🤒 Здоровье — тема крайне болезненная

Простатит от переохлаждения и воспаления, а также от мочеполовыхинфекций.
Есть классное упражнение: статическую планку все знают, вот это исходное положение, а теперь приподнимаем таз вверх и пытаемся его подвернуть скручиванием под себя вниз - как будто присовываем:). В противофазе опускаем корпус до пола.
Носки ног надо псотавить поближе к рукам чтобы хватало расстояния между руками и ногами на подворот. Руки где бицепс ставим вертикально чтобы меньше уставали.
Я делаю так ежедневно 3 подхода по 2 минуты.
Заметил что стал гораздо реже вставать ночью отлить. Меньше болит крестец и копчик- результат нескольких не удачных приземлений.
Ну и приседания 5 подходов по 30 раз с отдыхом 30сек.

Мильдоний на мозговую деятельность и кровообращение в мелких сосудах сильно влияет в положительную сторону.

Я надеюсь вы не инфекции упражнениями лечите?

2 лайка

Конечно нет:).
Мало подвижный образ жизни и застой крови, лимфы, ослабших мышцы в тазу.

1 лайк

Насчет курей , я описал вам свой личный опыт . А уж какие выводы вы сделаете для себя лично - это ваши заботы о своем здоровье . У меня куры - бройлеры никак не могли достичь таких размеров . Я не использовал никаких гормонов , а цыплят покупал именно бройлеров… Кормил как всех но такого привеса не добился. Представьте себе цыпленок в 30 дней весит 1 ,5 кг. - УЖАС ! На производстве - не выгодно кормить курей дольше 40 дней. Так , что делайте выводы сами . Это хорошо , что вы разбираетесь как работает человеческое мышление - Это замечательно . Теперь подумайте должен производитель извлечь доход из своего занятия ?

Не “курей”, а “кур”.

Вот, например, статья в которой написано, что гормоны на птице не работают и использовать их нерентабельно. Почему у Вас там не получилось дома что-то вырастить, ну тут может быть миллион разных причин.

Жаль,что в молодости нет ума, а в старости здоровья.

2 лайка

Да , Флаг вам в руки . Я описал свой личный опыт . У меня свои болячки и я занимаюсь ими как мне нравится . Я обколытых магазинных курей не потребляю . Может обменяемся мнениями лет через 10 … наверное рассуждения о здоровье будут другие . Что нибудь невероятно оригинальное вылезет… только не от употребления куриных грудок . Удачи .

Ваш личный опыт доказывает только то, что один раз один человек не смог вырастить быстро каких-то цыплят. Он не доказывает больше ничего, что где-то кто-то использует гормоны, что они остаются в готовом продукте и вообще могут вредить. С таким же успехом можно заявить, что все спортсмены кто пробегает стометровку быстрее меня — стероидные негодяи. Ведь я пробовал пробежать, получилось 20 секунд. Быстрее это сделать невозможно без ужасной химии.

На чем основано это утверждение? Есть какие-нибудь подтверждающие научные исследования?
Какую научную литературу на этот счет Вы читали? Можно названия книг?
Шикарно!
P.S.
Не в защиту диетолога.
P.P.S

Мне кажется, не у НАС (это вообще о ком?) а у Вас лично.

А как оценивать то что из 100: людей которым необходимо похудеть реально делают это 5%. Удерживают результат еще меньше. Все дела в соблюдении технологии.

Чтобы бегать 100 метров быстрее 20 сек . - надо наверное кушать меньше .Наверное вес не позволяет бегать быстрее. За 20 сек 100 метров я пробегаю в 70 лет . Вывод - надо меньше КУШАТЬ ( жрать )

Слова вроде “метафора” или “аналогия”, кажется, Вам неведомы.

Раз уж здесь взялись сердечные проблемы обсуждать - статические упражнения, в том числе - планка не всем подходят. Если увеличен объем левого желудочка, например, вообще нельзя статикой заниматься. Вся статика - строго после посещения кардиолога!

Господа , спасибо за содержательную беседу на такую интересную тему . За это время у меня банька истопилась . Пойду поправлять здоровье в парилку … с веничком березовым …

4 лайка

Конечно если никогда нормально спортом не занимался, а точнее лфк, то прям сразу в планку не стоит пытаться встать.
Диван -это статика? Убивает больше чем алкоголь, курение и рак вместе взятые

Вот это класс!!! Как я тебя понимаю:).
Я в русскую баню с вениками хожу 20 лет.
Сейчас президент банного клуба:slight_smile:
Как раз сегодня у меня тоже баня

2 лайка

А это что какой-то научный вопрос насчет которого есть исследования и литература? Это мое субъективное мнение после просмотра интервью с ним. Разумеется, могу ошибаться.

Конечно, у меня. Могу говорить только о том небольшом количестве пенсионеров-экспертов, которые встречались мне на жизненном пути. Это если непонятно, что тут я утрирую.

1 лайк

Пенсионеры вполне могут быть экспертами если ранее у них было серьезное высшее образование и они постоянно в этой области совершенствовали свой опыт и знания.
Сейчас и молодежь малограмотная гораздо более чем пенсионеры, сплошные жертвы маркетинга и хайпа с полным отсутствием разума и воли.
Переодически приходится слышать обывательское мнение по разным вопросам-жуть какая кромешная дремучесть и необразованность.

2 лайка

Конечно могут, как будто кто-то с этим спорит.