Железки для источника ПК

А есть какие то минимальные пруфы, отзывы людей, что без вентиляторный Seasonic PRIME Fanless, “лучше звучит”, чем вентиляторный Seasonic PX или Corsair AX, они все платинумы, а ведь ещё есть БП с вентиляторами которые которые “теоретически” при малой нагрузке вообще вентилятор могут не запускать, в общем какой в итоге импульсный БП покупать?

Вряд ли, потому что

пруфами не являются. Чисто субъективное восприятие.

Ну субъективное мнение тоже было бы интересно послушать.

Так почитайте тему, тут много их)

Да просто у кто то где то краем уха услышал про вентилятор и понеслось.
Обосновывают мол импульсными помехами вентилятора, но забывают что сам блок питания тоже импульсный и в сотною раз мощьнее соответственно и соответственно помех даёт во столько же раз больше.
У меня была возможность взять
Seasonic PRIME Fanless без вентилятора, но я принципиально старый PRIME TX titanium искал
Потому что:
1 (не знаю правда или нет ) Fanless берет корни из более дешёвой серии focus (сейчас уже не нашел пруфов)
2 у файнлесс везде сплошная перфорация по корпусу в отличие от Прайм tx который хоть как то экранирует помехи.
А вентилятор на на старом Прайм TX включается только на высоких настройках что при прослушивании музыки понятное дело недостижимо

2 лайка

Seasonic титаниум звучит лучше других ибп. Не просто так их многие ставят в аудио компы у нас и за бугром. Покупать Fanless смысла нет, не будет разницы с обычным. Corsair, звучит проще, “по хуже, грязнее”. Есть одно НО! Слышно ли будет блок пинания или нет, будет зависеть от реализации пк. Если для аудио пк, я бы советовал именно Seasonic PX/TX. Да при малой нагрузке вентилятор не крутится совсем. Сравнивал в одном пк 3 блока питания FSP gold, Corsair RM650X gold, Seasonic TX 650. FSP совсем плох для звука, так норм. Corsair прям хорош после FSP, звук прилично лучше, но грел блок месяца 2-3(10 часов в день). Seasonic TX, ещё лучше. После него уже обратно на Corsair возвращается не хочется. Разница между блоками примерно, моё имхо.
FSP-6 ,баллов.
Corsair-8 ,баллов.
Seasonic-10, баллов.

3 лайка

В наличии 3 Seasonica TX 650. Всё отлично. Может партия такая была или вбросы конкурентов и хейтеров.:slight_smile:

Могу ещё посоветовать из опыта. Кто хочет хороший звук. Купите ИБП Seasonic PX/TX, сделайте к нему новые кабели на материнку и процессор (24-24 и 8-8) из хорошей меди или серебра в тефлоне. Провод нужен качественный. Купите хороший силовой провод не ниже Oyaide Vondita на качественных разъёмах. Звук очень удивит, гарантирую. Можно будет и на ЛБП не заморачиваться.

А где делают такие кабели?

1 лайк

Какие кабели пробовали и какие результаты?

В личку, дам контакты.

Seasonic, очень сильно реагирует на смену сетевого кабеля.
Пробовал самодельные, фирменные Siltech, Foundation SR, Furutech DPS 4.1. Последний и стоит сейчас на вилках и ложках иего серебро.

1 лайк

Самые верхние 24-24 и 8-8 провода из серебра в тефлоне, сверху термоусадка.

2 лайка

в общем итоге - линейный

Я бы и сейчас выбирал БП с неотключаемой косой проводов на МП. Правда такой всё сложнее найти. А вот БП для компа с тороидом или большим трансформатором я не нашел.

Вот какой красавец есть:

2 лайка

Жаль, что такой даже в xl корпус не установить :slight_smile:

В мире по сути 4 “нормальных” производителя (OEM) плат для компьютерных БП. Seasonic, FSP, CWT, Enhance.
И чуть больше ноунеймных, кои гонят либо бюджетку либо шлак. Все брэнды, которые на слуху, тупо ставят эти платы в свои блоки питания.
И тереть на серьёзных щах что лучше, Be Quiet или не к ночи будь сказано Gamemax какбэ. Тем паче писать …читал про большое количество брака в сисоник… Если Ваш be quiet! Dark Power Pro 850 несколько пожил, так это Seasonic, если молод то скорее FSP, что уже не есть гуд. А то и HEC, что совсем не хорошо…

2 лайка

Я бы добавил Enermax Platimax, редкие гости в ремонте были, даже в эпоху беспощадного майнинга. (Работал в СЦ)
С хорошим набором внутреннего убранства:

1 лайк

Пользуюсь Kingwing Stryker много лет и пока проблем не было…