Жидкости для чистки контактов

Заказал на ОЗОНе, по аннотации и составу он мне показался очень интересным :vulcan_salute:, напишу результат. В авто и быту ( газавая колонка и т.п. ) пользуюсь ЛиквиМоли, но для аудио вряд ли подойдёт, т.к. в составе масло.

Очень понравился, обезжиривал акустические ( менял бананы на лопатки ), не вонючий, сразу виден результат, сохнет быстро. Рекомендую :star_struck:.

5 лайков

А вот такая мазь попалась для улучшения контакта. Кто-то пробовал что-то подобное?

https://www.ozon.ru/product/pasta-mednaya-25g-pasta-tokoprovodyashchaya-dlya-klemm-instrumentalnaya-smazka-dlya-elektrokontaktov-497477444/?from=share_android&sh=R43U7B9R2w&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_android

Ну на ней же написанно, аккумуляторные клемы защишает, они свинцовые… да и наше производство к которому лично я отношусь с предубеждением. У ликви моли есть для аккумуляторных клем хорошая смазка.

1 лайк

Хорошая штука, использую на китайских фонариках и прочих побрякушках, у которых контактные площадки батарейного отсека покрыты не никелем, а чем-то вроде никеля, который не проводит ток, а делает что-то вроде проведения тока. Эта паста неплохо помогает, фонарик начинает светиться ярче и стабильнее.
Для аудио, конечно, не советую даже пробовать.
Про аудиофильские смазки писал в теме Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Угу, отличная.
Лет 30 пользуюсь.

1 лайк

Кто-нибудь такой очиститель пробовал?

Смотри, что есть на AliExpress! Очиститель электрических контактов (210 мл) EC-533-210-AM-R за 387,00 руб.

Это американский брэнд, теперь представьте, что так китайцы могли набодяжить :point_up: Хотя, китайские фурутеки и валгаллы наверное пойдет чистить :rofl:

А чего сразу на Али? Он в любом любом авто или инструментальном лабазе продается, 220-230 р

В жизни должно быть место подвигу! )))
В сообщении 58 этой темы есть проверенное оригинальное средство от уважаемого производителя. И ждать не надо.

Так классика: водка

Пьешь водку, а потом перегарчиком дышишь на контакты)))

3 лайка

Просто там попался и отзывов много.

Видел. Хочу про это узнать.

Что это и к чему это? :thinking:

К Вашему замечению:

Очиститель продает продавец из РФ.

И что это гарантирует подлинность? Подделок под Abro тьма продается в магазинах, чем Али лучше? Где Али и где

Но я ничему не удивляюсь, глядя, как китайские валгаллы покупают :sunglasses:

А что гарантирует подлинность в других магазинах и на других торговых площадках?
Чем российский сегмент али отличается от других российских площадок?

Это уже Вам решать, брать химию на али или нет, для меня али для таких покупок табу, да и мне эта химия для чистки контактов не нужна, я обычно по старинке Deoxit пользую, в штатах купленный :hugs:

Я один раз взял масло дорогое на Али.
Даже для велика не сгодилось!

3 лайка

Да что Вы к али привязались, просто привел ссылку на продукт, который заинтересовал…

1 лайк

Какие мысли про такое? Тюбик имею, по внешнему виду как графитовая смазка для ШРУС только жидкая.
https://kvt.su/prod/cable-lugs/al/kpp/

Какие мысли про такое? По факту масло стоимостью $5000 за литр + $1 х 333 шт. пластиковых пузырьков на 3мл :no_mouth:

Для велика дороговато будет :slightly_smiling_face: