chord Electronics приняла в свои ряды Maurice Tryner (бывший менеджер по продажам Naim, KEF). Кто-то растёт, кто-то сохнет.

Чехол за 65 фунтов

Что-то не могу найти тему про Hugo?

@yurivv69
а чего тебе не хватает в Mojo, чтобы в большую систему его поставить? :grin:

Три вещи мешают мне это сделать

  1. Постоянная мысль, что половина потенциала устройства пропадает зря (я про отличный наушниковый тракт)
  2. Необходимость заряжать, то есть, он не работает в режиме “включил и забыл”, как вся моя система, которую я не выключаю никогда
  3. Наличие Metrum Octave, который Mojo полностью не заменит, хотя он и лучше по многим аспектам, но далеко не во всём.

Тем не менее, остаюсь при мнении, что Mojo лучший продукт 2015 года.

2 лайка

Лучший портативный маркетинговый продукт. По уровню его продвижения и рекламы, просто вне конкуренции.

В чем для тебя разница? Для наушников вот Hugo мне очень нравится, прям патока и пастила.

Разница в том, что иногда нужно “навалить”, иногда требуется более артикулированный бас, иногда, например, на классике, хочется большей строгости и нейтральности. Музыка разных жанров делает акценты на разных выразительных средствах. Где-то нужно душевно, сверхэмоционально, а где-то это будет нежелательной отсебятиной. Mojo играет по-другому, нежели Octave. К примеру на крауте у них плюс-минус паритет, камерная классика лучше у Mojo, опять же прог масштабнее и пафоснее он исполняет. Или в элетронике лучше себя показывает. На джазе и блюзе Octave предпочтительнее, вокал более эмоционально подает, часто берет за счет фирменного форсирования интонаций. У Mojo его pitch accuracy от настоящего хай-энд аппарата, которую не смогли или не стали “вытравлять” из него при маркетинговом позиционировании, часто дает иллюзию более высокого класса, нежели есть на самом деле.

И, да, кстати о Hugo. Несмотря на то, что в большинстве случаев (с незначительным перевесом) Hugo формально показывает более высокий класс, Mojo слушать почти всегда “интереснее”.

2 лайка

С февраля трудится в стационаре, с июля, после покупки Опуса вместо АК-100 без отрыва на портатив.

  1. Повторитель в наушнковом тракте не так уж страшно подморозить, надоест опусовая сцена и разрешение, снова начну бутербродить.
  2. В работе при зарядке сильно чувствителен к какчеству питания в пролёте телефонные зарядки и усб порт PS4, пришлось взять терадак, только для питания сабжа, раньше втыкал с качестве буфера между ними ещё и батарейку ксяоми, но сейчас дети отобрали для выездов. На ночь отключаю, греется чуток и батарея неизвестно как изнашивается.
  3. Не отягощён октавом, но имею физический интерес к музетте и платонический к павану;)

В общем связка с SOTM sms-200 намного сильнее радует игравших ранее маранцев (NA8005 комбайном и NA6005 источником). Правда человек всегда ищет что получше:) Ну и эстетически к преду и двум мощникам Cyrus иногда хочется воткнуть четвёртый шузбокс.
В маркетинговом плане Chord ещё и делает большой шаг в вовлечении аудитории, я не поддавался ни на какие ухищрения Петрусенко в Нексте послушать цапы Chord, считая их overpriсed погремушками, годными для озвучки плейстейшн. Считал, что цапы это Naim, Cyrus и прочии Беркли:)

1 лайк

Как только не извращаются

1 лайк

В Windows не разбираюсь, подскажите Hugo с Windows 10 и Foobar2000 будет нормально работать?

Ты же его продаёшь:) Драйвер поставишь, почему бы ему не работать?

У меня нет винды :confused:

Будет

Будет Chrome OS :grin:

откуда брать драйвер?

http://www.chordelectronics.co.uk/files/HugoWindriver.zip

1 лайк