🇫🇷 Здравствуйте, у вас найдется минутка поговорить о господе нашем DAC3 TDA1543? — ЗАВЕРШЕН

Расписание и обзоры

МОСКВА
@VVKобзор
@Basonобзор
@Ugly-Tucoобзор

ПИТЕР
@Padovaniобзор

НИЖНИЙ
@3kcnepmобзор

СЫКТЫВКАР
@signalystобзор

ЧЕЛЯБИНСК
@totktoprinositrain — обзор
@Vadi — обзор

КРАСНОЯРСК
@OldSai — обзор

DAC3 на TDA1543 — если вам не до конечной

Довольно хорошо отоваривает ЦАПами на 1543 француз Christophe Mariac. С 2011 года он собирает и успешно продает под вывеской компании Starting Point Systems примитивный цапик.
В лучшие годы его можно было купить за 100$ с небольшим долларов. Сейчас ценник подрос.

Первая версия из 2012 года

Потом было развитие в виде питания от батареи Кроны (на 3-4 часа)!

Сейчас продается версия 3, с USB-реклокером на борту

1 лайк

Первый участник тура — За спрос не бьют в NOS: продолжаем искать лучший ЦАП (часть 5) / Stereo.ru

Маэстро!

4 лайка

По-моему, его накрыло и он теперь отоваривает свои коробочки задорого :japanese_goblin: Пару раз делал предложение, а он со своим counteroffer в 350-385 паундов… :grimacing: Спасибо, до свидания :slight_smile:

2 лайка

туровый цапик готов, по прежнему играет, и по прежнему с мэджиком))

1 лайк

В принципе, так как я имел удовольствие пожить с этим ЦАПом месяца три к ряду, и даже отобрать на нем несколько транспортов, мнение свое сложил:

Цап прекрасный и такой иметь в запасах очень даже не зазорно. Правда, новый ценник это совсем не то. Цап играет слитно, очень музыкально, эмоционально, даже интимно. Переход с него на более взрослый Muse прошел немного болезненно, так как потерялся тот самый мэджик, да даже тот самый бас и то потерялся, как не странно). Играет он кривовато немного, уже не вспомню в чем именно, но это заметно сразу. Однако, повторюсь, себе такой в коллекцию я бы хотел прикупить со временем. С ним как-то о разрешениях думать не хочется, и в этом плане если и есть недостаток, то он прекрасно игнорируется, и перекрывается вкусностями.

В общем, после плойки переход на него с взрослым транспортом меня ничуть не обломал, а даже наоборот, а вот уход с него уже вызвал определенную ломку.

17 лайков

Павел, я когда в свое время продавал его…
написал в объявлении на авито такой текст:

Играет душевно, мэджик есть…
встречается в серьезных системах))) (см фото)))

Рейтинг одного известного аудиофила!!

А
Muse 296
*BB Proton
DCS Debussy
B
BB Tutti Pro
Auralic Vega
Француз на TDA1543
Benchmark DAC1
E
Lynx Hylo
Rockna Wavedream
Mytek 192
Valab NOS
PS Audio DL III
Lavry DA10

и от себя добавил:

идеальная связка: с юсб ноута / DAC 3 на TDA1543 / Naim Nait 5i/ Kelvin K-19 (Nac a5) / Rega RS3 (Rega R1, Rega R3)

юсб в DAC 3 на TDA1543 хорошо реализован, а если мак мини то вообще супер будет

Если кто не в курсе он на аккумуляторах, держит 2-3 часа, а так питание +12в (блок питания не в комплекте)

на дастерео большая ветка по нему
и видео есть

читайте-смотрите…

и приложил фото
image
image
:roll_eyes:

на что однажды в сообщениях авито мне один судя.по.бмв.на.аватарке.небедный.с.мега.опытом.аудиофил :grin:
написал следующее…

Здравствуйте Игорь! Расписали конечно хорошо это изделие, но есть одно БОЛЬШОЕ но… tda1543 никогда не был и не будет достойным цап преобразователем, стоит это микросхема копейки и оцифровывает так же как и стоит! Это вам не burr-brown pcm 63,64,65, 1701 или ad1862 или D20400 и на край даже не tda1541… звука в нём нет и не должно быть)))

стоял в дешёвых cd Philips

вот достоверная информация по микросхемам ЦАП

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=630.0

:grin::grin::grin::joy:

это так сказать инфа для вентилятора…накинуть сразу в начале тура :smile:

5 лайков

вентилятор только за однобитниками. и я их слушаю. половина устройств с ними а может и все у меня. не докппывался до чипов. дельтасигма форева. и настоящее и будущее за ней

У каждого свои уши. Мне простенькая платка на tda1543 от не_сильно_широкоглазых братьев зашла лучше чем в несколько раз дороже однобит от них же. Хотя пацанам моим наоборот…

3 лайка

странно ожидать от устройства за сто фунтов больших чудес, это уже мусолили триста раз, но вот реализация этого дешевенького “чипика” очень даже грамотная, потому и звучит он не как китаец, плюс 3 входа, плюс 24/96

3 лайка

Ну теории мне мало интересны после личного знакомства. Играет? Играет! Слушал его с удовольствием. То что не с таким разрешением, не так убедительно, и чип дешевый это факты) но не ограничитель для звука и удовольствия.

5 лайков

1543 хорошо звучит, есть в нем изюминка.

1 лайк

За 100 баксов классная штука, за 300 скорее недоразумение

5 лайков

Писали про фунты, а это еще хуже.

Чоооо? :face_with_raised_eyebrow::roll_eyes::fearful:
300 фунтоффф?

1 лайк

Автор решил, что зачетка уже начала работать на него.

8 лайков

ну, до нолика то ему, как до Нибиру, так-то, если чо…
Я сравнивал, не верите, у @Kirillizza спросите, он в лоб сталкивал, на горячих перетыках)))…
Хороший, но ровно на те деньги, что стоил.
А мсье француза нужно попросить выйти к доске.

3 лайка

Ну вот да. При нынешней цене уже и недостатки начнешь искать везде и всюду. А за 100-150 долл ему всё прощаешь)) Я и хотел его к компу кинуть с наушиками гонять, а за 300 фунтов он мне нафик не нужен)

3 лайка

Но свои деньги до последнего сантима отыгрывает

4 лайка

те, дореформационные, вот - да

1 лайк