🇫🇷 Здравствуйте, у вас найдется минутка поговорить о господе нашем DAC3 TDA1543? — ЗАВЕРШЕН

От него уже ожидать ответа не стоит

2 лайка

А ну бывает :slight_smile: Видимо сразу не с того начал или не понял куда зашел.

1 лайк

Какой раз уже не понимает :pensive:

Походу, и то, и другое :grin:

2 лайка

@VVK верим!

Долго думал как построить свой отзыв. Решил не мучиться больше и изложить все свои мысли после прослушки DAC3.
Сравнивался он с двумя коробочками от 47 Labs Shigaraki 4715 (коаксиал) и 4732 (USB). И это было ошибкой. Несравнимые цапы по уровню, как и c 0.1x. Другой этаж, другая ветка, более высокие материи.
И вообще ДАК 3 это вещь в себе. Взявшая лучшее от 1543 за свои деньги.
Конкурента даже на 300 фунтов ему найти будет очень сложно.
В моём рейтинге он на на 4 почетном месте после 47 Лабс, Нолика и Sparkler Audio. Куча всевозможных коробочек на 1543 позади него.
И если у 47 Лабс и Нолика огромнейший отрыв, то цапы от Спарклер Аудио просто красивее и более винтажно играют чем DAC3, не сильно обгоняя француза по разрешению.
В свою очередь у французика огромный отрыв по сравнению с остальными 1543 которые слышал, включая Wavelenth Brick всего лишь по одному моменту. Но момент ключевой. И это на м.в. ключевая фишка француза.
Он поразительно передает музыкальную идею, мелодику проигрываемого момента- преподносит его на блюдечке и в отличии от многих других фантастически выделяет то, что захватывает внимание и уносит по музыкальной дорожке не уводя в сторону и не отвлекая ненужной информацией. В этой ценовой категории при его коммутационных возможностях, включая автономность равных ему нет.
Удивительно как в этой маленькой дешёвой коробочке удалось воплотить одну из главных фишек 1543 - уму не постижимо!
Да, 47 Лабс и Нолик легко и непринужденно переигрывают его по многогранности и тембральному богатству, по построению сцены и по разноплановости музыкальных образов, но извините- вопрос цены, удобства пользования и компактность француза сводят такое сравнение к абсурду.
Его нельзя сравнивать с подобными аппаратами- это не правильно и не этично. Не его весовая категория.Не его поле. Не его задача в конце концов.
Он хорош и даже великолепен сам по себе- куча его собратьев на 1543 так не умеют. Или уходят в ритмичную басовитую муть или пытаются вылезти на фильтрах, лампах, биполярах и т.д. Но музыку, мелодику, идейность композиции при этом теряют. И примеров куча- кирпич от Вэйвленч всем хорош, но так передать настрой и главную нить как это делает маленький ДАК3 он не в состоянии. Да комфортно, да ритмично, да красиво, но не более.
Масса китайских и японских коробочек на 1543 играет безлико, дискредитируя этот дешёвый но очень музыкальный чип, а француз играет музыку, при этом конечно, сильно упрощая сцену и тембры, послезвучия и структуру звуков, но музыкальная составляющая у него на первом месте. И нет места сравнению. Вы услышите много, чего он пропускает и упрощает, но “ребенка он не выплескивает”, а бережно донесет до ушей слушателя.
И это удивительно для такой коробочки. И я это не смог забыть. И да, теперь и у меня есть французик. И он меня не покинет. Потому что это шедевр за эти деньги. С ним нельзя расставаться. Он незаменим там где нет места комнатному стационару, а без музыки нельзя. Никак. Уникальная коробочка с музыкальным характером.
Спасибо организаторам тура. Спасибо Бару за подобные туры с интересными открытиями. :relaxed:

32 лайка

Я ждал этого отзыва!

1 лайк

Спасибо!

вот! )))))
красавчик, хорошо сказал

1 лайк

Приехал цапчик , вообще то думал сразу и дальше передать в тур , прямо при приеме , такой маленький оказывается . Но как включил и не могу остановиться , льётся музыка и всё , одно скажу чутка б динамики и это был бы продукт хоть куда . Ну в целом красиво очень играет , хотел бы иметь такой в запасе .Хоть и раньше слышал что это урезанный чип , но что именно урезали я так и не понял , по моему он лучше 41 . Магия какая то музыкальная , так бы сказал !

5 лайков

Celestial Spirit House слушаю , и главное поет , играют с компа , вернее комп не убивает музыку совсем , чудо как будто 502 играет !

Чем он лучше 1541-го, если не секрет?

Всем !

Весомый аргумент, тут не поспоришь.

2 лайка

Я не думал, что маркан настолько плох, чуть не купил его однажды.

1541 слушал лет 15 , да динамика не та как на 41 , но звук белее музыкальный как на духу !

Дима маркан просто убил этот цап своими выкрутасами ! Ну его !

Ну если что друзья куплю его , приглянулся очень !

Он уже куплен на взлете.