Жанровые системы

Все интересные железки выловить и обнаружить интересные сочетания - жизни не хватит самому.
Среди отзывов форумчан (как и журнальных ревьюэров например) не слишком много времени занимает отбор тех чье мнение с высокой степени совпадает с вашим вкусом. И тех чьи записки можно “от противного” рассматривать. На мое мнение на ДХ как наблюдаю многие и так и так ориентируются ))
Про “прогноз погоды от Кашпировского” в начале ветки расписывал. Мне понятны отзывы людей, которые кроме “нравится/не нравится” пишут еще и почему нравится/не нравится, на основании такой информации прогноз превращается в прогноз Гидрометцентра - не без косяков, но достаточен чтобы на качественном уровне ориентироваться.

Да и пофигу, под Epitaph несложно и без всяких вкусностей технических улететь )

1 лайк

Товарищ мыслит слишком узко и примитивно - вот интересная система и почерпнуть из форума можно очень много полезного. http://www.romythecat.com Как чисто технических решений так и в плане культурного развития, равно и много другого в развитии музыки и процесса звукоизвлечения. Напротив посты fdm не приносят никакой пользы абсолютно, засоряют практически все темы, поскольку не имеют никакого отношения к рассматриваемым вопросам в темах, более того зачастую содержат искаженную или лживую информацию о том или ином аудиодевайсе, поскольку автор не знаком с ним а свое мнение о его характеристиках имеет наглость высказывать, вводя тем самым некоторых читателей форума в заблуждение. Может быть мой пост получился несколько резковатым, старался все же на личности не переходить, но после развязанного словоблудия fdm не по теме вопроса в очередной раз хотелось бы вежливо попросить последнего не засорять профильные ветки постами не имеющими никакого отношения к вопросу а писать по теме если есть чем реально поделиться. Данная тема про “жанровость” тех или иных наушников.

Мнение разделяю. Ужимки, недомовки, легкий троллинг.

2 лайка

Сколько ни читал на ДХ отзывы по Градо gs, все равно в реале услышал совсем другое.

Это ужасно конешно.

Живое прослушивание - совсем другое животное, собственные впечатления по форуму невозможно прочитать, увы. В этом соглашусь.
Градо, кстати, особенно трудный случай. Любовь или отвращение даже я при всем своем опыте с разными их моделями не могу надежно предсказывать.
Но вот потребность послушать (скажем те же GS1000) или отсутствие оной на форуме для себя вполне несложно вычислить. И сформировать правильные условия в которых оценивать эти уши.

Если честно не хотелось бы чтобы тема была про наушники. Жалею, что в начале про прог в наушниках залепил кусок текста, думал идея нагляднее будет - что под жанровостью имею в видк ( Мне самому про АС интереснее почитать было бы.

Мне вот наоборот интересно про наушники. Я если честно профан полный. Когда-то купил 650 зены, так по памяти из юности -типа уши должны быть, сейчас хочу подобрать что-нибудь хорошее компактное. Летаю - езжу много, хоть какое-то развлечение в дороге.

Если в рамках топика - применительно к жанрам можно и тут пообщаться. Или в личку. Но более эффективно на ДХ вопрос задать, там больше советчиков набежит )

О.К. Тогда так. Есть айфон в нем как известно белые вкладыши наушники. В принципе слушаю в них. На сколько они хороши с другими фирменными вкладышами типа зенов? Модели перечислять не буду, все равно не слышал ни одной. Сам телефон или вкладыши заподозрить в жанровости сложно как и в музыкальности… но мне это до лампочки. Зены тоже 650 я бы не упрекнул в каких-либо пристрастиях. Думаю и вкладыши их такие же? Есть ли смысл заморачиваться в пределах 100-200 евро по каким-либо моделям? Вдруг какие-то бестселлеры есть ?

Яблочные затычки крутые!

Тем, что на ходу / в транспорте слушаю, не очень заморачиваюсь. Главное - звукоизоляция хорошая, чтобы внешний мир не мешал и посадка такая чтобы ухи не вываливались. Последнее время использую IEM, балансную арматуру, динамические попроще на их фоне, разве что басом бухающим в лучшую сторону выделяются ) Долго пользовался Westone 4R, если б/у + собственные насадки в бюджет имеет шанс пролезать. С телефона норм будет играть. Но с хорошим плеером будет играть гораздо лучше. Так что имеет смысл взять что-то типа того, что выше @dmitre привел, если нет желания на мини-круги хедфайного ада заходить.

Ага спасиб, желания нету никакого заморачиваться.

Какие “практически все темы” засоряет данный персонаж?
Какую конкретно “лживую информацию” распространяет?
С какими “аудиодевайсами” он не знаком?
С какого перепугу такие поверхностно-оголтелые умозаключения?

Желания продолжать троллинг с вами нет. в топку!

Ну о EMC MK4 например.

вот как получилось-то.

А что получилось то? “Бедолаги” живут, здравствуют и получают удовольствие от любимой музыки на своих любимых системах )

1 лайк