Знакомство с неизведанным.

Очень интересно! Часто на форумах пишут о большой разнице при смене проводов, а на деле, её слышит лишь сам экспериментатор :slight_smile: Тут же продемонстрировать согласились и это уже интересно)[quote=“fdm, post:16, topic:4735, full:true”]
Начали за влияние сетевого кабеля на панели а кончили тупыми шириками. Я запутался. Зачем всё это?
Кстати, “тся”, “ться” пишутся соответствующим образом. Там, в интернете есть пояснения на этот счет. Почитайте, это полезно
[/quote]

“Тупые ширики” ? Это что значит? Не очень умные “ширики”?.. А под словом “ширик”, - это имелось в виду ? :slight_smile: http://sokrasheniya.academic.ru/67078/ширик
Уважайте других! Пишите по-русски. Про знаки препинания не забываем)))

Не тупите пожалуйста.

Это не ширики даже. Ширики звучат обычно до 12 кгц легко. А тут колонка где пара динамиков на вид двенашек это низ средина, а верха идут с 5 или 6 дюймового динамика обычного. Пищали нет. Воздуха почти нет. Но по низкой средине местами интересно играют. Звук на любителя. Скажем, подобный звук очень легко сделать самому на фанерной плите, это не хай энд подача. Он не загребает не увлекает.

Ну не знаю, мы как-то соображали на четверых с разными межблочниками, и обсуждали, что при этом было слышно. Все люди отсюда: @KaGE, @Captain и @Horace были участниками сего действа, помимо меня. При этом лично у меня не было никакой заинтересованности купить/продать/выбрать кабель, поэтому вариант самоубеждения и психоакустики можно смело исключать. Разница заметна и устойчива, но, понятно, достаточно субтильна по общему вкладу в звук сетапа, что ожидаемо.

1 лайк

Я имел ввиду, что многие, в реальности, имеют разницу на уровне “показалось”, но пишут очень убедительно о ней. Сам факт не оспариваю :slight_smile: Сам слышал)

Эксперимент-то поставить элементарно.
Возьмите 2-3 сетевика и поперетыкайте питание монитора.

Сегодня был второй этап прослушки кабелей.

Вернее, случай что я описал выше показателен, я столкнулся с дорогой но ужастно расстроенной системой с низким разрешением и прилипшим звуком, о прослушке кабелей речи быть не может когда основы нет.

И не важно что там у него на телике…

После чего понимаюшие поигласили меня на реальную прослушку именно кабелей в уже отстроенную систему высокого пространственного разрешения.

Серебро, золото, медь. Три типа кабеля по кругу.
USB три типа, сетевики три типа, и межблоки.
И сравнение с фирмой на контрасте.

Ценовой диапазон 500-1000 usd кабеля.


Результаты опишу через время, начал слушать.

2 лайка

Заменили USB кабель… O.O

Гммм… о.О
…Этого не может быть, чтобы НАСТОЛЬКО !

Если “НАСТОЛЬКО” , то надо всё изучить.

Какой источник, какой ЦАП? Какие у них блоки питания? Что на кабель “фонит” в конце концов.

Найти и обезвредить, не медля!

Сменили сетевик цапа на какой то треш комповый черный. О.О Разница … как буд то подменили треки в качестве. Мне, … мне сложно в это верить, до и после это не просто слышно, это пропасть в восприятии !!!

Сейчас заменят блок розеток от выделенки.

Я шокирован … я … , как это проиходит ???

1 лайк

Слишком большая разница , то что я слышу… это как буд то при смене кабелей разные металы и изоляторы что то делают с частотами, причем неважно где стоит кабель. В зависимости от сочетания разница от грязноты на вч, прояснения средины и вокала, до проявления баса, и и громкость разная на разных кабелях… я это слышу все.

Это выходит за рамки моего понимания, … электричество… ? Оно другое .Что происходит ?

Про это нельзя говорить в слух.

Переносим в “Необъяснимо но факт”?

Чувак спалился тапочками, расходимся:relaxed:

3 лайка

Добро пожаловать в наш адок, погрейтесь.

2 лайка

Я бы с такими ас вообще постеснялся что-либо сравнивать.
Что это за массив шириков с дверцами от шифонера?

1 лайк

Так они же не истину ищут - кабели сравнивают относительно друг друга. Шифоньер тут константа и совершенно не мешает :slight_smile:

1 лайк

Есть один нюанс… Сравнивать кабеля в системе продавца и тем более производителя кабелей… рисковано так немного.

Ас странные очень сильно, но там физика работает , вообще дай бог такого саунда многим.

А факт влияния кабелей проверен в полной мере, сомнений лично у меня нет.

4 лайка