🤒 Здоровье — тема крайне болезненная

Конечно не понятно, я же не…

Тема про здоровье и личное отношение к нему, как мне показалось. Один из участников обсуждения высказал своё

[quote=“psys, post:78, topic:32512”]
субъективное мнение
[/quote], предположение, опасение.
А Вы решили, что это

и тут же выступили в роли дипломной комиссии.
Пожалуйста, будте добрее.

У меня баня - 2 раза в неделю ., кругло годично . Баня на дровах…

1 лайк

Раньше на дровах редко попадалась - электирческая. Мне не нравится -жгет кислород. Зато 2 раза в недел
С 2007 только на дровах, но 1 раз

1 лайк

Чисто аналоговая :grin:

1 лайк

Хандмаде, весчь!!!
В холодном бассейне, а еще лучше в снег после такой

Обращаюсь к вам - как к теоретику. Как то знакомую женщину угостил - привез десяток яиц из под своих курей . Она говорит у меня Аллергия на куриные яйца - я говорю ,детей угостишь . Через 3 недели заехал к ней опять . Она мне говорит , ты угостил меня яйцами - НИКАКОЙ Аллергии . С магазинных - ужасная . Мой вывод - экологически чистые яйца . Вы какой выод сделаете ?

1 лайк

У меня соседи дом сломали - новый строят . Дров на 5 лет запас.!

Аллергия на химию которой кормят, колют или дезинфицируют.

Добрые у тебя соседи:)

Сильно вопросом не занимался, но думаю бизнес всегда идёт по пути снижения затрат, им всегда нужно быстро и много. Кроме гормонов роста ещё используют антибиотики чтобы куры (и прочие животные) не болели, химические комбикорма, анаболики для набора веса, кормят кур трупами самих кур итд. Цвет у всей мясной продукции - розовый и красный, это не естественный цвет мяса убитого животного, это результат химической обработки. Я сам не вегетарианец, но смотрел фильм Земляне, многое переосмыслил с тех пор, стараюсь не употреблять животными продуктами без лишней необходимости. Не буду развивать тему что мясо и прочие животные продукты вообще не естественны для строения человеческого организма…

Кстати я придерживаюсь 3 дня творог. 2 дня рыба и 2 мясо, либо смешиваю рыбу и мясо. Стараюсь минимально есть переработанное мясо ввиде колбас и копченестей.

1 лайк

На счет противоестественности животных продуктов: 8 аминокислот организм не умеет синтезировать и берет их из животных продуктов

Да, да. Это сейчас так, а изначально если рассматривать концепцию чистого человеческого организма, то микрофлора живущая в кишечнике( имеются ввиду только полезные лакто и бифидобактерии) может давать этот самый белок прям в чистом виде внутри самого организма, другое дело что таких людей нет, у всех кишечник засорён патогенной микрофлорой, которая живет в кислой среде. А кислая среда это вся термически обработанная пища, но в особенности кофе, алкоголь, молочка, яйца и мясо. Щелочная среда только от сырых овощей и фруктов

Ну и если откровенно, это все какие-то ужастики по поводу отсутствия этих аминокислот и что это очень плохо, и вообще человек умрет без них. А по факту, ничего особенного, все хорошо, вон качки веганят по 15 лет, не сдохли, в 47 выглядят как в 35

Наше здоровье это: что мы едим, что мы пьем, чем мы дышим. Ещё играет роль физическая активность и генетика. Исключить фастфуд, поменьше алкоголя, не курить, не менее 5000 шагов в день, а лучше 10000, одеваться по погоде

Сбалансированное питание это: белки, жиры, углеводы, витамины, аминокислоты. Если организм не получает всего этого, начинаются изменения обмена веществ. Процесс этот долгий, но уже не обратимый. Многие болезни именно из-за нарушения обмена веществ, который в свою очередь из-за не правильного питания и приема “не тех жидкостей”.

от мочеполовых инфекций никакая планка не спасет. Только хороший уролог-венеролог
(цепанул у симпатичной малышки уреоплазму, КАК зачесалось - сразу в планку :joy::joy::joy:)

А еще я только после долгого курса антибиотиков, электрофареза, капельниц дорогих лекарств понял что на задний двор даже самого чистого дома без плаща ходить нельзя :slight_smile: молодость - глупость

3 лайка

Извините за офф-топ. Вот Вас реально окружает малограмотная молодёжь? Ваши дети, возможно, внуки малогррамотные?

1 лайк

Конечно бизнес так и делает, на то он и бизнес, чтобы снижать затраты и повышать прибыль. Но вот выше я положил ссылку, не знаю насколько там правда написана, тоже “сильно этим вопросом не занимался”.

Современные цыплята бройлерных пород очень быстро растут, достигая рыночного веса 2,3 кг за пять недель. Сорок лет назад цыплята едва набирали 2 кг за десять недель.

Гормоны, которые применяют в производстве мясного скота, представляют собой гранулы, имплантируемые под кожу за ухом животного. Такие гранулы возможно имплантировать крупному рогатому скоту в возрасте до одного года. Импланты могут быть длительного действия, но в любом случае, после имплантации проходит от 35 до 98 дней, прежде чем вещество повлияет на производство мускулов.

Таким образом, что гормонам не хватит времени, чтобы начать работать на бройлерах. Птицы достигают рыночного веса прежде, чем достигают половой зрелости. Гормоны не дают в таком случае физиологических эффектов.

Один из примеров - гормон соматотропин. Яхаира Эскивель-Эрнандес и его соавторы описали, что ряд исследований показал, что этот гормон на кур оказывает лишь незначительный, временный эффект, а чаще дает полную отсутствию реакции роста.

Соматотропин обычно работает за счет увеличения производства белков, оказывая инсулиноподобный эффект, но у кур такого увеличение не наблюдалось.

Ученые пишут, что стероидные гормоны, - эстроген и андрогены, - рост цыплят не стимулируют. Напротив, исследования показывают, что андрогены могут оказать отрицательный эффект на состояние птицы, что гормоны, стимулирующие рост крупного и мелкого скота, бесполезны в производстве мяса птицы. К тому же, стоимость гормонов роста слишком высока для их использования.

Промышленные птицеводы должны максимально увеличить эффективность и выход продукта при минимизации затрат, чтобы получать прибыль и окупить работу птицефабрики.

Яхаира Эскивель-Эрнандес и его команда показали, что использование гормонов нерационально, поскольку стоимость одной инъекции на цыпленка составляет примерно 10% от накладных расходов, или примерно 1% от общей стоимости производства.

Если же в птицеводстве использовать импланты гормонов роста, предполагаемая стоимость этой процедуры составит $1,59-$3,25 за цыпленка - получается десятикратное удорожание производства в сравнении с оценкой общей стоимости вакцин, электричества и тепла, которые необходимо затратить на цыпленка ($0.13-0.23 USD/птица).

1 лайк

Какой вывод сделаю я не имеет никакого отношения к причинам происходящего. Для этого используется научный метод.

Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. Для обеспечения независимой проверки проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных всех исходных данных

2 лайка