Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Видел, он на всех прощадках мелькает. Комиссии и конвертации скушают рубль и ждать долго доставку.

Выше писали, что кастом кабл не даёт трек… Я написал им на почту, и они написали номер отслеживания.
Доставка Royal Mail International Signed For за 19£. Это больше на 5£ нежели первый вариант, без трека.
Может кому полезно будет.)

Скоро свой Mojo получу уже… Таможню прошёл, теперь ко мне из Москвы едет.

Тем не менее, обойдется он в 13400, кому-то это важно, да и доставку ждать можно те же 2 недели. Можно, конечно, и больше, спору нет.

А вот это не совсем хорошо - дорога ложка к обеду, как говорится. У меня на музыку выделяется часик и я не знаю, когда это случится, что бы на прогрев его ставить. Поэтому обычно 1-2 трека и далее уже вдумчивое прослушивание, если речь про сравнения - когда просто слушаю, то совсем не вспоминаю о прогреве.

Дело не в стоимости, как я понял, а в том, что вы попросили выслать трек. Я этого не сделал и мне его не дали, доставка была эта же. Ну да ладно, скорость доставки удивила - 8 дней!!!:slight_smile:

Mojo - однозначно интересный “комбайн” для стола, но у меня все же накопилось к нему несколько претензий. Они чисто субъективные, хотя, что им помешало реализовать “затык” (mute) нажатием на кнопку power коротким кликом - непонятно. Мне вот он нужен бывает. Жаль, что только 3.5 мм - мне очень не хватает 6.3 мм, да-да, я понимаю, что это делалось для затычек в дорогу и т.д… Просто очень печально выглядит паровозик из 6.3+переходник на 3.5. Можно, в принципе, купить и мягкий переходник с проводом, как у Grado, но я вообще против всяких переходников и если оставлю Mojo, то буду думать о наушниках с джеком 3.5мм.
Чертовки неудобно переводить его в режим ЦАП, это реально надо делать двумя руками, но хорошо, что вообще можно. И непонятно - почему в этом режиме регулируется громкость? Точно ли это линейный выход или я могу в принципе просто включить Mojo одной только кнопкой power и дальше выбрать нужную громкость на внешний усь? Скажем, включил и дальше добавил кнопкой “+” до этих самых голубых диодов, а он потом еще и запомнит это положение и не надо каждый раз к нему две руки совать, нет?

Ответы на все вопросы “да”.

Потому что это по конструкции фактически ЦАП с регулируемым выходом и достаточным током, чтобы с этого выхода раскачать наушники. Режим включения тремя кнопками реализован для того, чтобы вы имели на выходе сигнал с конкретным значением напряжения. По факту он не обязателен, практика показывает, что имеет смыс ставить уровень выхода чуть ниже - 4 - 6 кликов вниз от его “линейного” уровня. В работе эти режимы никак не отличаются между собой, кроме, собственно, уровня выхода.

Да это необязательно, он отлично играет в любом состоянии :slight_smile: Просто наблюдается приятная фишка, когда он минут 40 музыку погоняет: начинает играть несколько более “мягко” и разборчиво.

Да, по поводу использования Mojo в режиме ЦАПа: от “линейного выхода” я обычно делаю 6 кликов вниз (это то положение, когда оба регулятора громкости горят синим). Мне лично показалось, что мои Стаксы так лучше всего играют. Это по ощущениям, о каких-то различиях я вряд ли могу рассказать на вербальном уровне. В общем, поэкспериментируйте и посмотрите, что больше всего нравится вашему усилителю.

1 лайк

Причем он по качеству лучше намного (если речь идет о Grado), чем нонейм переходники одним куском.

Я думал, что есть разница в том же выходном сопротивлении… Выходит, у Mojo и как ЦАП и усилитель на наушники вых сопрот 0.075 Ом, а вот у Metrum Octave аж 85 Ом. Совершенно в этом не шарю, но для чего-то же так сделано.

У меня комплектный от AKG K701, думаю, что тоже хорош, но тяжелый.

Продал, Слушали с покупателем. Охеренно играет. На маке затыков вроде не было вообще.

1 лайк

Вот. Все четко и ясно. Так и есть :slight_smile:

Лаконичный обзор.

1 лайк

Mojo Wins
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=17800

1 лайк

На самом деле, Mojo может пойти следом.

Xduouoo wins!

1 лайк

Я всерьез заинтересовался iFi micro iDSD.
Либо покупать к Mojo кабель для 800-х.

iFi micro iDSD слушали?

Нет, вся аппаратура проверяется уже после покупки, нет в наших краях таких возможностей…

Кстати, забыл сказать насчет ИксДуо. После того, как я послушал разные “уши” в ДХ, у меня оставалось некоторое время до закрытия магазина, чтобы познакомиться с железкой. К сожалению, в ДХ их не продают, но продавец в первую секунду был шокирован, когда я попросил на прослушивание ИксДуо:

  • В смысле ИксДуо? А зачем он вам с таким трактом? *недоуменно кивает на мою связку С4+моджо.
  • Просто любопытно. На форуме развели такое бурное обсуждение, некоторые утверждают даже, что он не только является грозным конкурентом Моджо, но и в чем-то интереснее его. Вот и хотелось бы услышать самому, что там такого прекрасного.
  • Не выдумывайте даже, это смешно. ИксДуо - простейший аппарат, очень скромная железка. В сравнении с Моджо он никакой.

Ну вот, быть может, кому-то пригодится. Это не мои слова, просто еще одно мнение.