Аудиотехника в кино и не только

Навеяло постом аудиоприятеля на другом сайте, который знал историю (а одна из актрис вообще его соседка оказалась)) В 2020 продавал немецкие полочники Hennel-Summit. И в принципе уже договорились с клиентом. НО, звонит другой покупатель c объявления по Авито. И буквально на коленях умоляет продать колонки ему. Дает на 2 тр больше (цена вопроса - 10 тр). Говорит, что он реквизитор, и для нового сериала про опера-меломана нужны именно такие колонки. Ладно, уговорил. Магия кино, что поделать :slight_smile: В общем, сериал - Девушки с Макаровым. Во всех трех сезонах главный герой слушает мои винтажные Hennel-Summit XP770 (для своей цены неплохие 3х полосные полочники, кстати). Главный конструктор потом нехило так приложил руку к Heco и Canton.






-)

25 лайков

Rega P5. Акустика больно знакома, но какая - не помню.


10 лайков

Продолжая тему. Немецкий фильм 2007 с бесконечным названием)))
Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться
Warum Manner nicht zuhoren und Frauen schlecht einparken
И мои любимые, привезенные лично из Европы на арендованном именно для этого фургоне - Electrovoice Sentry III. Как сказал Антон BlackTriangle - круче тольке TAD. За ценник в четыре раза выше.





5 лайков

Ну и мое любимое - Высоцкий, последняя квартира на Малой Грузинской. Акустика ESS AMT1 с уникальными излучателями Хейла, близкими к планарам. Очень хотел привезти, но не успел(((

12 лайков

Revel ultima GEM

4 лайка

The Departed (Отступники) финальная сцена разоблачения.


6 лайков

“Отступники” - ремейк “Двойной рокировки”. В “Отступниках” - Mcintosh, в “Двойной рокировке” - Audio Space.

8 лайков

Mars Attacks!



5 лайков

Гнездо (1980) El nido

глядя на это в начале 80_ых казалось просто космосом, шахматный компьютер, немыслимая куча техники…
PS да и сам фильм весьма примечательный

7 лайков

Класс, скачаю посмотреть. Испанцы последние годы очень радуют. Дикие истории (Relatos Salvajes), El.Bar, 8 баскских фамилий

1 лайк

Киноманы! Все сюда :))))

Пак Чан Ук - Решение Уйти



Western Electric 91a 300b Tube Mono и 124 Торенс

7 лайков

Американский психопат, США 2000г.
Система вроде Харман какие-то.


Под этот трек через минуту герой разнёс череп своему гостю.

4 лайка

Он же

4 лайка

9 1/2 недель Nakamichi RX-505 с 45 секунды

2 лайка

Стейтем крутит пластинки в фильме Механик

Крутая вертушка у Калигулы в Заводном апельсине

Сериал Винил, вообще там много было

бонус))

9 лайков

«Еще по одной». Смотрел в кино и так мне понравилось состояние героев, когда они включали музыку (по-моему в основном там Dali показывали), что купил свою первую норм стерео систему с Oberon 5 :slight_smile: с тех пор и не отпускает






10 лайков

Надо же, фильм несколько раз смотрел, а этот момент пропустил.
Хотя связка Manley Stigray и Dali для меня неочевидный выбор)

В этом кадре скорее PMC он качал. Наклоненный профиль колонок, точно не Dali

1 лайк

“Ооо, Спарксы! Слушай, у него серьёзная коллекция!”
Жмурки


2005

11 лайков

«Возвращение резидента» 1982

4 лайка