Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Хотя все сказали уже выше, от себя еще добавлю, что вряд ли xDuoo хоть в чем-то объективно лучше Mojo. Что-то где-то играет “поинтереснее” - это возможно, охотно верю. Но так со многими устройствами может быть. Скажем, плеер С4, хотя объективно уступает Mojo во всем, на некоторых моментах берет своей яркой и красивой подачей.

И выше я уже писал, что устраивал прямое сравнение Hugo и Mojo. Где-то “интереснее” играет Hugo, где-то - Mojo. Сразу скажу, что свой Mojo на Hugo я бы не променял, потому что Mojo понравился лично мне больше. Объективных отличий между ними практически нет. Я более чем уверен, что вслепую два устройства никто не отличит. Подробнее смотрите мой пост выше.

Так вот, Hugo, между прочим, стоит почти 200 килорублей. Если предположить, что китаец xDuoo прямо вот лучше Mojo, то значит, он и лучше Hugo. Да быть такого не может!

При этом я вполне допускаю, что сам аппарат xDuoo весьма хороший, может быть, даже превосходный за свои деньги, даже в чем-то “интереснее” гораздо более дорогих девайсов. Но чтобы лучше Mojo/Hugo? Смешно :slight_smile:

не, не смешно совсем…х2 за свои несчастные 50 зеленых выносит всех в своем сегменте и дальше. Я не удивлюсь, что хд 05 вынесет и Моджа в легкую, кто знает. И глючности никакой. В моджовскую цену вбиты другие составляющие, не копеечные поднебесные.

1 лайк

В Мождовскую цену вбит 30-летний опыт белого европейского разработчика, да, Макс.

LCD2 он не способен значит прокачать?! Кто-нибудь юзает их с Mojo?

ну ты это белое движение тож особо не обожествляй, знаем их опыты))) Китайцы иногда очень удивляют, редко, но сильно. Одни монки чего стоят…

слушать, канечна, нада и тогда выводы…а так, чо мы тут базарим))))

кстати, хдуа для меня не меньшее откровение, чем монки, да.

Скажу так- не слушал Mojo, но много слушал LCD2 с разными усилителями. У Мойо получится с LCD 2 мощности меньше 400-500 мВатт. Для них этого маловато. Конечно многие возразят что слушают и довольны, но на мой взгляд для них будет хорош усилитель не меньше 1 ватта, а лучше не меньше 2.:slight_smile:

VVK Ясно.

Ну вот, причина слива mojo раскрыта.
Помянем.

Монки это некондиционные драйверы Sennheiser в корпусах нулевой стоимости, а ты что думал?

ЦАПы это охеренно сложная тема. Нельзя сюда прийти на дурку и сделать банк.

много, очень много цапов, сделаных далеко не на дурку и не дураками оказались невостребованными рынком, вот и чо? А тот же ваш тини сделан не на дурку? Или там 30-летний белый опыт? Однако, есть резонанс и маза. Всё непросто в мире тонких волновых материй.

На всякий случай, на рупь дешевле:

Кого всех и дальше? 603-го выносит? Прямо даже не верю.

Сегодня получил и уже испробовал коаксиальный кабель для Mojo.
До этого слушал с USB от ноута + АПлеер и с оптики (кабель noname) от BBB/Wired + Botic3.
С коаксиалом у меня однозначно лучший вариант. Проблему съедания вступления он конечно же не решил, но хоть звуком порадовал. Вообще, я уже как-то приспособился к этой особенности, да и если слушать треки подряд проблемы нет совсем.
Как ЦАП на внешний усилитель еще не расслушал, как и разницу между Mojo - наушники и Mojo - усилитель - наушники. Буду пытать дальше :slight_smile:

1 лайк

Во-во, подозрения не возникает? :slight_smile: Mojo выносит средний сегмент в районе $2k (грубо - играет так же, а стоит 600 долларов). xDuoo выносит Mojo, при этом у него бас-буст, 3 гэйна, 7 фильтров и OLED-экран, и все за 200 баксов с бесплатной доставкой и поцелуем в попу. Не хватает за эти 200 баксов только преферанса и поэтесс. :grin: Куплю обязательно такую штуку. :grin:

Ну вот, опять все тлен? Могу спать спокойно - старый добрый Айфон с Зенхами, евров за 50, рулят?

Кстати, в идеале Mojo надо начинать оценивать минут через 40 работы, разница по сравнению с холодным аппаратом весьма заметна.
Да, а еще где-то писали, что девайс как бы будет хорошеть еще в течение нескольких месяцев. У моего точно наблюдается этот эффект, я почти с уверенностью могу сказать, что он стал играть заметно лучше. Так что у вас все откровения еще впереди :slight_smile:

У меня в ЦАП вообще конденсаторы подогреваются специально :slight_smile:

В Монках все же не такие отстойные драйверы стоят, как в Зенхах за 50 евро. :grin: