Железно Айронком — стойки для техники, подставки под акустику и винил

(Tom) #662

У меня все фото с телефона :slight_smile:

Moscow Hi-End Show 2018 — самое интересное, прямые репортажи и включения
(Tom) #663

Стойки Айронком к выставке готовы , две шт под моноблоки, уже засыпаны песком ноги и нижняя рама .
Комната Nr. 219, основной состав системы:

Акустика: Versus

Источник: ESOTERIC Grandioso K1

Усилитель: Technical Brain TBC-Zero/EX2 + TBP-Zero EX x 2 моноблока

Кабели: Stage III Concepts

Стойки: Айронком

Будем рады видеть Вас в нашей комнате!

(Tom) #664

И сама стойка , ноги уже тоже засыпаны .

(Tom) #665

дубль

(Максим) #666

Габариты стойки не подскажите? :slight_smile:

(Tom) #667

ширина 885 , глубина 495 высота 965 . размер полок 800Х490 мм

(Алексей) #668

А какая цена на такую стойку, только с размерами полок 1000*490? И может ли шпон быть другого цвета? Хочется банальный цвет cherry, а этот как-то бледноват по фото…

(Tom) #669

Да ладно … красивый :slight_smile: просто фото с телефона .

(Tom) #670

Во вторник или уже к концу следующей недели скажу , Вам не кспеху ?

(Алексей) #671

Составляю планы покупок на 2019 ))

(Tom) #672

(Антон) #673

Вроде и просто, а как здорово!

(Евгений) #674

@Tom Для харбетов 7es3 почем встанут типа скайланы (разборные) и попроще на квадратном профиле (которые визуально легкие) не разборные - высота 19"

(Tom) #675

В баре цены спрашивают в личке таковы правила !

(zhetanay) #676

Установил стойку,качество работы очень хорошее.

(Евгений ) #677

Небольшое мнение по такому типу стоек. Конкретно по влиянию на звук, внешний вид, как правило, вопросов не вызывает, лаконичный и вписывается в большинство мест.
Заказал у знакомого компактный металлокаркас ( место под аппаратуру крайне ограничено, центр занят рабочим столом ) под усилитель с цапом.
Как показала практика, такого типа стойка дает быстрый и четкий звук, прозрачный, не обедненный тембрально. У меня однозначно стало лучше чем на первой “стойке” - табуретке с точеными буковыми ножками.

Если кто то думает о натуральном массиве для полок - забудьте. Или настройтесь на перебор разных дорогих пород дерева, которые каждая на свой лад меняют звук, порой совершенно неуместно.
С какой то породой будет бинго, но если не до этого, то нейтральный вариант - ЛДСП или шпонированное ДСП.
Попробовал на полку

для стойки ходовое дерево - бук, толщину взял побольше ( 40 мм ), по общей рекомендации в одном из обсуждений использования дерева для стоек.
Скажу что полка из бука совершенно не оправдала себя. Общую динамику чуть просаживает, снижает ясность середины и вообще буд-то немного цветность картинки убавляют. Из плюсов только внешний вид.
С шпонированным 20 мм дсп звучит много лучше. Ясный, наполненный звук.

Очень сильно влияет на звучание виброразвязка стойки с полом. Не меньше чем развязка самого аппарата от стойки.
Экспериментируйте с разными типами подпятников и просто материалами, порой кружочки из плотного дерева под шипами стойки заместо металлических могут сделать звук ощутимо комфортней.

(Tom) #678

Я уже рассказывал не помню в какой ветке поэтому повторюсь : полки у пагоды из ДСП ! у меня была подставка под усилитель и я имел не осторожность уранить тяжелый предмет , отдал своим краснодеревщикам на рестоврацию , звонят приезжай , приехал показывают рамка сделана из бука , а сама полка их дсп в пленке шпоном и не пахнет :frowning:

(Tom) #679

Спасибо большое Андрею Богатову за разработку шильдика !

осталось поиграться с его размерами .

(Артем) #680

И мне такую надо. Можно даже в таком виде.

(стерео бармен) #681

Может лучше латиницу?