🔵 Железно Айронком — стойки для техники, подставки под акустику и винил

А есть опыт применения такой ткани без зеркалки с парой вспышек? Что-то мне подсказывает, что результат окажется не менее кустарным.

Если для портфолио, можно и свозить пару образцов в фотостудию, сделать красивые кадры. Только вот надо ли?

Опыта нет, это всё фантазии и тяга к прекрасному

Надо или нет - дело хозяйское. Я бы заморочился хотя бы простыней на швабре.

Я пробовал. Нормально все получается с такой штукой и айфоном.

2 лайка

Тут фишка в просвечивающей ткани и в расположении источника света снаружи, за счёт чего ткань оказывается заметно светлее объекта, по которому ведётся экспонирование. Т.е. всякие заломы и пятна ткани просто выбеляются и получается снимок с предметом на белом фоне.

Тут же ткань будет освещена общим источником света, как и предмет съёмки и все косяки ткани будут заметны.

Выхода как я вижу два. Либо делать такой же софтбокс (но там проблема с подсветкой снизу и мощностью ламп), либо освещать предмет парой вспышек. Тогда фон будет ближе к черному, что опять же скроет косяки, а сам предмет нормально проэкспонирован.

Но это опять же умозрительно. Надо бы примеры поискать.

Да нормально там все, если ткань проглажена и складок нет, то минимально покрутить уровни в фотошопе или другом редакторе и фон будет белым. Я проверял. Просто с дневным светом и телефоном. Да в принципе что угодно, любой однотонный плед, приклеенный к стене скотчем, будет гораздо лучше, чем пол и стены мастерской в таком состоянии как на этих фото.

Это просто хобби , развитие оно врятли получит т.к. я периодически меняю хобби :slight_smile:

2 лайка

Жаль, я подумал что

Ждет полки и в путь :slight_smile:

такой фон подойдет ?!? :slight_smile:

7 лайков

Привет, вот здесь фон классный - классическая дверь склада ,или дверь кассы на производстве !
Куй железо не отходя от кассы (с) Лёлик

yvhoWu6EAuI

Надо же! Я угадал).
Только непонятно почему снова белые. Предыдущая акустика была белая. Там понятно. А к ProAC…

Я был на этом "складе " каждому бы такой :slight_smile:

12 лайков

Белые стойки от Айронком получил.

Доехали за 1 день до Москвы. Остальное время на доставку до квартиры. В ДЛ сейчас удобно, что на конкретное время можно доставку указывать, правда услуга платная, но лучше, чем целый день дома в ожидании сидеть. Так же есть мобильное приложение.

Упаковано очень хорошо, несмотря на прорыв картонной коробки, а вес был 43кг, весь комплект внутри остался в сохранности.

Стойки заказывал разборные. Собирать очень легко и непринужденно, быстро. Думал повозиться придется, а вышло легче, чем икея. Засыпка песком это уже другой вопрос - нужно иметь терпение. Покупал песок для шиншил - 2 вечера ,с перерывами конечно, ушло, чтобы засыпать 8 колонн.

Фото будут через несколько дней.

Результатом доволен - хорошая возможность реализовать недоступные в России проекты по нормальной цене.

17 лайков

Скромненько и со вкусом :slight_smile:

16 лайков

Здорово!

1 лайк

Доехали вчера. Опробовать еще не успел :see_no_evil:

3 лайка

Фото не забудь !

8 лайков