🔵 Железно Айронком — стойки для техники, подставки под акустику и винил

Рад , что все понравилось !

1 лайк

Приветствую Олег. Встаю в очередь на стойку в новом году. Спасибо.

фото заказчика , полки он заказывал сам по нашим чертежам .

20 лайков

три месяца ожиданий,
результату 0

2 лайка

К середине недели должно появиться время .
Несколько раз уже говорил стойки это хобби без развития и при наличии свободного времени у нас все таки завод …

8 лайков

добрый день.
можете написать мне в личку?
спасибо

Всем добрый день.

Живем в своем доме, дом деревянный, пол по сути барабан, когда подходишь - я слышу как двигатель у вертака смещается на подвесах :joy:

Засыпка стоек может помочь, или нет?
Какой эффект будет от засыпания основных стоек?
С акустическими все понятно - резонансов от акустики меньше, а вот с основной вопрос… стоит заморачиваться, или нет.

Принципиально это ситуацию не изменит

1 лайк

не поможет :frowning: стоит попробовать повесить на стену .

винтовые сваи для меломана не подарок , когда заморочился домом поехал по друзьям разглядывать , расспрашивать что да как ( обычно в гостях на мелочи внимания не обращаешь ) к первому приехал каркасный дом на винтяжках 12,5 на 12,5 потолки по 3 метра красивенный , остался на обед и тут легкая детонация по полу , оказывается стиральная машина отжимает :frowning: проехав по друзьям понял , что надо капитальный и на плите минимум 300 мм с двойным армированием .

4 лайка

А подобный гаджет не решит проблему?

вот по этому следующий дом будет каменным :wink:

У моего товарища частично жилой “цоколь”, наполовину утопленный в землю — монолит, крытый плитами, на которых уже непосредственно деревянная вся основная жилая часть.
Мне очень нравится результат.

4 лайка

каменный может и не обязательно , но фундамент надо поприличней чем винтовые сваи . к другу в баню езжу у него дом из клееного бруса метров 200 на плите замечательно .

3 лайка

ЖБ сваи с коротким шагом

А перекрытия какие ?

Вот, мой случай про такое же.
“Клеёный брус” не мог вспомнить.
:blush:
У него там сваи, бетонная подушка, на ней монолитная полностью конструкция цоколя.

Спать очень хорошо в доме, что показатель.

1 лайк

Вотакой строй/бери, в скале…прижжайте в гости как грица)))
изображение

4 лайка

А если, не дай бог, ещё и двухэтажный каркасник, пожив там месяц, другой, понимаешь, какую совершил ошибку)

1 лайк

Можно в каркаснике попробовать отвязать пол в КдП от стен. Отсыпать гравием, песком, выровнять, сверху покрытие чернового пола из фанеры или ГВЛ. Но не факт, что выйдет дешевле нормального фундамента.
Аудиоманьяки еще предлагают для КдП отдельную, развязанную с основным фундаментом плиту.

2 лайка