Зависимость от мобильного телефона и соцсетей

Часто ловлю себя на том, что залипаю в телефоне.

Встретил пару интересных социальных роликов

7 лайков

Вообще в общественном транспорте метро-электричке почти все уткнулись в мобилки

2 лайка

Вообще мобильный везде ;(

За то, подъезды стали чище, так как написать “Васечкина — шлюха из 42 квартиры” теперь эффективнее на стене ВК.

3 лайка

Жизнь меняется, мир вокруг нас меняется, это не хорошо и не плохо, это просто неизбежно.

2 лайка

И только Васечкина, по прежнему…

3 лайка

Эффективность выкладывания этой информации в соцсетях выше :grin:

Сегодня с семьей как раз обсуждали данный вопрос, да, средства телекоммуникации позволили нам быстрее обмениваться информацией, делиться новостями, и вообще экономят время, но давайте посчитаем сколько времени они у нас забирают. Я говорю обобщенно, интернет, сотовая связь, раньше человеку, чтобы узнать что такое синхрофазотрон, надо было открыть энциклопедию на букве “С” и прочитать, всё, ровно 5 минут, теперь человек делая запрос в яндексе, получает столько информации, что он узнает и что такое этот фазотрон, и где его купить, и в каком месте отремонтировать, а также где взять кредит на его покупку, согласно психологии человек не остановится только на вики, а посмотрит еще пару тройку сайтов, хотя изначально он всего лишь хотел узнать “что такое синхрофазотрон”

Вань, точно также можно сказать, что когда человек полез на полку за энциклопедией, то еще прихватил поваренную книгу Похлебкина, пару томов Акунинина, книжку Урфин Джус и его деревянные солдаты Волкова и еще косился на полное собрание сочинений Стругацких. Сходил, называется за энциклопедией! Там корешок красивый, тут картинки из детства, а там и знакомый след от банки с килькой, под которую первый раз поцеловался с прыщавой Люськой в общаге. :slight_smile:
И с другой стороны, прочти в вики, что хотел, закрой интернет и гоу в парк с подругой.

3 лайка

Возражу! 5 минут найти слово в энциклопедии - это в случае, если она есть дома. У меня, к примеру, не было. Только, по моему, медицинская. Так что можно смело плюсовать поход в библиотеку! А она работает не круглосуточно и не в любой выходной;-)

1 лайк

Сколько раз в день вы проверяете ваш мобильный изо дня в день? 30, 40 или 50 раз?
Тут британские ученные подсчитали, http://www.huffingtonpost.com/entry/smartphone-usage-estimates_5637687de4b063179912dc96, оказалось, что вы используете его ровно в два раза больше, чем сами оцениваете. В среднем 85 раз в день!

В каком смысле проверяете?

55 процентов из всех взаимодействий с телефоном были короткими действиями меньше 30 секунд.
Фиг знает, разблокировал, что-то проверил. Заблокировал.

Так и есть: проверил есть ли что пропущенное и залочил. Невростения больше, конечно…

А я отказался от смартфона. Черная дыра :scream:

3 лайка

Поздравляю! Если я откажусь, придется идти работать пекарем, вероятно)

2 лайка

Тут способ борьбы очень простой. Нужно сделать пароль на разблокирование длинным, символов 30, а то и 50

Похоже на то. Теперь на ДХ нельзя обсуждать то, чем они не торгуют что ли?

Я поставил прогу Digital Detox, при ее активации можно только позвонить, ну или принять звонок. Сегодня еще на планшете проверю, а то ребенок, каждую свободную минуту в планшете торчит