Зависимость от мобильного телефона

(стерео бармен) #1

Часто ловлю себя на том, что залипаю в телефоне.

Встретил пару интересных социальных роликов

(стерео бармен) #2

Вообще в общественном транспорте метро-электричке почти все уткнулись в мобилки

(стерео бармен) #3

Вообще мобильный везде ;(

(стерео бармен) #4

(Павел) #5

За то, подъезды стали чище, так как написать “Васечкина — шлюха из 42 квартиры” теперь эффективнее на стене ВК.

(Eduard Leonov) #6

Жизнь меняется, мир вокруг нас меняется, это не хорошо и не плохо, это просто неизбежно.

(Андрей) #7

И только Васечкина, по прежнему…

(Сергей) #8

Эффективность выкладывания этой информации в соцсетях выше :grin:

(Ivan) #9

Сегодня с семьей как раз обсуждали данный вопрос, да, средства телекоммуникации позволили нам быстрее обмениваться информацией, делиться новостями, и вообще экономят время, но давайте посчитаем сколько времени они у нас забирают. Я говорю обобщенно, интернет, сотовая связь, раньше человеку, чтобы узнать что такое синхрофазотрон, надо было открыть энциклопедию на букве “С” и прочитать, всё, ровно 5 минут, теперь человек делая запрос в яндексе, получает столько информации, что он узнает и что такое этот фазотрон, и где его купить, и в каком месте отремонтировать, а также где взять кредит на его покупку, согласно психологии человек не остановится только на вики, а посмотрит еще пару тройку сайтов, хотя изначально он всего лишь хотел узнать “что такое синхрофазотрон”

(Eduard Leonov) #10

Вань, точно также можно сказать, что когда человек полез на полку за энциклопедией, то еще прихватил поваренную книгу Похлебкина, пару томов Акунинина, книжку Урфин Джус и его деревянные солдаты Волкова и еще косился на полное собрание сочинений Стругацких. Сходил, называется за энциклопедией! Там корешок красивый, тут картинки из детства, а там и знакомый след от банки с килькой, под которую первый раз поцеловался с прыщавой Люськой в общаге. :slight_smile:
И с другой стороны, прочти в вики, что хотел, закрой интернет и гоу в парк с подругой.

(Андрей) #11

Возражу! 5 минут найти слово в энциклопедии - это в случае, если она есть дома. У меня, к примеру, не было. Только, по моему, медицинская. Так что можно смело плюсовать поход в библиотеку! А она работает не круглосуточно и не в любой выходной;-)

(стерео бармен) #12

Сколько раз в день вы проверяете ваш мобильный изо дня в день? 30, 40 или 50 раз?
Тут британские ученные подсчитали, http://www.huffingtonpost.com/entry/smartphone-usage-estimates_5637687de4b063179912dc96, оказалось, что вы используете его ровно в два раза больше, чем сами оцениваете. В среднем 85 раз в день!

В каком смысле проверяете?

(стерео бармен) #14

55 процентов из всех взаимодействий с телефоном были короткими действиями меньше 30 секунд.
Фиг знает, разблокировал, что-то проверил. Заблокировал.

(Павел) #15

Так и есть: проверил есть ли что пропущенное и залочил. Невростения больше, конечно…

(стерео бармен) #16

А я отказался от смартфона. Черная дыра :scream:

(Павел) #17

Поздравляю! Если я откажусь, придется идти работать пекарем, вероятно)

(стерео бармен) #18

Тут способ борьбы очень простой. Нужно сделать пароль на разблокирование длинным, символов 30, а то и 50

Похоже на то. Теперь на ДХ нельзя обсуждать то, чем они не торгуют что ли?

(Саша) #20

Я поставил прогу Digital Detox, при ее активации можно только позвонить, ну или принять звонок. Сегодня еще на планшете проверю, а то ребенок, каждую свободную минуту в планшете торчит