Железки для источника ПК

Частоты не выставить как у ддр4 и тем более тайминги - 800Мгц\9\9\9\25 точно не выставить. Напруга потенциально чуть ниже - это да(1.1в в стоке против 1.2в). Если бы вопрос шел за латентность и скорость - то память не душили бы - т.е. ни скорость ни задержки не особо важны. на 800Мгц\9\9\9\25 таких настройках ддр4 медленнее раз в 5 чем 3600CL14-16 какой-нибудь а задержки раза в 3 хуже. Так что на скорости в ддр5 тоже очевидно наплевать.
Единственный плюс - 0.1в разницы, это да.

2 симпатии

Я параметр латенси в матплате гигабайт z97 опускал на значение 5 играло оч круто пока не сжёг по дурости её

У ддр5 разводка еще плотнее сделана - чипы очень близко друг к другу стоят и очень низко - близко к разъемам - это тоже все гуд. У ддр4 близкое расположение чипов у ревизии А2\В2 - такие плашки лучше гонятся, ну и для звука должно быть лучше - т.к. меньше хрени ловят - быстрее связи между чипами и в таком духе.

1 симпатия

Послушал я вариант с заниженной частотой оперативки 800мгц и 1.2в (тайминги пока 11-13-13-28). Могу сказать, что да, стало немного лучше. Играет чуть яснее что ли, стало лучше слышно мелкие детали, но немного теряется телесность в звуке.
Когда преключил на сток (2666), то заметил что звук стал более весомым и чутка веселее играет.) Короче оба варианта норм, но с занижеными частотами наверно более правильный звук.
Оперативка обычная Хайперикс на 2666мгц.

При занижении частот на процессоре звук у меня становился замееееедленным, а вот при стоке - как раз приходил в норму, как вы пишете становился “веселее”, чем при занижении.

А вы напругу на проце оставляли стоковую?

Поставьте 1В.
Станет лучше.

1 симпатия

Да, надо будет попробовать.
И тайминги еще поужимать

Тоже снижал конечно.

Попробуйте стоковую напругу поставить

Тоже пробовал, это не влияло на замеееедленность музыки. Тем более этот вариант с занижением частоты меня не устраивал и тем, что снижение напряжения на камне не приводило сильному снижению нагрева, он все равно грелся.
Ну и для просмотра кино с такими частотами проц тоже уже не подходил.

1 симпатия

PVD сделают полный транспорт (с full BlacOS + тонкая настройка БИОС) на порядок дешевле.

Но это не интересно, и не увлекательно, да. :yawning_face:

1 симпатия

Староверы тут :slight_smile:

1 симпатия

Ребя а кто сравнивал процы с большим L3 кэшем и малым,с большим проц не гоняет данные в память и обратно,а с малым постоянно

А смысл?
Более мощный камень всяко лучше менее мощного.

1 симпатия

Верно, совершенно не интересно. :yawning_face:
Это бюджетный вариант звука и подход. Коммерческое направление.У нас с ними разные взгляды и представления о ха-енд транспорте. Если они захотели бы реализовать без компромиссно, то и их транспорт стоил бы миллион. Одних оптимизаций не достаточно. Нужно правильно выбрать железо. Лбп собирать на лучших комплектующих.
Использовать лучшие провода. Использовать диски ссд м.2, а не HDD . Писать долго. Они молодцы в любом случае. Их подход и транспорт однозначно многим подойдет. Но для меня не интересен.

Дополню. Я не принижаю, то что они делают. Они исходят из бюджета. Это коммерческий продукт. Нужно, как можно большее количество реальных покупателей заинтересовать.

Поставил 1в на оперативке, все вроде не плохо играет, чинно, благородно, но остановился пока на стоке. В таком варианте у меня звук чуть телеснее, это для меня плюс.
Сток у меня 2666 с настроеными таймингами+ вторички еще.

Купил в баре делюксовый шарик для pc. В то что платка хоть как то маломальски влияет честно говоря не верил. А ведь влияет , могу точно сказать даже на что - локализация Киз. В общем всячески лучше usb выхода материнки.

Александр, не пробовали сравнить это с внешним юсб-хабом с питанием от ЛБП?