Женщины, которые душевно поют.

Sierra Eagleson

1 лайк


inga jankauskaitė - Очарована, Околдована.

6 лайков

Лариса Журкова

3 лайка

Sinead O’Connor
1 Шинед к 10-и Хенри Роллинзам

3 лайка

Tina Malia

4 лайка

Удивился, что в теме не нашел Linda Perry

голос просто шикарнейший. жалко, что ушла в продюсерство и сама ничего больше не записывает давно.

Очень долго искал оригинальную исполнительницу песни из фильма Сotton club “Am I Blue”. в конце концов нашел, а у неё и альбомы очень даже ничего оказались.
представляю Annette Hanshaw

ту би сонтинюэд…

2 лайка

сильно зацепил саундтрек Broken circle (2012). к моему удивлению озвучен полностью самими артистами и главная героиня фильма просто сразила наповал. зовут Verlee Baetens

а как она спела sister Rosetta goes before us - ВАХ!

что то меня прямо несет ). пока хватит, но продолжение следует…

4 лайка

далее…
у Роберта Родригеса есть сестренка младшая. пишется давно, в основном простецкая американа, ничем не выдающаяся. на каждом альбоме есть “рiдна” мексиканская песня. и однажды эти песни взяли нормально записали и издали - я был “зашиблен” примерно на год ). да и сейчас нравится.
знакомьтесь - Patricia Vonne

и живьем:

толи еще будет…

8 лайков

Nana Mouskouri - Love story

5 лайков

Один из лучших вокалов сейчас с огромным диапазоном жанров, большой и богатый голос, фантастическое чувство музыки, красота и великолепие.
Rachael Price и Lake Street Dive

2 лайка

Увиденный их кавер на take on me от a-ha зацепил было, но все остальное, что нашел тогда, оттолкнуло именно “деревянностью” исполнения. Именно души и не хватало, имхо, канечна.

продолжим…
довольно давно я услышал банду pink martini. выдавали они довольно качественные каверы разных стилей. качнул пару альбомов в коллекцию даже. поглядел концерт…и как то забываться они стали…
и вот опять на ютрубе смотрю видео с той же бандой, а вокалистка то - другая! и какая - по стравнению с Chaina Forbs (их старой вокалисткой) - ну просто Агонь! :

зовут даму Storm Large - прошу любить и жаловать!

Больше текста и больше роликов тут

новая вокалистка настолько контрастировала со старой - на концерте вялой и невнятной( это не про голос!), что я начал раскопки на ютрубе. Они были очень даже интересными:
начинала Сторм с рокешника. была и своя команда, и запись/выступление с группой Balls (хорошее название для группы с женским вокалом ;))) )
Storm Large (Storm, Inc.) Jeremiah - YouTube
потом было довольно успешное участие на шоу rockstar supernova:
Storm Large - Anything, Anything (Rockstar Supernova) - YouTube
потом откопалась пара клевых каверов:
Storm Large - Stay With Me (Faces cover) - YouTube
кавер на Bonnie Tyler я тут уже выкладывал выше.
и, наконец, вышло несколько обалденных видео с Розовым Мартини - вот любимое:
Amado Mio - Pink Martini ft. Storm Large - YouTube
отдельно нужно сказать про отличное чувство юмора у данной дамы - вот очень показательное
видео:
My Vagina is 8 miles wide - YouTube

тем временем Сторм записала уже пару своих альбомов и поучаствовала на альбомах Розового Мартини, что несомненно пошло ей, как вокалистке, на пользу:
3 Storm Large 7 Deadly sins with Detroit symphony Orchestra - YouTube

а недавно тётя в свои 50 с хвостиком пошла и спела на шоу America’s Got Talent (только представьте, какуюнить Анжелику Варум на шоу голос среди участников!). где еще так, походя, стебанула мужика из жюри:
America's Got Talent 2021 Storm Large Full Performance Auditions Week 3 S16E03 - YouTube

ну и еще из недавних её песен:
Angels In Gas Stations - Storm Large - YouTube

прошу прощения за продолжительность поста - очень хотелось поделится тем, от чего торчу сам в полный рост ) а тетка заслуживает внимания

ту би континюэд …

9 лайков

Последний альбом Lake Street Dive очень сильный), а дуэт Rachael & Vilray с классикой 40-50-х вообще шедеврально сделан. Голос и вокальные данные у Rachael богатейшие, как и везде и всегда красивому голосу красивые песни.

1 лайк

Давно дело было, вполне могла и “подрасти” )

Да, хороша тётка!!!

1 лайк

при все при этом ей как то удалось не стать широко известной широкой публике

продолжим?

люблю я девушек, поющих блюз ;). здесь уже много было таких.
а уж как я люблю девушек еще и играющих его…
знакомьтесь - группа LARKIN POE.
первый раз услышал у них вот это:

стало интересно и захотелось еще - нашлось:

Larkin Poe | Hard Time Killing Floor Blues (Official Video) - YouTube
понравилось очень.
оказалось, что сестренки поют уже давно и прилично так уже записали своих альбомов.

Larkin Poe | Holy Ghost Fire (Official Video) - YouTube
Larkin Poe - Jailbreak (Lyric Video) - YouTube

а кроме того, они и слушают правильную музыку и очень любят перепеть чонить любимое - получается почти всегда интересно, а иногда просто офигенно:
Steppenwolf "Born To Be Wild" (Larkin Poe Cover) - YouTube
Lenny Kravitz Cover "Fly Away" (Larkin Poe Cover) - YouTube
Dolly Parton "Jolene" (Larkin Poe Cover) - YouTube

со временем девчонки стали “тяжелеть”:
Larkin Poe | Bleach Blonde Bottle Blues (Official Video) - YouTube

но блюз они поют шикарно:
Larkin Poe | Mississippi (Official Video) - YouTube

а иногда и не блюз получается:
Larkin Poe & @NuDecoEnsemble - "Mad As A Hatter" (Live In Concert) - YouTube

опять прошу прощения за постраннось и множество видео, но я честно бил себя по рукам, отбирая которые выложить - хотелось ещё как минимум столько же еще)))

фух - то би континюэд…

8 лайков

Плохо били, Александр, неубедительно. Не стоит публиковать все творчество исполнителя, дайте лучшее, дайте затравку, кому понравилось, найдет еще - не проблема же. В конце концов уберите под спойлер остальное.

Так это и были только затравки). Ну, на спойлер, пожалуй, соглашусь. Придется вспомнить, как его прописывать

Легко введу 1 пост и 1 линк в сутки в случае продолжения торговли.

1 лайк