Живопись. От петроглифов до модернизма

Заку Ретцу до Нейла Кэмпбела, как до луны, что бы они оба не использовали ИМХО
PS. Посмотрел обоих подробно. Не все так однозначно. Именно тут у Кемпбела выбраны лучшие по выразительности работы, а у Ретца как раз те, где подчеркнуто неудачно выпирает цифровой инструментарий.

Артисты одного уровня, разного возраста и немного разной специализации. Оба работают в одной индустрии, вместе работали на Spider-Man: Into the Spider-Verse. Зак считается «восходящей звездой», по работам вполне понятен его уровень.
Понял что не стоит постить то что не понятно без комментариев, исправляюсь)

Да люди в своей специальности сильные, просто не совсем художники в классическом смысле, хотя базой думаю владеют прекрасно. Это уже называется Digital Artist. Все ИМХО конечно. Но мне, как человеку, владеющиему этим инструментарием, именно в приведенных работах Зака этот самый инструментарий режет глаз, в отличие от приведенных работ Нейла. Но если посмотреть другие работы, то эта разница уже не так вопиюще бросается в глаза.

Именно, поэтому резануло про цифровой инструментарий, ребята прикладные художники, Нейл более понятен тк есть корни в иллюстрации, Зак совсем «прикладной» из анимации color script и тд

Мне абсолютно понятны скетчи Зака и для скетчей они отличны, но когда их выносят на суд наравне с художественными полотнами, я воспринимаю их уже несколлько иначе. Зака тут и не в чем обвинять ). А вот приведенные работы Нейла вполне самодостаточны, как полотна. Не зная инструментария даже можно подумать, что они выполнены в классической технике с подражанием цифровому искусству и выразительности у них не отнять. Хотя глянув немного его другие работы, я слегка разочаровался именно в этих аспектах.

1 лайк

Не обязательно носить на суд, можно просто постить интересных художников.

Да конечно можно и нужно. Просто я выразил свои эмоции при восрпиятии сквозь призму живописи, упоминаемой в названии ветки. Даже по работам Нейла сразу на маленькм экране и не воспринял их, как цифровые. Спасибо за знакомство с прекрасными цифровыми артистами.

Не за что, надеюсь на модернизме живопись не закончится, поскольку современное искусство к живописи имеет мало отношения, цифровые художники имхо заняли эту нишу.

18 лайков


“Лев” ночь работы+2 бутылки вина)

5 лайков


Сергей Луппов “Пьяная женщина”

9 лайков

Художница Donna Young.

6 лайков

Русский импрессионист К.А. Коровин

20 лайков



Эдвард Хоппер, Soir Bleu, 1912

11 лайков

17 лайков

21 лайк

Гелий Коржев. Влюбленные

26 лайков

Был на его выставке в ТГ (в ЦДХ).
Крутой художник! Просто глыба!

5 лайков


Arnoldas Svencionis. Loneliness


Arnoldas Svencionis. Melomania


Arnoldas Svencionis. Music Diet


Arnoldas Svencionis. Music Lover


Arnoldas Svencionis. Music Therapy

1 лайк

Это в тему “Девушки и аудио” ))

3 лайка