🇫🇷 Здравствуйте, у вас найдется минутка поговорить о господе нашем DAC3 TDA1543? — ЗАВЕРШЕН

вон, за 300 даже не фунтоффф
https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=2004050241

:point_up::joy:

1 лайк

1 лайк

даже не смотря на патиссон внутри!

Ну этот за 300 должен быть лучше коробочки. Но нолику уступит полюбому :grin:

2 лайка

к бабке не ходи!

1 лайк

А он круче играет чем 502 или просто по другому?

Просто по другому

1 лайк

Кирилл, все-таки уточни, а как по другому? Бас более очерчен, плотный или середина жирнее детальнее? Высокие воздушнее или мягче шёлковистее? Послезвучия тянет или строже достовернее играет?
Вот все думаю стоит ли слушать и изучать этот цап :thinking:

Есть такой.
Выиграл его на аукционе ровно два года назад за 122 фунта Стерлиговых с доставкой до Москвы.
Ну, как “выиграл” - аукцион был ежедневный и я сразился с ботом, который успел поднять ставку только на один шаг.
Звук комфортный и без резиноподобных басов как у TDA1543 в реализации от HiFiMan HM603.
Напомнил мне плойку с “правильным” ЦАПом.
Плюсы: при работе по USB доппитание ему не требуется.
Минусы: при работе по USB на актуальной MacOs не издаёт ни звука.
В более ранних версиях операционки от Эппл срывалась синхронизация по завершению каждого альбома в Аудирване.
Windows 7 вовсе перестал его идентифицировать, но это, возможно, проблемы моего конкретного компа.
С 10-кой, вроде, норм.

5 лайков

В нем есть тот самый мультибитный рисунок, сцена не развалена, не плоская по глубине, разделение источников слышно даже на низких, подача мягкая и очень слушабельная

4 лайка

Ну придется записаться :slight_smile:

хороший цапик

На win 7-64 всё работает.

2 лайка

Под макосью старше 10.13.2 через USB не играет ни с какими бубнами. Почему мне и пришлось от французика отказаться.
А так свою стоимость он отбивает на ура. Приятный. Понравился.

1 лайк

Меня что-то не записали :confused:

Записал

1 лайк

Тур начался с @VVK

1 лайк

Живу и продолжаю жить с этим цапчиком, если память не изменяет, уже год.
Когда его слушаешь, о кривизне задумываться некогда. Но когда даже слушаешь интегральную зк риалтек, на 270 msi матери, с хорошим бп corsair ax-760, понимаешь ,что на фоне риалтека(смайл) играет оно грязновато, у щеточек отстригли половину, треугольнички померкли. Но проходит буквально 5 минут и процесс увлекает настолько, что если специально не отстраивать мозг от самого кайфа прослушивания на трезвый анализ, вроде и не замечаешь никакого подвоха. Интересно мне, стоит-ли раскрывать коробку с хорошим транспортом. Она меня даже от USB неизменно радует (насколько я помню там стоят древнючий синхронный usb Tenor (но это неточно, свою коробку я не открывал). Павел, реагирует устройство на транспорт? Я знаю, что по коаксиалу оно заметно лучше звучит. Это не секрет для меня, но мэджика хватает и по USB. Мда, и что считать хорошим… транспортом. И чтобы в бюджете 1543 был. Я знаю в этом бюджете только один хороший транспорт - CD транспорт. Остальные транспорты хуже, но по-разному. Малина, чем дольше я о ней думаю, тем больше вопросов вызывает. Этажерка, пронизанная наводками от плат. Насколько хороша малина для него - вопрос… Тенор для него вполне подходит. Аманеро для него явно перебор и придется прилагать усилия для того, чтобы он синхру не терял на высоких битрейтах. Кстати, должен честно сказать, что от AN Zero его отделяет довольно приличное расстояние, не в пользу DAC3. Но и Зеро грязноват, но в нем мэджик буквально струится изо всех щелей. Его там просто море.

8 лайков

когда слушаешь AN за 900, так не кажется :wink: Но даку 3 красная цена в пределах 200, выше у него много хороших конкурентов.

Свои исходные деньги :wink: