Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

У меня после любого перетыка (USB, сетевой, цифровой) обычно звук “плавает” 2 недели. :slight_smile:

1 лайк

Как вариант берём дешёвый стабилизатор типа такой, можно и мощней на 8 кВт, отключаем вольтодобавочный транс, на главном силовом автотрансформаторе замыкаем выходную обмотку на 220 В, т.е. транс становится нерегулиремым, и не изменяет входное напряжение, сколько пришло столько и вышло, зато получаем полную гальваноразвязку от питающей сети, это конечно не Torus, но эффект тоже должен быть приличным.

Плохо что он сам становится определенным источником дополнительных помех. Дорогие регенераторы не только выполняют развязку, а практически формируют стабильную переменку на выходе. Здесь мы будем просто в какой то мере развязаны от внешней сети. Развязка будет зависить от качества самого трансформатора, его вторички, вносимых искажений формы и кучи всего.

Но эксперимент будет и результат будет тоже.

Олег, это всё верно, ключевое слово “Дорогие регенераторы”, в данном случае цена эксперимента просто несопоставима по цене даже с Торус, я уж не говорю про регенераторы типа Аккуфейз или PS.

Да все верно . Дико дорогие даже.

Но когда смотришь им под крышку, как-то сомнений за что тут платить намного меньше, чем после какого-нибудь RT Design,:grin: а кто из них больше влияет на конечный звук можно и поспорить.

Под крышки лучше не смотреть… Меньше знаешь так сказать. :slight_smile:

1 лайк

Охренеть…Знаю тоже такого чела, свет погас, всё три дня грей, кабель пошевелил, всё три дня грей заново…Блин когда же музыку слушать…[quote=“firewheel, post:1384, topic:636, full:true”]
У меня после любого перетыка (USB, сетевой, цифровой) обычно звук “плавает” 2 недели. :slight_smile:
[/quote]

Олег д100 можно через акум запитать ?

Теоретически можно. Но там сложная схема питания и результат может быть совсем непредсказуемым.

1 лайк

Нужно создать отдельную ветку про питалово. Так проще искать нужную информацию. А так все по чуть-чуть в разных темах.
Где модераторы?:slight_smile:

Две недели это конечно перебор. :slight_smile:
У меня тоже дня три после манипуляций с кабелями разрешения нет, всё есть и глубина и детальность и динамика, а разрешения нет.
Через три дня уже нормально, а через неделю совсем хорошо. :slight_smile:

Если бы так просто все было - посмотрел под крышку - и все понятно, как звучит. Но в реальности это не так.

P.S. При случае послушайте RT Design - не гарантирую, что понравится, но новый опыт без сомнения получите, чувак, который эти ЦАПы делает, далеко не глухой.

Тема открыта. Ее дальнейшее существование и развитие будет зависить от многих причин - так же , как и темы с моими обзорами.
В теме будет мной применяться жесткая модерация - кому это не нравится могут обходить ее стороной, чтобы не было обид и непонимания потом. Кого это касается - прекрасно поняли о чем я говорю. Для всех неравнодушных и позитивных все будет по-прежнему и даже лучше. Все аргументированные мнения и обсуждение всецело приветствуются, любое хамство будет пресекаться.

1 лайк

Я готов в Москве подвести свой D100 Supreme для сравнения c любым похожим источником.
При этом никаких предубеждений не имею и ни чьих интересов не отстаиваю.
Также хочется с другой стороны, чтобы было желание именно сравнить, а не что-то кому-то доказать.

Все только ради информации. Сам очень ценю информацию с форумов, что дает возможности сузить список поиска. Про D100 было много чего написано и это способствовало его покупке. Пока не пожалел, хотя и у него есть свои нюансы. Но если появится лучший аппарат по вменяемой цене, то не вижу преград это признать и при необходимости обновить и свою технику.

9 лайков

Всецело поддерживаю это начинание Сергея. Пусть будет большое количество набранной статистики - вне зависимости от положительного или отрицательного результата. Даешь баттлы большие и маленькие.

1 лайк

Готов дать свой прогретый D200 для сравнения в системе.

5 лайков

а с компом не хотите сравнить? есть беркли юсб и майтнер ма-2
просто я пк вылизывал пару лет и диски через майтнер звучат не лучше фалов… так что можно еще будет сравнить и сиди транспорт и полний сиди плеер. вот))) я в лефортово если что

2 лайка

С компом тоже надо - пошла массовка. :slight_smile: А учитывая и CD транспорт вообще отлично можно выстроить цепочку для сравнения. При этом можно и материал спокойно использовать один и тот же , никто не мешает.

2 лайка

До Лефортово мне недалеко :slight_smile:

Но в эту субботу вдруг вспомнил, что иду на свадьбу сестры жены :slight_smile:
Тогда с Paul встретится получится только в воскресенье.

Но в данном случае будет фактически сравниваться Беркли и D100. И по словам Олега Беркли все-таки чуть лучше по звуку. Правда и D100 чуточку другой :wink: