Железки для источника ПК

Так может быть и наоборот все. Я слышу изменения потому, что потратил деньги и их не может не быть, я же купил Мега дорогой кабель, как иначе? Так что перегибы возможны в обоих случаях.

1 лайк

В таких случаях обычно (как правило) берут на прослушку. И если не слышат изменений - не покупают.
А исключения - как известно, только подтверждают правило.

Прослушка может ничего не показать, можно убедить себя в улучшениях. Про эффект плацебо рассказывать же не надо, я думаю?

1 лайк

А зачем? Странная мания - убеждать себя в улучшениях, которых нет. Денюжки обычно зарабатываются с трудом… и расстаются с ними нелегко.

2 лайка

Странный вопрос. Зачем плацебники себя убеждают?

1 лайк

Понятия не имею зачем богатенькие плацебники себя убеждают… глупые наверное. Деньги девать некуда по вашей логике? Я таких не встречал, увы.

Более того, хобби оно из того и состоит, что все время хочется чего-то нового.

PS. Разговор изначально шел о ядрах процессора и частотах))

Очевиднейшие, да. Два разных парфюма, два разных чая…
В контексте нашей беседы (процы и частоты) надо сравнивать не два разных чая, а один и тот же сорт с одной фабрики, но из разных партий. Парфюмов также касается.

Причём тут богатенькие? Вы как-то странно рассуждаете, однобоко. Особенности работы мозга никто не отменял. И вашего тоже, между прочим. Кто гарантирует, кроме вас, что ваша слышимая разница это не плод работы вашей фантазии?

1 лайк

Это вам так кажется. Или ваша (придуманная) теория так гласит. Или опыт.
Кому-то и чай за 3 долл за 133 - почти одинаковый вкус (особенно с сахаром) - не осуждаю… все через это прошли.

Если вернуться к практике - примеров моего опыта по комп. железу, питанию, настройкам биос и даже замены проводов на АТХ8 и АТХ24 - здесь и в соседних темах полно. Одних только настроек биос - 4 страницы ). Кто хочет - попробует и решит для себя, стоит оно того или нет.

3 лайка

Сложно вам жить с такой логикой )
Выбрать что-то нравящееся вам вы не можете? Ни чай, ни ресторан, ни напиток? Ведь кто вам гарантирует, что завтра оно не разонравится… и что вы не придумали себе разницу. Вы постоянно себя перепроверяете?

Странно, как же в научных рецензируемых статьях принимают протоколы органолептической оценки качества. Вдруг экспертам показалось? Или создавшие эти методики не в курсе про “особенности работы мозга”?

1 лайк

Так там эксперты, а не один эксперт, который, видимо, не приемлет другого мнения. Ценность слов одного эксперта, не подтвержденная другими, нулевая.
За меня не беспокойтесь, я прекрасно живу, ибо в отличие от вас, не считаю верным лишь свое мнение.

1 лайк

Ребят, это все отлично, вечер пятницы. Но спорить и доказывать не имеет смысла.
У каждого свой опыт и своя вера. Мы тут делимся опытом и знаниями, а не спорим и доказываем. Бессмысленно это…

4 лайка

Обычно в тестовой оценке, о которой идёт речь выше, принимают участие 5-7 экспертов. То есть ценность слов одного эксперта - не нулевая, а 15-20 процентов. Чтоб это мнение стало более весомым, существует этот форум. Те же настройки проверяют другие - и вырисовывается более-менее значимый результат.
Это очевидные вещи.

Другое дело, что регулярно появляются “эксперты”, которые пишут, что “вы все фантазёры и всё придумали, потому что я не слышу… а вы мне докажите - 10 раз в двойном слепом тесте ну-ка подтвердите!”. Это конечно неправильно (мягко говоря).

Эксперт он на то и эксперт, что имеет какой-то вес. А не Вася с улицы.
Так категоричных с обоих сторон хватает. А вас послушать - так тут только ваша секта правая, а другая врет.

Вот об этом и речь: не будет эксперт писать про “докажите мне хотя бы n раз из 10 в двойном слепом” - это сразу показывает уровень т.н. “эксперта”.
В отличие от него, другой форумчанин напишет: я, на своей системе (опишет её подробно), услышал то-то и то-то.

Разницу, надеюсь, улавливаете.

Это не делает услышавшего форумчанина экспертом. Мало ли что он услышал. А вот когда другие форумчане скажут, что да, слышно, это дело другое.

1 лайк

Тема свернула не туда. А жаль.

2 лайка

https://audiophilestyle.com/ca/reviews/sotm-smb-q370-motherboard-review-r1149/

За любые склоки и хамство в теме — сразу бан. Без предупреждений.

2 лайка

получилось копнуть про Intel®VMD, а то времени совсем нет…