🤒 Здоровье — тема крайне болезненная

Гормон роста гораздо выгоднее современным бикинистам
и билдерам продавать. Думаю на порядок в его настоящем значении-
в 10 раз и более.

1 лайк

Интересно, зная про аллергию она пробует рискуя жизнью. Как часто она это проделывала с магазинными яйцами? На, что конкретно аллергия?

1 лайк

белок же

Что Вы всё хвалитесь? Запускайте курей с яйцами в тур. Заценим.

9 лайков

Ого как! А я в 64 года и не знал. Как здесь кто-то писал: " Я видел 100-летних курильщиков, но ни одного 100 летнего вегана". А как же нитраты и прочее дерьмо в овощах и фруктах? На эту флору в магазинах глаза не глядят. Гниют на раз.

1 лайк

Если нитраты растение не убило то человека тем более, из двух зол нужно выбирать меньшее.

Так и кур мочат не гормоны, а человеки? И где оно меньшее? Призыв: не есть кур вообще или есть, но разводить их самому там, не знамо где.
У старшего сынишки моего племянника аллергия на говядину и всё с ней связанное. Но нет реакции на мясо птицы и свинину. И о чём это говорит? Да ни о чём. Персональная не переносимость.

1 лайк

Там все хуже, мясо токсичный продукт сам по себе, есть ещё кстати момент с адреналином который в огромном количестве выбрасывается животным в момент смерти…в наше время итак стрессов достаточно, к чему принимать ещё и чужой адреналин

Я про эти адреноиновые крики животных слышу ещё со времён застоя. Добрые наглосаксы призывают есть тараканов, типа полезный белок. Коровы, мол, засрали всю землю вплоть до озоновых дыр. А сами жрут мясо с кровью. Все эти разговоры чтобы ввести людей с неустойчивой психикой в депресняк. Один молодой по каналу ТВ, не помню какому, минут сорок полоскал мозги тем, что 5 минут стояния под душем равносильно выпитым сразу 7 литрам воды с хлоркой. И это серьёзно? Заботятся о нашем здоровье? В газете АиФ какой-то деятель призывал никогда не мыть кур, так как брызги летят кругом. По телику какая то научная тётя поддержала его.И оно с учёными степенями? С середины 70-х в СССР модно было пугать холестерином имеено тогда, когда был дефицит, например, сливочного масла. Помню даже театральный спектакль на эту тему.
Каждый выбирает для себя.

2 лайка

Некоторые гормоны даже в пиве находят. Потом правда выясняется, что это вовсе не те гормоны, просто название похожее.

Каждый любитель пива наверняка слышал немало мифов об этом напитке, но об одной из «страшилок» стоит сказать особо. Часто приходится встречать утверждение, будто в пенном напитке содержатся женские гормоны и, дескать, употребление пива приводит к феминизации мужчин со всякими неприятными физиологическими последствиями. Приверженцы этого мифа обычно ссылаются на тот факт, что пиво варится с добавлением хмеля, а хмель содержит фитоэстрогены, что созвучно слову «эстрогены» — так называются женские гормоны.

Но, во‑первых, гормоны растений и человека биологически отличны друг от друга. Чтобы организм человека (не важно, женщины или мужчины) начал реагировать на фитоэстрогены и в нем накопилось минимальное количество этих веществ, человеку придется за один раз выпить примерно половину железнодорожной цистерны пива (20 т). Причем выпить очень быстро, так как фито­­эстрогены стремительно распадаются в организме. Во‑вторых, технологический процесс пивоварения построен так, что сусло с хмелем подвергается кипячению, а известно, что гормоны в большинстве своем являются термонестабильными соединениями, поэтому при данном процессе происходит их разрушение. И в-третьих, фитоэстрогены содержатся не только в хмеле, но также во многих продуктах растительного происхождения, традиционно употребляемых человеком: семечках подсолнечника, гранатах, финиках, чечевице, ромашке. Поэтому говорить о каком-то особом специфическом влиянии хмеля на человека нельзя.

Лично я за здоровое питания, я сам не могу веганить по ряду причин, есть хочется чаще и больше, мало знаю блюд и рецептов, традиционные рестораны и кафе построены на мясе, возле работы бизнес ланч невозможно выбрать не мясной. В моем понимании здоровое питание это когда организму хватает энергии от потребляемой еды и процессы очищения должны преобладать над процессами загрязнения

2 лайка

Всю свою жинь слышу о вредном холестерине в куринах яйцах И есть их надо не больше двух в неделю. А неделю назад в передаче: от Микояна до Мамиконяна, Мамиконян призывает съедать минимум одно яйцо в день, т.к. они очень полезны. А учёные ошиблись и холестерин там полезный. И кому верить? Да ну их. Самому решать.
Ещё слыал рекомендацию: еды на один присест должно быть столько, сколько помещается в две соединённые ладони.

Пришел из бани - ощущения Непередаваемые ! Выпил бутылочку пива ! Кайф ! Соседи сьэкономили на вывозе мусора - я половину их дома ( бывшего ) распилил на дрова для бани . Так ,что все довольны .

1 лайк

Я точно не знаю , мне это неинтересно . Она сказала - не ест яиц 3 года. У меня слава Богу аллергии я пока не замечал .

Тут все как с аудио, только личный опыт решает, универсальных правил нет, кому яйца а кому бананы, но здравый смысл должен быть.

Так я и не возражаею. Я только против категоричности высказываний, что хорошо, что плохо. Что надо делать, что не надо. Советом или опытом поделится можно. Воспринимается.

1 лайк

Пока понятно что с писателями у нас проблем не наблюдается :grin:

Тоже вставлю насчёт яиц… Говорят, если не пить и не курить в яйцах черви заведутся))))) Отказался от алкоголя и курения, черви не завелись))), но женщин вижу теперь в другом свете))

Та молодежь что вижу в тренажерке и приходилось общаться по работе и со студентами 80-90% малограмотные.
Дочь только школу закончила и в классе 30 чел только 3 поступили на бюджет. Из 90 12 медалистов, но не все заслуженные.

Тоже только с бани. Супер!!!
80% холестерина организм вырабатывает сам.
Все что мы едим и пьем расщепляется до атомов и молекул и собирается заново в нужное организму.
Пиво дает много жидкости что плохо влияет на сердечнососудистую системы и калорий- все лишние откладываются в жир. Гликемический индекс пива 66, что не мало. Плюс закуска дает калории. Нет безопасной доли алкоголя