🇫🇷 Здравствуйте, у вас найдется минутка поговорить о господе нашем DAC3 TDA1543? — ЗАВЕРШЕН

1541 слушал лет 15 , да динамика не та как на 41 , но звук белее музыкальный как на духу !

Дима маркан просто убил этот цап своими выкрутасами ! Ну его !

Ну если что друзья куплю его , приглянулся очень !

Он уже куплен на взлете.

Да так и знал !

Пишу а сам плачу , как же она выразительно играет эта коробченка , любой трек просто захватывает и заставляет радоваться и наслаждаться музыкой , много эмоций но нет слов как это передать как она поёт . Не буду описывать как она играет с абба , как чекнутый переслушал все четыре альбома , почему этого нет такой отдачи у других цапов , хрен знает , музыка будто прячется в них .Метал любой просто нагоняет жути и смысла с первых нот , не надо вникать по пол трека .Вообщем покупаю его !

8 лайков

Все так… все так…

Но есть следующий уровень :wink:

Есть, да… )

1 лайк

Кто следующий на тур , напишите в личку адрес пожалуйста , да ещё бы да пятницы послушать разрешите если можно ?

Всюду жизнь!

1 лайк

Хоть и не участник тура, но такой цапик есть в наличии. Сравнивал с cd yamaha cdx-2020, как мне показалось, одинаковая подача, цапик относительно сидюка как-то немного упрощает музыку не такая красочная что ли получается. С учетом разницы цены играют на одном уровне. Скорее всего, моя скромная система не смогла раскрыть яму, но что услышал то услышал.

1 лайк

Мне ещё не поздно в туре поучаствовать?

Не поздно, наверное, осталось тур разморозить.

Прошу простить задержку отчёта, только возвернулся…
Начну с того, что иллюзий относительно обсуждаемого ЦАПика питал, более того об упущенных возможностях заполучить в своё время жалел, но заочно…
Хотелось удостоверится воочию, что и было проделано…
Несколько неожиданными оказались реальные размеры и качество изготовления: более чем похвально…
Собственно, ЦАП предполагался в малую систему, но и в большой проявил себя с самой лучшей стороны: кабы не сравнения со старшими братьями типа Линн Унидиск СЦ, поставил бы отлично…
Америк открывать не стану, выше подробно описывались и несколько упрощенный характер выдаваемого на гора материала, но повторюсь: в сравнении…
В целом и количество с качеством низких, и деликатность высоких вполне устроило…
Тракт состоял из лампового усилителя авторского, рупорной акустики Онкио804А, оптического цифровика Саек, коаксиала ХЛО сигнатурного первого разлива…
В сравнении оптика показало чуть более резкий характер звуков, но вполне приемлемый, по коаксиалу звук был просто превосходен даже для “взрослой” акустики…
С удовольствием заполучил бы данный прибор в коллекцию, не на полку, но для получения удовольствий от удобств формфактора и превосходного, для определенных целей звука…
Благодарю организаторов тура за предоставленную возможность прикоснуться к ещё одной из легенд…
Прошу не судить строго…

15 лайков

Завтра вечером объект будет вручён жителю областного центра Вадиму…)

Получил, Дак3 на базе:

Внешне производит приятное впечатление, лаконичен. Оказался больше по размерам и увесистей, чем я себе представлял - так что подорожание считаю обоснованным).

Пока не подключал, в планах подключить по USB к компьютеру и по коаксиалу к 502

10 лайков

Как это бывает, раз и нарисовалась командировка, поэтому знакомство с даком получилось коротким, два вечера. Сегодня отправил его следующему участнику - Юрию.

Тем не менее, впечатления есть, не все мои ожидания он оправдал, но в целом понравился, с характером аппарат. Отчет по возвращении.

2 лайка

Вчера вечером получил, сегодня утром уехал к сыну на присягу. Дико извиняюсь за будкщук задержку.
Первые впечатления:
Встретился тщедушный французик, любитель лягушачьих лапок с наетым любителем гамбургеров.


Французик оказался с заряженными батареями и сразу кинулся в бой, ну так, по мере сил и возможностей. А сил у него не так уж и мало, видимо лягушачьи лапки способствуют появлению нижнего диапазона.
В принципе, короткий набор тестовых треков отыгран очень хорошо, вполне реально можно залипнуть на джазовых вещах, хороший вокал. И если не проводить прямого сравнения то всё отлично.
Но, переключаешь на Монархию и видишь, как сцена разворачивается, низы наполняются телом, а верха воздухом. Однако стоит тебе отвлечься и, не глядя на выбранный вход, сразу и не скажешь кто именно играет.
Прошу прощение за некоторую сумбурность, как-то стук вагонных колёс тянет творить, но при этом рассеивает мысли… :open_hands:

12 лайков

Впервые принял участие в стереотуре, и сразу цап - для меня, как товарища с небольшим опытом прослушивания хай-фай и некой музыкальной тугоухостью, это стало вызовом. Так как за исключением тонального баланса, раскладывать звучание по полочкам не получается, да и малоинтересно. Обычно, все реальные улучшения я ощущаю опосредованно через неделю-две прослушивания - стала ли больше цеплять любимая музыка, раскрылись ли залежавшиеся “скучные” альбомы. Ни разу не было разницы - небо и земля. Наверное, это связано и с условно начальным классом аппаратуры.

Мотив участия - услышать “легендарный” мультибитный звук ТДА и рассмотреть DAC3 как вариант цапа для 502.

Собственно, сейчас 502 слушаю по аналогу от импульсника - да звучание относительно комфортное, но не всегда захватывающее - скорее фоновый вариант. Оправдывает себя ценой, удобством управления и музыкальным кругозором инет-радио - тут тебе и парадайз и все остальное.
Попытки улучшить звук и понять потенциал 502 - проба внешнего отдельного ЦАПа (DAC3 - первый кандидат) и линейного БП (туровый БП sanderz уже в пути ко мне).

Первое визуальное знакомство с DAC3 порадовало - хорошо собран, размеры и вес в балансе, понятное управление - за исключением RCA входов/выходов сзади - они не подписаны, отличаются цветом: белый/красный - аналог out, желтый - цифра in.

Система - комп/502/Naim CD5i-2 + Nait5si + NACA5 + Dynaudio X12

Подключение DAC3 - к 502 по цифре коксом IXOS, далее аналогом Ixos на усилитель. Ну провода народные мвидевские, зато музыка бралась с черного алюминиевого USB-винта Sony - это же тоже важно?!)

Питание 502 - от импульсного БП Meanwill 3A. Софт - Volumio.

Теоретическая инет-подготовка сформировала такие ожидания - мультибит даст цельный звук с хорошей макродинамикой, проработкой баса и середины, а у DAC3 звук вообще волшебный, правда только за 150 у.е., за 250 - уже дорого и не очень-то и нужен, хотя реальная альтернатива - только от 1000, еще и поискать придется. Эти противоречивые оговорки слегка так озадачивали.

Первые впечатления на контрасте с ожиданиями - общая динамика заметно ослаблена, и бас поджат - как так?!!, середина вроде играет, верха скромничают.
Но вся эта раскладка по тон.балансу имеет мало смысла, поскольку подача DAC3 по сравнению с моими источниками ну совcем другая, ничего не понимаю, в голове всплывает слово-ассоциация - марево, звук густой и насыщенный!

Параллельно чувствую, что уровень выходного сигнала DAC3 снижен, постепенно добавляю громкость на усилителе со своих стандартных 8.30-9.30 до 11.00 - громкость оптимальная, комфортность звучания отличная.

Так и слушаю дальше - Annie Lenox и Astrud Gilberto дают эмоцию, Lack Of Afro фанкует, а вот на прог-металле Dream Theater недостаток рельефности и энергии, электроника Groove Armada - малоэффектна и не цепляет.

На следующий день решаю сосредоточиться на записях 70-80хх и все заходит на ура - Isaac Hayes, ELO, Pavlov’s Dog - оч. проникновенно, прям как-то сразу прочувствовал их, сборники по типу livin’ the nightlife - 80s new york garage classics качают, причем бас есть, и его подача интересна, правда так и не понял в чем его фишка.

В итоге, у DAC3 удивительно комфортная и легкая для восприятия подача музыки, напоминает эффект “прослушивание из соседней комнаты” - звук никогда не загрузит тебя лишними подробностями. Да, возможно, отчасти это результат умеренной детальности, приглушенности ВЧ и ослабленной динамики, но на этом фоне цапик часто дает ощущение “настоящести” происходящего, особенно на “живой” музыке.

По USB подключении к компу характер подачи остался прежним ±, остальное не выслушивал. Вообще обидно, что DAC3 получилось пощупать всего лишь пару вечеров.

И интересно было бы его послушать на чувствительной акустике с легкими бумажными динамиками, думается там бы он прибавил.

В целом, если смотреть на DAC3 как единственный ЦАП, то мне все-таки не хватило энергии на современной динамичной музыке. В остальном он очень приятен, со своей явной и сразу очевидной фишкой. Теперь понимаю, что кто-то берет его вторым в систему, отсюда и рассуждения про цену.

Ну и в заключении, глядя на DAC3 перед собой, в полной мере ощутил, какую-же хорошую идею туров задумали и сделали. Спасибо всем причастным!

23 лайка