Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Пожалуйста:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kabel_tsifrovoy_profigold_rca-rca_1_m_768411833

Вот еще готовый кабель нашел:
http://www.whiplashaudio.com/cables/digital-cables/black-dragon-75-ohm-mini-coax-digital-cable.html

Длина от 15 см до 1.5 м, при этом цена существенно ниже, чем у Chord

А на кой ему стереоджек? И ведь уже не первый такой встречаю…

Напарник!
Если и для усиления у них такое же хитровыдуманное, то прям молодцы

Уже разобрали ;(

Сегодня очередной раз отслушивал Mojo на винде - ну нет там никаких проблем. Есть съедание самой крохи вступления при смене частоты дискретизации и только на АПлеере это съедание не связано с ее сменой (Аимпу вообще пофиг, полагаю, что Фубару и Джейриверу, которых у меня нет, тоже), но в любом случае лечится или увеличением выходного буфера или повторному запуску трека. Все. Почему это несчастное съедание есть на бигле с Botic3-7 по коаксиалу/оптике, а так же Volumio по USB - ну непонятно. Блин, вот какая ему разница винда или линукс, АПлеер или MPD??
Еще интересно, почему такой проблемы нет на TinyMPD? Тут уже либо с моим Mojo что-то не так, либо Tiny чем-то кординально отличается от Botica и Volumio.

Еще становится любопытно, а если я подрублю к Mojo CD-транспорт, чё, такая же хрень будет? Проверить это нет никакой возможности. А то просто Fiilo планирует выпустить портативный транспорт и я бы с удовольствием его купил, но сыкотно теперь вот.
Другое дело, что за звук Mojo я готов простить этот косяк. А это именно косяк и именно косяк Chord Mojo. Жаль, для меня он почти идеален.

@Horace, Дмитрий, у вас есть какой-нибудь микрокомпьютер типа бигля или cubietruck, ну или может взять есть у кого ненадолго? Там делов на час - проверить Volumio+Mojo.

Они постоянно бывают. Я обычно больше двух-трех дней не ищу.

Скорее я до такого девайса доберусь, чем @Horace, это точно. :slight_smile:

Вся эта работа управляется софтом и железом, а не только железом. В данном случае очевидно, что есть какая-то проблема согласования Моджо и источника. Что ваш Моджо в порядке - у меня лично нет никаких сомнений.

К сожалению, нет, я только что узнал об их существовании из вашего поста)) У друзей и знакомых тоже только PC/ноуты/планшеты.

[quote=“yurivv69, post:585, topic:996”]
В данном случае очевидно, что есть какая-то проблема согласования Моджо и источника.
[/quote]Да, и это косяк со стороны Mojo, так как на том же самом источнике Metrum работал как часы.

[quote=“yurivv69, post:585, topic:996”]
Что ваш Моджо в порядке - у меня лично нет никаких сомнений.
[/quote]А я вот уже и не уверен, надо бы провести эксперимент с другим Mojo в приближенных условиях.

Хорошо, Юрий, дайте знать, а то вдруг я раньше ни с кем не договорюсь. Задача простая - послушать по USB Mojo от Volumio, на чем оный будет установлен - думаю неважно, но, на всякий случай, вот перечень микрокомпов, его поддерживающих (там же и дистрибутивы для каждого):

Mojo “динамичный”, “энергичный” звук выдаёт или это не его конёк?

Выдает.

Всё относительно. Например здесь сравнивают с неким Окубом, интересный обзор кстати.
Выдержка оттуда: "Моджо самый спокойный из всех прослушанных - С4, Центранс Дак Порт и Окуб"
Если это так, тогда цап совершенно “не в моём с…ка темпе!” (с)

Я понимаю, что где-то кто-то что-то сравнивает и пишет об этом. Но я могу лишь говорить о своих впечатлениях. А они именно таковы, как я отписал выше. Mojo весьма энергично, живо и с драйвом играет.

По этому описанию таинственному Окубу и Рокна сливает с большим отрывом. :grin:

Рокна там не упоминается, зато есть С4, с которым автор конкретно сравнил. Мне бы очень помогло если б вы сделали так же.

А по–моему, где-то здесь @Horace писал об этом, у него же источником как раз C4.

После Mojo Metrum Octave мне показался вяленьким и я его продал. Но я слушаю только наушники, что там с акустикой - без понятия.

2 лайка