Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Ну а если по русски это же сказать. Плохо у меня с аллегориями как-то, последнее время.
Я ясно написал вроде все что по этому поводу имею сказать.

По русски. Мякотка должна быть правильно названа и лежать в правильной коробочке.

А кто решать будет? Кто мякотку делает или кто решил вдруг упаковывать-перепаковывать под настроение ? Или завтра решат что мякотка не совсем мякотка и в мусорку ее? Мне вопрос интересен, это важно. Да , я открыто пишу, такой вот неудобный вариант общения. Но как уж могу. Не нравится мне такое отношение , проходил его уже один раз в другом месте, которое вроде от этого должно кардинально отличаться.
Я подожду ответа , терпение есть добродетель.

Наш бар борется за звание бара образцового содержания. Переносить, открывать, закрывать, объединять и выделять в новые темы буду я и Любой бармен по мере сил.

Поток мыслей на заданную тему — хорошо. Приносит пользу, улучшает настроение. Были бы ещё дайджесты по темам — это вообще красота.

Темы все обо всем тоже норм, но и назвать их надо соответсвующе.

Хорошо. Тогда я с той темы немного постов чикну, я художник, я так вижу. Вернее не вижу их там. ОК?

Не вопрос, мы работаем для вас.

Вот и здорово. Никто не пострадал при некоторой чистке, немножко мякотки убрал, невелика потеря.

Это я называю общение двух людей на “птичьем” языке. :joy:
“Мякотки”, “бармены” …сложно все у вас.
Разделить темы-правильная мысль. В противном случае тяжело читать и консолидировать поток общей информации в теме имеющей в своём названии “батл” конкретно д100 против других устройств подобного рода:worried:
Мухи отдельно, котлеты отдельно!:persevere:

Тогда про твики лучше отдельную тему создать, но опять же для кого? Так как эта тема интересна мало кому, то кому это интересно уже все знают где её надо было искать, перегон в другую ветку вносит ненужный сумбур, имхо.

1 лайк

Авторская тема включает АВТОРСКОЕ понимание чего-то. И в ДРУГОЙ теме все может быть по-другому. Месить посты между такими темами - нарушать вообще логику. При таком отношении авторская тема начинает разваливаться на непонятные огрызки, в другой теме появляются непонятные фрагменты без предыстории и последовательности. Если я сочту нужным написать в ДРУГОЙ теме, я это сделаю (что и делаю вполне активно) . А таскать посты с место на место хватает где - полно тем общего пользования для разминки в копипасте. Так яснее ?

В обзоре участвовали устройства после твика - соответственно любое обсуждение их входит в тему топика.
Так можно растаскивать по темам с одним сообщением все что угодно и будет непонятная структура с кучей мертвых топиков, в которых лежит в глубине информация.

2 лайка

Я про сеть и её организацию, если что :unamused:

Тогда тему надо было назвать ШАУРМА. Там тоже все в кучу и даже кишечные палочки. :grin:

Речь шла о твиках, сеть действительно лучше отдельно.

Нет - просто шаурма не подходит. А вот "шаурма от Ашота " будет ближе к пониманию. Потому что есть Ашот как экспериментатор и есть разная шаурма. То есть связанные в единое общее понятия.

А просто тем про “острую шаурму” или “долой шаурму” может быть много - хоть полфорума. :slight_smile:

По сети тема не жизнеспособна изначально. Тот кто понимает суть организации ЛВС понимает что там нет совершенно ничего эзотерического. Так как стандарт сделан на ужасные условия реального функционирования - с нарушением всего что можно почти. Интереснее будет что за устройства (типа NAS или роутеры-хабы по необходимости потребуются) и какие по цена-качество предпочтительнее. Но опять же это тема не совсем аудиофильская.

1 лайк

Интересное замечание у меня появилось к эксплуатации D100 , оно сформировалось уже совершенно точно к концу последнего баттла с сотмом и микроренду. D100 нужно периодически обестачивать полностью на десять пятнадцать минут, особено после очень длительного прослушивания или использования устройства для циклического прогрева ЦАПа, когда оно выступает в роли источника для выхода ЦАПа на режим.

С термическим режимом это напрямую не связано никак, то есть это не идет от физического нагрева. Что этому причиной я пока затрудняюсь точно сказать. Но эффект есть и не только на моем экземпляре, то есть не свойство одного конкретного устройства.

3 лайка

Чем больше читаю про эту шайтан-машину (d100),тем больше склоняюсь к мысли, что без спец подготовки её использовать нельзя. Даёшь экзамен на право прослушивания китайского шайтана :joy:

5 лайков

И при продаже - требовать удостоверения соответствующего образца :smiling_imp:

Экзамен на умение танцевать с бубеном!

3 лайка

Наверное недостатки d100 есть обратная сторона достоинств. При тестировании сотма и микроренду ничего , выбивающегося из логики особенного я не обнаружил. Устройства вели себя очень предсказумо и во многом даже перекликались между собой. Разумеется интересного более чем хватало, но это не тянет на эзотерику никак. Конструкторы, похоже сумели добиться стабильности в гораздо большей степени.

Неудивительно что и твики d100 имеют разный результат, в общем девиации имеют место быть без предупреждения. :slight_smile:

Я думал девиации у китайцев только экземпляр к экземпляру наличествуют. А тут прям эзотерическое поведение без всяких возбудителей.:slight_smile: