Гармонизатор для наушников Efa Life Info Booster — ЗАВЕРШЕН

Феликс, а можно отправить в тур вместе с Вашим уилителем для наушников Felix Audio HA-1?

1 лайк

Не, усилитель поедет отдельным туром. Не хочу что бы один девайс отвлекал от другого. Да отзывы мешать в кучу не надо.

1 лайк

Интересно послушать что гармонизатор сделает с гармонизированной системой.

2 лайка

Запишись в тур , мне интересно что из этого выйдет )

Интересен также эффект от 10 включенных последовательно гармонизаторов

5 лайков

Кажется, для твоих сообщений нужно вводить специальную маркировку, с указанием уровня, с какого ты в данный момент говоришь Как не соглашаться?

Сообщения ниже четвертого уровня приниматься не будут!

Могу в личке рассказать.

“Как скучно мы живём, мы перестали писать КГ/АМ в сообщениях!”

Ну все пальцы уже в мозолях доказывать очевидное.
Ведь продаваторы-“разработчики” и тп публика (я не про всех, ты знаешь) - совсем не бесплатно пеарят свои сомнительные девайсы, пользуясь некомпетентностью посетителей форума. Естественно, для них это наебизнес, и очевидно что возможностей для его поддержки - сил и времени они готовы тратить несоизмеримо больше, чем посетители не заинтересванные материально.

Что касется конкретики. то разберём вот это, например:

Инфолиния - это дополнительный проводник из ферромагнетика , который расположен в магнитном поле проводника сигнала, Через индуктивно-ёмкостную связь он получает сигнал и загоняет его на выход модуля. Применение такого решения позволило значительно увеличить информационную составляющую музыкального события. Возросла детальность и разборчивость на малой громкости. Улучшились пространственные характеристики и тембральная достоверность звучания.”

Являет собой яркий пример псевдонаучной чуши, где очевидные вроде вещи и физические явления (первая половина цитаты) как бы служат основанием для сомнительных (вернее - несомненно лживых) выводов.

Я нисколько не сомневаюсь, что воткнув в этот переходник наушники звук изменится каким-то образом благодаря всему там накрученному (для подробных комментов надо смотреть схему и конструкцию), но заявлять, что RLC цепь + ЭМИ могут “увеличить информационную составляющую музыкального события” (что это такое вообще???) или “Возросла детальность и разборчивость на малой громкости. Улучшились пространственные характеристики и тембральная достоверность звучания” - это чистой воды введение потребителя в заблуждение, и верить этому - примерно как верить в превращение железа в золото при помощи философского камня.

Сапиенти сат, как грицца.

9 лайков

Эффект совершенно материален и даже вполне измерим :slight_smile:

1 лайк

Пометьте пожалуйста, я в Москве

1 лайк

Очень надеюсь, что кто-то в туре проведет измерения (хотя бы и с одним). Сам поучаствовать, к сожалению, не смогу.

1 лайк

Каким методом, приборами и в каких единицах хотите мерить гармонизацию?

не знаю, просто хотелось бы подтверждений (измерениями), что гармонизация не в добавлении гармонических искажений заключается

Я немного про другое, вторичный эффект у продавца :slight_smile:

Дмитрий, тут никто никого не принуждает. Хочешь — слушай, хочешь — покупай. Мне это эзотерические штуки вообще не нужны, кому-то понравятся. Твоя какая печаль? Никто же не покупает по описанию.

2 лайка

У вас есть измерения линейных искажений вашего устройства (АЧХ, ФЧХ, меандр)?

Дима, эдак и до продажи наркоты дойти можно. Никто не принуждает же. Да?

Просто предоставлять свою площадку под подобное (я не про н) - ну както это сомнительно.

ifi iematch это тоже самое ?

Совсем не то. Мой гармонизатор ничего электрически не согласовывает, входное-выходное сопротивление не меняет.

Не понял аналогии.