🤒 Здоровье — тема крайне болезненная

3 февраля была передача на ТВ - о том как содержат и чем кормят курей , это было наше , Российское производство куриного мяса. Там только не показали куда деваются отходы - я имею в виду , что не все птицы доживают до 2 мес . Которые сдыхают - перемалываются на костную муку и благополучно скармливаются остальным .

И что такого? Промышленное производство мяса процесс тяжёлый и неприятный. Это не на лужайке десяток кур хлебными крошками кормить. Зато можно обеспечить мясом население.

Вопросов тут два.

  1. Каким образом ускоряют рост птиц.
  2. Как эти способы могут повлиять на человека.

Пока фактов нет, есть только — ужас, ужас, гормоны. По ТВ показали.

Моя кошка далеко не каждую курятину, индюшатину, мясо или рыбу ест. Какие то просит до одурения, а каки5 то закапывает и уходит

Надо сделать ее почетным членом РАН и присвоить ученую степень.

3 лайка

Насчет обеспечения куриным мясом населения - это даже не обсуждается. Мясо бройлеров более нежное чем моих домашних и ноги убройлеров более солидные . Но я их не ем уже 3 года . Я согласен - это не для всем доступно . Но ТЕМА называется - Здоровье - тема крайне болезненная . Поэтому , что потребляете - то и получаете на выходе . Набор неизлечимых болячек - особенно после 45 - 50 лет . Мужики особенно подвержены такому заболеванию - ПРОСТАТИТ называется . Примерно 80 % мужиков его имеют , но не догадываются об этом … к сожалению . А эта болезнь не излечима - только благополучно переходит в хроническую .

Не только это.
Много интересного доя себя нашел у Ярослава Брина.
Читал книги Ковалькова, Кати Миримановой.
Сайт твой тренер был интересным.

Для меня дорого кормить 20 курей гормонами . А промышленное производство только на этом и выживает… Вы наверное пока еще молодой… если доживете до 60 лет начнете больше читать про гормоны. У вас все впереди … влияние гормонов очень интересное . Пьешь лекарство от одной болячки , а начинают вылазить , что нибудь … Оригинальное .

Какую научную литературу на этот счет Вы читали? Можно названия книг и желательно где примерно там описан процесс влияния конкретных гормонов на испытуемых?

Как-то смотрел интервью с ним на ютубе, за километр мошенника видно.

Мда, доказательная медицина тут в загоне похоже.

Вот из свежено на тему питания популярно на русском:

Я ни копейки не платил никому за похудение: никаких волшебных таблеток и спортпита не признаю.
У Брина много полезного в плане физиологии, психологии, тренировок и питания в доступной форме. С книгой Ковалькова по нудности восприятия не сравнить.
Всю инфу конечно критически оцениваю и фильтрую

Вы думаете можно найти в нашей научной литературе отчеты о влиянии гормонов непосредственно на людях .? Когда Менгеле в лагерях занимался опытами над людьми гормоны не были так распространены как сейчас. . Поэтому можно посмотреть как они действуют на птичек и быков ( Аргентийских ) такие мясные монстры . А сколько и каких препаратов было использовано производителями - это секрет производителя . Можно посмотреть на наших спортсменов , которые кушали Мельдоний … как вы думаете почему их спортивные достижения так резко упали ? А шведские астматики - биатлонисты на первых местах . ? Все достижения в спорте держатся на химии … на последних достижениях науки.

1 лайк

Именно так - битва химиков

Вот тема, ещё та! Уролог есть на форуме?
Неужели кроме Простамола-Уно и Витапроста больше ничего нет? Говорят в Израиле простатит почти отсутствует…?

Я вообще выражаю огромную благодарность нашему государству за заботу о пенсионерах . Мы вынуждены вести здоровый образ жизни ! Я пенсионер - пенсия 15 тыс руб , жена пенсионерка - пенсия 10 тыс руб . После оплаты коммуналки остаются денежные средства только для здорового образа жизни . Хорошо , что живу в частном секторе - огород , куры . Жена делает всякие заготовки с огорода и есстественно продукты на 70 % - свои . Чистые . из удобрений - только куриные отходы . Если бы жил в городском муравейнике питался бы из магазина на 100% . А так здоровый образ жизни - почти диетический … Это после 50 лет работы на гос. предприятиях ! А сейчас хотят ввести закон - платить за выращивание помидоров и огурцов на своем огороде . Как у америкосов… Такая забота о пенсионерах …

1 лайк

Алексей , простатит можно лечить и он уходит в хронику . При простуде обычно - обостряется . Мне 70 лет - простатиту моему 40 лет . 2 года употребляю ЦЕРНИЛТОН . Надо подобрать под себя лекарство - индивидуально . меня устраивает как оно действует на меня . Личный совет - очень близкие отношения с женщиной не менее 2 раз в неделю . Мне очень помогало . Сок в предстательной железе не застаивается. В Израиле люди наверное простуживаются меньше чем в России. Простатит обычно начинается из за простуд нижней части тела у мужиков . Когда я выписывался из больнички 35 лет назад - по поводу простатита , доктор сказал , чтобы я передал своей жене его рекомендации… и чтобы никаких - голова болит …

2 лайка

Мне все это кажется это очень сложным вопросом, в котором чтобы разобраться не хватит жизни и нужно иметь соответствующее образование. Сначала нужно понять какие именно гормоны используют для птиц, если вообще используют, в каких именно дозировках, на каких птицефабриках, ведь их огромное число. Затем нужно выяснить, какое их количество остается в продукте после приготовления. Возможно они все разрушаются, а может и нет. Если нет, то надо понять каким именно образом они могут воздействовать на человека, в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Исключить влияние всяческих других факторов на возникновение возможных болезней, вроде экологии или генетической предрасположенности испытуемых.

Я ничего не смыслю в биохимии и гормонах. Поэтому не представляю как с этим обстоят дела. Но немного разбираюсь в том как работает человеческое мышление. И понимаю, что оно так устроено, что человеку не свойственно задумываться о том, что его знания крайне ограничены, а вопрос очень сложен. Все обычно ищут простые ответы на сложные вопросы. Вот и получается вместо описанного выше подхода
— гормоны — ужас — рак. И абсолютная уверенность в своей правоте несмотря на отсутствие каких-либо знаний. Поэтому у нас каждый пенсионер эксперт в геополитике, биохимии, автомобилестроении и вообще в чем угодно.

4 лайка

Это как курить, бухать, жрать фастфуд, сладкое, мучное и вообще все что не приколочено и беспокоится о чистоте употребляемой воды.

1 лайк

А ещё мельдоний никакого отношения к гормонам не имеет.

2 лайка