🤒 Здоровье — тема крайне болезненная

Что именно означает “малограмотные”?

Например, грамотно — “из бани”.

“Сердечно-сосудистая” через дефис пишется. “Немало” — в данном случае слитно. С падежами вообще катастрофа.

.

4 лайка

Могу только сказать про личные ощущения ( вкусовые и общие ). Курятину не ем уже лет 5, просто ощущается частенько что то нехорошее после того как поешь курицу из магазина.
Знакомая посоветовала брать индейку вместо курицы.
Да, индейка подороже, но на удивление легче идет, да и мясо ее плотнее, более “настоящим” воспринимается, теперь только ее.

Послушай речь и то о чем говорят эти молодые люди. Мне поговорить с ними просто не о чем-они вообще ни в чем не разбираются и не хотят. Зато амбиции такие что никуда не впихнуть. Зависимые от смартфонов и постоянно в них торчат. Безвольные, ленивые, не дисциплинированные, не организованные, не обязательные. Все это видно по результатам типа учебы в школах и институтах.
Спасибо что поправил мои ошибки.

Слышал от продавцов что индейка чаще бывает несвежей.

Индейка лучше курицы, но тут тоже есть нюансы - индюшку кормят антибиотиками можно сказать постоянно, по скольку она больше подвержена всякого рода заболеваниям.

Знаю не понаслышке, поставляем сырье для упаковки на птицефабрику полного цикла (в пятерке крупнейших производителей)

и кстати мясо индюшки собачники никогда не дают собакам по причине того что оно очень алергенно, собаки чешутся, выпадает шерсть покрываются волдырями и еще бог знает чем.

1 лайк

Как это свежо! :blush:
https://www.liveinternet.ru/users/4853053/post362090025/

2 лайка

сейчас сложно поступить на бюджет - это уже не критерий.

1 лайк

Вот еще из классики.

“Старики обязаны брюзжать. Они всегда брюзжали, даже тогда, когда за 1000 лет не происходило абсолютно ничего нового, совершенно не менялся уклад жизни, и брюзжать будут. А разгадка как всегда одна — постепенное впадение в маразм. Когда мозг стареет, даже при отсутствии всяких там альцгеймеров, обычные возрастные изменения затрудняют получение и обработку новой информации, а общее падение жизненной энергии снижает удовольствие от жизни и тягу к новым впечатлениям. И мозг тогда начинает копаться в прошлом (а что еще ему остается делать?), а память как известно лучше сохраняет воспоминания с ярким аффектом, но неприятные игнорирует и запирает на замок. В результате старик вспоминает, что у него при Сталине х.й стоял, а то, что жрать было нечего, вспоминать как-то не хочется. В сравнении с этими яркими воспоминаниями (в которые еще и много додумывается) серая беззубая действительность с приближающимся концом кажется еще серее.
Выход один — изучать науку, она никогда не надоедает и не разочаровывает (ну разве что зарплата за нее). По настоящему увлеченный наукой старичок-ученый с ясным умом может по-детски радоваться новому открытию словно аспирант, что есть залог долгих лет.”

4 лайка


Нет прямой связи между употреблением яиц и повышения уровня холестерина в крови.
Лично пробовал кето-диету с потреблением до 10-ка яиц в день на месяцы. Жив-здоров, уровень холестерина в норме.
Но, естественно, люди уже больные диабетом могут реагировать по-другому.

1 лайк

10 -ти яиц в день ??? :fearful:

да, в день. а также мясо жирное, сыры и т.д.

очень интересный способ питания. но не прижился у меня.

За собой стал замечать. Брюзжу иногда, хоть и не старец. Давно задумываюсь: почему старческий маразм часто называют старческой мудростью? Постоянное увлечение и наукой и ремеслом здорово помогает в возросте. На скамеечку возле дома не хочется. А наступление старости зафиксировал на прошлой неделе. Встретился с двумя дамами-коллегами по работе. И после обычных здрасте, как дела, заговорили о размерах и перспективе пенсий. А в голове мысль: раньше с мужиками о бабах тёрли, а теперь с бабами о пенсии. :joy:

2 лайка

И я замечаю. Каждый раз стараюсь себя останавливать и помнить, что с молодежью, музыкой, кинематографом, литературой, русским языком и всем прочим, что “уже не то” — всё в порядке. Все течет, все развивается, главное самому за этим поспевать и не превратиться в человека, который вечно всем недоволен.

5 лайков

Лет 30 назад основное блюдо было яйца во всех видах. Варёные, жареные. Постоянно недорого продавали в заводском буфете. Благодаря перекройке СССР выбора особенно не было. До десятка яиц в день. До дикой боли в желчном пузыре. Еле в себя пришёл. Не всем подходит. У меня оказался скрученным желчный проток. Тадеуш Касьянов в теле интервью с десяток лет назад сказал, что постоянно ест яичницу с салом, но не всем это годится. У него всё нормально с печенью и холестерином. Ему тогда было уже 70.

1 лайк

Свежо и правильно.
Где сейчас та Древняя Греция, где тот Египет, где Вавилон? Во что они сейчас превратились?
Всё верно сказали Сократ и прочие.

А когда было легко поступить в ВУЗ?

Превратились в мир, в котором обычный человек живет лучше чем когда-либо.

3 лайка

Зашел почитать тему - о курах, брюзжащих стариках и молодёжи … вот оно здоровье какое оказывается…:smiley:

Удивительно, что часто ищут какой-то универсальный рецепт питания. Как-будто у всех одинаковые организмы.

4 лайка

Яйца хорошая штука, но я бы на 3 в день ± ориентировался. Ну и кетодиета, мягко говоря, не для всех.

грубо говоря до того, как вузы стали пересаживать на самообеспечение за счет платников.
это создало конкуренцию и повысило порог проходных баллов