🤒 Здоровье — тема крайне болезненная

Недавно купили коленный стул,хорошая вещь ,надо было раньше брать.

1 лайк

:+1:

А зачем набирать мясо? Есть упражнения на увеличение объёма, есть на выносливость и силу. И то и другое возможно только с собственным весом тела. Йога - это на выносливость и силу. Бройлеры, культивирующие объём - заканчивают жизнь инвалидами, разрушив суставы.

Во!

Про коленный стул не знаю, не юзал. А вот с цигун и тайчи дружу 23 года. Я себя изменил. И это не бахвальство. Многие люди удивляются: и что, эта так называемая гимнастика реально помогает оздоровиться? Это же танцы! Ребята да, это почти “танцы”, но они работают! После многих лет занятий ушу поехал в Краснодар к учителю китайского грандмастера цигун. Я им показал, что умею сам, и уехал оттуда несколько (мягко говоря) разочарованный. И это ученики грандмастера? Меня ещё лет пять зазывали на очередной этап обучения. но я нашёл себе мастера ближе. Обычно настоящие фанаты обходятся без рекламы. Но их находишь не сразу, а только когда к этому готов.

Антон, вот сразу видно аналитический ум и достаточное самообразование.
Болевые ощущения - это последствие ослабления держащих позвоночник мышц. Разрушение хрящевой ткани, приводящее к защемлению нервных окончаний, воспалению, и прочих “прелестей”. И начинать надо для неподготовленных людей с медикаментозного снятия воспаления, а далее с нормализации кровообращения в поражённых местах, по возможности восстановления хрящевой ткани, наращиванию мышечного корсета без утяжеления, с весом собственного тела. Вот это я понимаю под укреплением. Укрепление не по сравнению со здоровым позвоночником, а укрепление “поражённого ленью” позвоночника.
Для людей, знакомых с нетрадиционными методами (по официальной терминологии, а как по мне, то самыми что ни на есть традиционными) даже снятие болевых ощущений возможно без медикаментозного воздействия.

6 лайков

Ну это как в в аудио. Попал сразу “туда” - и систему соберёшь без многомиллионных вливаний.
:joy:
Без обид. Просто аналогия. У каждого по-своему.

3 лайка

Михаил, в яблочко!

2 лайка

Суровая правда жизни… сам мучаюсь с суставами, дают о себе знать “спортивные рекорды”

Алексей, да и я занялся этим не от хорошей жизни. С самого детства я был “чахликом”, освобождённым от физкультуры. И только когда осознал бесполезность борьбы с болячками медикаментозными методами - я смог эти болячки побороть. Сейчас я хожу в горы с рюкзаком в 27 кг, купаюсь в горной речке с температурой воды +5 градусов, пью чай с горными травами, домашнее сухое вино, домашнюю чачу (да-да, я не бросил алкоголь, просто изменил качество и количество), радуюсь жизни. У меня двое прекрасных детей и жена, моложе меня на 7 лет, а мне 48.

ЗЫ: Занятия ушу принесли не только радости жизни, но и “почему-то” поломки всяких обычно редко ломающихся костей. Не считая рёбер.

2 лайка

А есть на форуме врачи- кардиологи? Не просто так спрашиваю. Пообщаться надо.

Пример децла в очередной раз доказывает, что кардио наше все.

1 лайк

Пример децла в очередной раз доказывает, что гомеостаз - это прежде всего сбалансированность в работе систем организма, а этого одним кардио не достичь. У каждого спортивного кардиолога своё маленькое кладбище легкоатлетов сердечников … вопрос не только в том, что делать, как и в том как. Для дурака йога не станет панацеей :slight_smile:

Насколько я понимаю, причина смерти ещё не установлена.

Разве не сердце?
А про лёгкую атлетику я ничего хорошего и не говорил.

В смысле “оно остановилось”?

Причин может быть много, увы…

Ну у нас сначала сердце у большинства, потом рак, лет через 20-30. Ну и немного внестатичтических меньшинств.

Рак уже опередил сердечно сосудистые заболевания…

Хорошая тема, но не видел ее раньше.
Скинул 60 кг. Занимаюсь лфк в тренажерке ежедневно в удовольствие. Все упражнения только с собственным весом или лежа на полу. Удивляют безумные качки которые без разминки и разогрева прут жать железо и постоянно хлебают химию и жрут витамины. Разговаривать с ними бесполезно.

Прочел всю тему . Последний пост самый полезный для здоровья , я имею в виду - человек скинул 60 кг . Надо начинать именно с ограничения себя в Еде . Особенно в употреблении МЯСА . Вся курятина которая продается в наших магазинах накачана гормонами . Поэтому любители куриных окорочков - особенно с жирной кожей рискуют со временем тоже стать такими бройлерами. Второе это конечно цигун и обучение правильному дыханию . И через пару лет можно не опасаясь испугаться подойти к зеркалу , чтобы посмотреть на себя .

1 лайк

Не курю, 3-й год абсолютно не пью алкоголь, не ем мучное и сладкое

На чем основано это утверждение? Есть какие-нибудь подтверждающие научные исследования? С таким же успехом можно заявить, что если есть курятину, то скоро начнешь нести яйца.

1 лайк

Как на чём? На самом компетентном и достоверном источнике - интернете!

1 лайк

Если кто-нибудь опубликует такие научные исследования - это будут его последние научные публикации . Я лично живу в частном секторе , держу 20 курей - они кормят себя и меня немного… После 2х лет жизни мои куры достигают веса 1 ,5 кг - после обработки и подготовки к употреблению ( суповой набор ) . Бройлерного цыпленка кормят 30 дней - гормоны , прививки , содержание в очень маленьком помещении , чтобы меньше двигались . Они достигают веса 1 500 гр , если кормят 42 дня - вес до 2 кг . Эту инфу можно нарыть в инете. Мои едят хлеб из магазина и комбикорм - птичий. Один раз купил специально бройлерных цыплят - более уродливых монстров я не видел . через 2 месяца они сдохли - в основном лежали и жрали .Они не рассчитаны на подвижный образ жизни - 2 мес и в суп. Я их есть не стал - какие то уроды… скормил собакам .Так , что имею личный опыт .

2 лайка