Живопись. От петроглифов до модернизма

Продолжение серии этюдов про родной город…

26 лайков

Автопортрет моего старшего сына, автора этюдов о родном городе.
Хочет оставить свой след в истории своей малой Родины.

13 лайков

Редкий случай, когда современный художник не отрицает повседневную реальность, в которой он существует, а наоборот пытается её раскрыть и воспеть. То, чем были сильны советские художники, а потом всё превратилось в

3 лайка

Еще несколько новых этюдов.

и процесс творчества

27 лайков

Вторая работа сверху - Введенский храм недалеко от ж/д больницы?

Да. На Дубровинского.

1 лайк

10 лайков

Самуил Каплан «На катке», 1979

16 лайков

То-то я смотрю места знакомые. Сначала подумал Подольск, но потом все стало на свои места :slight_smile:

1 лайк

А здесь похоже на “Поселок резинщиков” в районе Парковой (Обоянская/Белгородская), не?

8 лайков

ул. Энергетиков. Рядом со Льговским поворотом.
Бывал у нас или тоже Малая Родина?

1 лайк

Средняя)) Малая - Льгов, а в Курск на каникулы привозили к бабушке. Там, на Парковой, мои и живут до сих пор.

Но будем закругляться, все же оффтоп. Если что - стучитесь в ЛС, пообщаемся как земляки)

1 лайк

В ЛС не получается. Если что у меня в профиле мэйл есть

1 лайк

Николай Петрович Крымов ( 1884 - 1958)

16 лайков

Андрей Андрианов Груши спелые

10 лайков

аромат пригородных сумерек
2019г

5 лайков

Трамваи в тумане. Февраль.

20 лайков

Эдвард Варданян (Edward Vardanian) родился в 1953 году в Арташате, Армения. После окончания средней школы Варданян продолжил академическое обучение в Ереванском колледже изобразительных искусств «Panos Terlemezian». В 1984 году он стал членом Союза художников СССР и участвовал во многих выставках в Арташате, Ереване, Москве, Санкт-Петербурге, Риге, Таллинне, Вильнюсе и Ташкенте. В 1992 году Варданян переехал в США и поселился в Лос-Анджелесе, где провел множество художественных выставок по всей Южной Калифорнии. Его картины находятся в частных коллекциях по всему миру.

8 лайков

Похоже к морозу…

10 лайков