Зависимость от мобильного телефона и соцсетей

Это все не отменяет добровольное принятие “начертания” и зависимости от него. Тому свидетельсво наше с Вами общения. Благодаря этому Вы для меня безликий персонаж этого чата, а на самом деле душа живая. И коммутацию обеспечивает то самое устройство положенное на руку, а в момент звонка и на чело.
Вы описываете механику явления, я же о самом явлении.
Кстати, смартфон является самым технологичным устройством цивилизации. Технологичнее мультифункционального и массового устройства просто нет. Причем, есть ощущение, что это и есть венец цивилизационного технологического развития человечества, а скорее всего - тупик. Тут зависимость хлеще $.
Нет уже никаких прорывов, новых революционных исследований и технологий. Топчемся на месте. Совершенствует то что есть. Тут либо нас удерживают, либо в тупике.
БАК в ЦЕРНе сталкивает неизвестно что в результате чего образуется неизвестно что и ученые дают этому имена…базон, мюон…и.т.д.

2 лайка

За почти год зависимость не развивается :joy:
https://www.dastereo.ru/t/zavisimost-ot-mobilnogo-telefona-i-soczsetej/396/189?u=pavel_ershov

Вот недавнее пополнение: весенние :grin:
Супруга привезла. Хорошая штука, всем советую :ok_hand:

1 лайк

Оникс?

Честно не знаю. Наверняка могу сказать только то что куплен в Дубае :grin:

А вот из рук не выпускаю гранатовые. Год уже. Все затмили :joy: Эзотерика :hugs:

2 лайка

В этом деле главное - найти свой камень: по духу, энергетике и настроению.

Скорее всего, полупрозрачный зеленый оникс из Ирана или Пакистана.

1 лайк

Цекерберг запустил новую соцсеть Thread…что-то по мотивам Тwitter, типа альтернатива…скачал, глянул….хз, пока не понял.
Жабогадюкинг Маск-Цукер продолжается.
Мама в октагоне драться не разрешила, схватка перенесена в соцсети :grin:

1 лайк
1 лайк

Интересней не приложение, а сама постановка проблемы! Хоть кого-то это беспокоит и озадачивает. :thinking:

1 лайк

Чтобы побороть зависимость от смартфона, скачайте приложение - гениально)))

1 лайк

Все же корректнее говорить о зависимости не от смартфона, а от определенного смартфоновского контента: приложений, игр, социальных сетей.

Аналогично можно испытывать зависимость от просмотра определенных сериалов или чтения детективов. Можно испытывать зависимость от конкретного человека, а не вообще от всех людей сразу. В зависимости бо́льшое значение имеет содержание, а не формальный носитель этого содержания.

Зависимости носят условно эндорфинный характер и связаны с получением удовольствия. Удовольствия же так или иначе имеют контентную подоплеку.

Так что в данном случае противоречия не вижу. Оставьте ребенку на смартфоне единственное приложение по изучению китайского языка и наблюдайте за развитием у него “зависимости от смартфона”.

3 лайка