Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Да много всего и медных и серебра. Поэтому и говорю что надо в комплексе рассматривать.
Например медные акро даже мекскеллы отлично с медными межблоками. И хуже с серебром.
Поэтому только пробовать. У Шумилова лучше пошла медь. И я ему верю.

Какое например?

Mexcel дорогие! Да и нет там ничего интересного в плане инноваций. Медь да и только. Я морально не готов покупать дедов самовар наполированный до блеска за цену чугунного моста. Хотя всегда хотел послушать их ленейку Mexcel. При умеренной цене рассмотрел бы варианты. Но у них ценник даже на рынке бу от 100к и выше.
Медная альтернатива им всякие ипонцы. Ипонцев всяких много перепробовал. Фуру мылит, АР задирает верхнюю середину для эффекта.

Отдельная тема! Может ветку отдельную создать? Там бы все имеющие опыт отписались бы!

Да в общем то тут можно писать, все что касается именно D100.

А как вы определили, что в вашем сетапе именно D100 чувствителен к день/ночь? Может какой другой компонент?

Вполне возможно, что и другой компонент, скорее всего всё вместе с усилителем.

Я лично уже запарился…У меня не только день ночь, но и несколько часов ВАУ потом ФУ грязь на ВЧ лезет… Бывает все хорошо весь день, в воскресенье почти постоянно ВАУ.

В таком случае только эксперимент с кондицинером/регенератором дома поможет, как вариант - провести выделенку от щитка, и пробовать переключить другую фазу идущую на аудиорозетку.

1 лайк

Проведена. Что с фазой делать и где, не понял ?
Реген помогал. Но лучше всего был источник с батарейным питанием.

Выделенка идёт в щиток? там должно быть 3 фазы главного ввода, надо электрика попросить, чтобы выделенку переключить на другую фазу, послушать хорошо, затем на третью, может быть так, что на нынешней фазе сеть гадит (много оказалось инверторных конционеров), на других меньше или нет совсем.

1 лайк

Ну да, кудаж ей идти… Кстати до ревизии проводки и всяких манипуляций, так не “плавало”… Может и вправду посадили меня не на ту фазу. У меня в хате инвертор, его включение не даёт такую печаль на ВЧ… Что то извне гадит…

Потому, что их много инверторов, но не факт, что в этом дело, раз в воскресенье нормально. Пробуйте фазы перебросить, это всяко дешевле чем регенератор брать, если не поможет, то уже по обстоятельствам.

Может это совпало с апгрейдом аудио, в результате чего это плавание просто стало слышно?
А зимой плавало так же?

1 лайк

А может и так кстати… Цап я долго не послушал, перед ремонтом… Но фазу перекину все равно… Если у меня они есть в доме:slight_smile: Да и зимой тоже плавало.

У меня после любого перетыка (USB, сетевой, цифровой) обычно звук “плавает” 2 недели. :slight_smile:

1 лайк

Как вариант берём дешёвый стабилизатор типа такой, можно и мощней на 8 кВт, отключаем вольтодобавочный транс, на главном силовом автотрансформаторе замыкаем выходную обмотку на 220 В, т.е. транс становится нерегулиремым, и не изменяет входное напряжение, сколько пришло столько и вышло, зато получаем полную гальваноразвязку от питающей сети, это конечно не Torus, но эффект тоже должен быть приличным.

Плохо что он сам становится определенным источником дополнительных помех. Дорогие регенераторы не только выполняют развязку, а практически формируют стабильную переменку на выходе. Здесь мы будем просто в какой то мере развязаны от внешней сети. Развязка будет зависить от качества самого трансформатора, его вторички, вносимых искажений формы и кучи всего.

Но эксперимент будет и результат будет тоже.

Олег, это всё верно, ключевое слово “Дорогие регенераторы”, в данном случае цена эксперимента просто несопоставима по цене даже с Торус, я уж не говорю про регенераторы типа Аккуфейз или PS.

Да все верно . Дико дорогие даже.

Но когда смотришь им под крышку, как-то сомнений за что тут платить намного меньше, чем после какого-нибудь RT Design,:grin: а кто из них больше влияет на конечный звук можно и поспорить.