Жизнь после тяжа или здравствуй старость)

Это разве единственная классическая музыка ?

Тоже дум не моя и никогда небыло. А вот старый добрый трэшметал, хэви - это мое. Крейтор, megadeth, кинг даймонд, ассерт и тд. Только я трэшметал не только слушал, но и играл.

6 лайков

Мне очень понравились последние альбомы Ассерт с новым вокалистом .

1 лайк

Ну у меня металл поплотнее и под него лучше Вагнером тестить. А барочная опера пригодность системы к блеку/дету не покажет.

1 лайк

Неплохо и вот так тестить И.С. Бах Токката и фуга ре минор для органа I Baсh Toссata i fuga re minor BWV 565 - YouTube

Послушал вчера первый альбом Harvey Milk, формально сладж, но то ли сырой, то ли особо хитро выстроенный. молодым должно нравиться! :grin:

Заголовок :laughing:) можно подумать с возрастом перестаёшь любить любимую музыку:) я бы сказал что начинаешь больше фильтровать. Разный хард слушаю с детства и совсем не тянет забывать эту музыку:) ещё играть пробую)
Из смежного люблю рок, классику и гитарный инструментал.

2 лайка

Вот сколько не пробовал на классику- совсем не мое…
ни старую ни современную…

1 лайк

Дмитрий , просто с возрастом другая музыка становится не менее интересна , я никогда раньше не слушал джаз , сегодня бывают дни полностью джазовые и увлекает инструментальная музыка на которую лет 15 назад вообще не обращал внимания .

1 лайк

Нужно правильное железо подобрать . Классика на самом деле очень дорогое удовольствие… иначе не понять что там задумано…

1 лайк

При чем тут железо ? Если тематически не тянет !

1 лайк

вот , вооооот… о чем я говорил, железо не причем.

1 лайк

живьем слушали в хорошем зале с хорошими исполнителями?)

Думаю, движение по стилям и направлениям музыки, как элемент некой внутренней эволюции - это путь каждого меломана. Сам начинал с диско в начале 90-х, а теперь почти не слушаю такое.

3 лайка

В классике есть уйма вещей переплетающиеся с тяжелой музыкой. Иногда в оригинальном так сказать исполнении звучит очень круто.

Для сего дела надо хотяб Stax верхние

Дмитрий , меня на аркане не затащить , даже при наличии хорошего буфета ! :grinning:

1 лайк

а что, так плохо что тянет на новое?

1 лайк

Не знаю что вы подразумеваете под “Хорошим залом и инструментами…”
Не так часто хожу на концерты (3-4 раза в год) но все основные площадки столицы я посетил…

и ИМХО звук на них лютый отстой)))
там немного другое цепляет

Ностальжи по концерту the Prodigy 2015 в Арене Moscow…

1 лайк

Значит вкусы разные… я не люблю Rave)))

ну если речь о концертах, то тут очень даже понятно должно быть))