Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Ну вот и В.Шумилов твикнул свой Д100 из первой “эталонной” серии, у меня прямо от сердца отлегло! :slight_smile:

Не «в разы», а «на порядок»!

Это космос! :joy:

1 лайк

“Существенно”, но не в разы или на порядок, любят у нас всуе “порядок” втыкать не к месту, забыв, а скорее и не зная, математический смысл этого термина.

А тем временем на iPad для D100 (и любых DLNA) появилась управлялка с поддержкой TIDAL без костылей в виде установки BubbleUPnP сервера - mconnect player HD.

3 лайка

Будет влиять материал транса в первую очередь.

Олег, это первый твик сходный с моим, отказать Владу в наличии опыта прослушки, а значит какой-никакой слуховой памяти, а иначе как он тогда кабели тестирует, у меня тоже нет оснований, отсюда предположение, что твик удался. Кроме того он может это всё быстро заменил, за 1-2 часа, перед этим плотно наслушавшись Д100 в стоковом состоянии. Надо учесть, что стриммер у него уже год, наверняка слуховые ощущения отложились в памяти за это время. В предвзятости тоже не обвинить, не вижу смысла, если бы твик не удался, то наверное он просто об этом бы не писал, он давно на форумах и знает как дорого могут стоить необдуманные слова.

Это-же не тест, просто личное мнение, и дотошно сравнить задачи не ставилось, да и возможности наверное нет.[quote=“OlegSA, post:1734, topic:636”]
Ну допустим не первый. :slight_smile: Таких я уже минимум три наблюдал сам. И более глубоких затем тоже.
[/quote]
Верно, но больше такого никто делал, и не сделает.

Эти твикеры не отписывались нигде, к сожалению, те кто пишет - у них всё хорошо, теперь и Влад там оказался.:slight_smile:

Вообще не писать ничего - самый проверенный вариант, думаю Шумилов так бы и поступил, почему - выше написал. Про остальных твикеров ничего сказать могу, только за себя.
И мнение Ш - это ещё один камешек в корзину статистики, в том числе, кстати, и твик Шарапова.

Кроме трансов ему и кондеры на цифровыход меняли, и вроде изолирующий транс тоже ставили.[quote=“OlegSA, post:1738, topic:636”]
Другого сравнения я пока не нашел - чтобы было “до-после”. Только “после” , без варианта услышать “до”.
[/quote]

Нет у людей такой возможности, да цели такой не ставят.

Тоже не помню, надо посмотреть.

По описанию там поставили почти всё, что твикеры уже прошли, за исключением транса, но ты же сам предположил, что возможный прирост звука больше в FPGA и новой прошивке.

А кто будет сталкивать? Кроме тебя некому!:slight_smile: И где ты ты столько их находишь для сравнения, народ в Москве никак не могут даже в План-А добраться послушать!:slight_smile:

1 лайк

Ну как же ретроград? Один из первых Д100 проверил, Густард изучил весь.[quote=“OlegSA, post:1742, topic:636, full:true”]
Вот то то и оно что новая FPGA может дать 90 процентов прироста ( а остальные шанежки типа “виброизоляции” в корпусе (шумки) ) всей толпой остальные 10. А народ будет лопатить и паять “до талого” и даже "слышать " ОГРОМНЫЙ прирост после этого
[/quote]

Вот отсюда мне и кажется, что когда послушаешь Супрему может так оказаться, что звук будет схожий с тем, что был на твикнутых аппаратах.

Ладно, жизнь покажет. Попытаю Влада про подробности.

А кому всем? Ты, да я, да мы с тобой?:grinning:

Да, не пишут.
А сюда что не пишут тогда? Тут Пулемётчиков и Питтерсонов пока не наблюдается.:slight_smile:

Нечестно это, тут выкладываешь в паблик, взамен получаешь звания “продвигатель”, “сектант”, “кумиропоклонство” даже прилепили, а кто-то уютно так читает комфортно.

Можно и не пытать, все подробности есть и так, Влад твик пока сделал только минимальный, можно убрать Лундалл + Мультикап - и опять вернуться к стоковому звуку.

Вот и интересно, что Влад напишет в итоге.
Там правда Питерсон активизировался, тот может насоветовать! :grinning: